1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом под снос - чем грозит покупка?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем граф Глюкалоff, 06.07.06.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Продолжая поиски дома, наткнулся на такой вариант: соседи (на уровне слухов) утверждают, что через год-два на этом месте буду строить какой-то развлекательный центр, то есть все дома пойдут под снос.

    Отюсюда вопросы:

    1. Где (в какой организации) можно узнать точно - будет снос или нет?

    2. Если и в самом деле планируется что-то, то можно ли вообще приобрести такой дом? То есть можно ли официально зарегистрировать такую сделку?

    3. Можно ли там прописываться, если слухи верны?
     
  2. Rz

    Rz Новичок

    33
    0
    Сам собираюсь в ближайшее время данный вопрос прокачать. Мне кажется это надо уточнять в градостроительном комитете города. Либо у главного архитектора района. Будем уточнять. А вообще мне кажется, что:
    1. Вряд ли там скажут всю правду по данному вопросу.
    2. Даже если скажут, что не под снос, стройтесь на здоровье - вполне может случиться, что в 2007 году городу там понадобится новый Парк-Хаус. В России ведь живём :tease:
    Здесь очень трудно предугадать. Идеальный вариант - строиться за городом на заболоченной всеми забытой местности. Или самому прикинуть: как скоро власти обратят свой меткий взор на понравившееся тебе место.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Слышали про события в Бутово?
     
  4. Rz

    Rz Новичок

    33
    0
    Собственно на этой почве и родился мой предыдущий пост:mad:
     
  5. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Скорее всего не дадут разрешение на регистрацию сделки.
    У меня один чел хотел так прокатить, не получилось :))
     
  6. Rz

    Rz Новичок

    33
    0
    Тогда попутно ещё вопрос: пропустит ли регистратор сделку по купле-продаже голого участка, находящегося на территории, запланированной под снос?
     
  7. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Rz,
    Честно, не вдавался в подробности, но скорее всего нет.
    Поясню почему я так думаю. За переездами на Тулака, перед подъёмом на СХИ, там свечка на бугре ещё, стоит вулканизация, ремонт авто в-общем. Дык вот им не разрешили строиться капитально, т.к. по плану там должен быть мост (давно ещё), запретная зона :gigi:
     
  8. Rz

    Rz Новичок

    33
    0
    Выяснил-таки где данный вопрос выясняется. У главного архитектора района можно узнать о перспективах застройки города. По Ворошиловскому району - здание администрации Ворошиловского района, 2-й этаж, приём граждан по вторникам с 9 до 12.
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Спасибо за обсуждение.
    Лично для меня этот вопрос более не актуален. :)