1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полетел амортизатор передний, чем грозит?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Pashtet, 10.08.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Гарантия закончилась в апреле :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 10:16 ----------

    А где у нас в городе есть вибростенд и сколько стоит диагностика?
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    в покрышкино
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну вот надо так заморачиваться из-за 2'000руб?

    Тем более, даже если и случится невероятное и прошедший ~20-70т.км. амо будет работать также, как и новый, в будущем менять все в два раза чаще (сначала один, потом другой, потом опять 1й и т.д.)? Вам нужен такой гемморой? Я только из-за этого бы никогда не стал бы менять 1 амортизатор (если бы, конечно, как тут говорили, один из пары не полетел бы в первые километры пробега).
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    :frustrate ага, был я там (на Череповецкой), и за 700руб. дельного они мне сказали столько же, сколько я и сам знал;), но наговорили ещё кучу ерунды, что надо менять то, да сё (я, типа чайником прикинулся:shuffle:), чего менять на самом деле не нужно, зато не заметили чудаки, что у меня сломана задняя правая пружина:wow:! к таким спецам "квалифицированным" я больше не поеду:no:
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Завтра еду менять оба передних на Delphi.
    Кстати, а как узнать, кто производит ту или иную "оригинальную" запчасть?
    Те же амортизаторы не сами же Renault-Nissan делают, а для них кто-то делает и потом ярлычки клеят.
    Delphi занимается выпускам оригинальных запчастей для Renault-Nissan, но вот делает ли он конкертно для Логана или нет не знаю...
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Все, поменял. Изменения конечно же заметны. Исчезла раскачка :).
    Сами амортизаторы Delphi, как понял, двухтрубные - газомасленные. Вполне возможно, что именно они и есть родные, т.к. родные то же газомасленные.
    Старые амо забрал себе. Один видно, что уже все. При сжатии, что-то там булькает внутри, как буд-то пена какая-то. Хотя обратно выезжает, и вроде бы пробоев нет. Видимо что-то внутри уже не так.
    Второй тоже сказали, уже на издыхании, хотя сжимая его я ни каких провалов не заметил. Да и разжимается обратно сам нормально.
    Хотя это первый амо который в руках держу и по этому сравнивать не с чем :)