1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как переубедить человека, который не хочет иметь детей?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Esquire, 12.10.06.

  1. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Почитал соседнюю тему, и, если не брать во внимание все тамошние ужасы, то у меня возник вопрос - можно ли как-нибудь переубедить человека, если он говорит, что детей у него не будет никогда? Просто есть у меня один знакомый, вроде серьёзный парень, 27 лет, а вот насчёт детей - ни в какую. Мне-то от этого ни холодно ни жарко, просто любопытно откуда берётся такой настрой и можно ли как-то на это повлиять.
     
  2. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    Зачем?
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Esquire, дело это сложное. Если выяснится, что вырос молчел в семье, где был единственным ребенком, что он инфантилен и эгоистичен - вообще невозможно. Способность любить детей у мужчин воспитывается. В детстве. И воспитание это накладывается на особенности характера - был общительным, тусовался в компаниях, не чурался общества - все будет нормально. А если он замкнут, пальцы гнет, кичится своей серьезностью, уверен в своей исключительности - как ты ему привьешь способность сопереживать, как ты проявишь в нем любовь к ближнему, если у него никогда их не было?

    Заботиться только о себе легче, чем заботиться о ком-то еще. Не любить детей выгодно, в наше время нет нужды создавать кланы родственников, стремиться к созданию семьи. Одиночки вполне успешны. В период накопления капитала, пока молод и здоров, у него больше вариантов для маневра, он ничем не связан.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сегодня российский парламент кинул косточку стоимостью 250.000 рублей потенциальным матерям россии и тут же её отобрал..
    Вы, женсчины рожайте, но:
    1. с 01.01.2007
    2. косточку получите лиш через 3 года после рождения ребёнка, т.е самое раннее 01.01.2010..а до тех пор крутитесь как хотите

    П.С что будет с етой суммой через 3 года?:confused:
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Westfalen,
    она будет индексироваться в соответствии с инфляцией.. по заверениям того же правительства, вроде незаметно но к 2010 вырастет до 400-500... вот у нас на работе зарплата привязана к инфляции, т.е. в кол.договоре прописано что при инфляции 6% растет и зарплата, так вот за 2 года очень заметно выросла. Здесь будет тот же механизм
     
  6. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Esquire,
    повзрослеет - -сам захочет
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Esquire, может быть он еще просто не готов к созданию "ячейки общества"? Родители должны быть молодыми:).Это сугубо моё личное мнение.
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Esquire,
    если он сам не захочет - переубеждать не стОит. Ребёнку его от этого лучше не станет.
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Сама постановка вопроса мне напоминает постулат:" Причинить пользу и нанести добро", типа из добрых побуждений надо непременно человека переубедить, перевоспитать, чтобы был, значит как все.
    Чего не ймётся-то? Не хочет он иметь детей и флаг в руки. Если это юношеский максимализм- пройдёт со временем, годам к 40 очухается и начнёт плодиться. А если это сознательный выбор, то его право, значит ему так лучше и пусть живёт так как считает нужным для себя. Не все люди имеют потребность в воспроизведении себе подобных и их воспитании, неужели это для кого-то новость до сих пор?
     
  10. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    ЕРУНДА!
    Очень хорошо знаю молодого человека, который вырос в семье, где он старший ребенок, неинфантилен, а очень даже самостоятелен, у него собственный бизнес, который он организовал сам, плюс он поддерживает материально туеву хучу родственников, неэгоистичен и очень общителен - друзей столько, что день рождения приходится дня три праздновать. Ответственности не боится абсолютно.
    НО ДЕТЕЙ НЕ ХОЧЕТ!
    З.Ы. Живет с любимой девушкой 5 лет. Возраст тоже не маленький - 28 лет.

    Вот-вот. Я тоже так думаю.
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Если бы не возраст
    , можно было бы подумать, что про меня написано.

    Если это установка на всю жизнь, а причины могут быть самые разные, то он уже повзрослел, раз принимает такие решения. Это "дети" детей клепают, поскольку думают, что ответственности нет никакой. Всунул-высунул, через девять месяцев притащили какого-то комочка, который постянно кричит и мешает: смотреть ТВ, играть в ПК, гулять с друзьями (подругами) и т.д. и т.п.
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Круто! Это где же в Воло такие предприятия щедрые?:)
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ð*едкий Гость,
    это кол.договор ОАО "ГАЗПРОМ" распространяется на все предприятия принадлежащие ОАО "ГАЗПРОМ"
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    для начала сразу же был справедливый вопрос - зачем? если ты хочешь детей - заводи, а у других своя голова на плечах.

    лично я тоже не стремлюсь к отцовству, потому что для меня это в первую очередь означает не "заботу" или "ответственность" а множественные ограничения (в выборе работы, в передвижении, в месте жительства, даже в отношениях)...

    а всё это именно от того, что я отдаю себе отчёт что с момента рождения ребёнка у человека начинается абсолютно другая жизнь с другими приоритетами и ценностями
     
  15. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0

    Ну смотря на сколько молодыми - у меня одноклассница родила сразу после 11 класса, через пару месяцев. Ей 17, ему - 18, нет ни образования, ни работы, ни жилья. Кому родили? Мамам с папам? Через годик - второго, еще через годик - развелись.
    Семья должна быть в состоянии воспитать, вырастить и поставить на ноги ребенка.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    кролики блин.. ну нафигаж дебилы размножаться могут?? тут наверно евгеника нужна, кто знает тот поймет...
     
  17. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Ну, не все же обязаны хотеть иметь детей. Некоторые (и не только мужчины :secret: :shys: ) этого не хотят.
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Как переубедить человека, который не хочет иметь детей?
    Несложный вопрос. Подарить ему ребенка – пусть посмотрит , может полюбит. А если нет, то …
     
  19. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0

    А зачем детей таким типам рожать? Не хочет - не надо. Время еще тратить, переубеждать его...
    PS
    Ну нифига себе - подарить ребенка ему! Еще чего... 28 - не возраст, до 40 спокойненько перебьется.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.10.06
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Зачем убеждать? Тайна все грамотно тут объяснила. Если он не готов к этому, то даже поддавшись вашему порыву и приняв такое решение - только навредит и себе и будущему ребенку.
    Дети это не игрушки - это такие же люди как и мы - только пока более беспомощные. И заводить все таки детей (слово гадкое - заводить) надо осознанно. Лучше позже или вообще никогда - чем потом растить морального урода.
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Taina, ты пишешь так, словно не хотеть детей - это такая обычная человеческая особенность. Ну, мало ли, ничего страшного. С кем не бывает.

    Это не нормально. Если хотите, это "преступление" , сопоставимое с гомосексуальностью - да, бывает, но никогда не будет нормой. Человек , не желающий иметь детей, относится к тем же группам, которые отрицают брак, секс, удаляются в пустынь, отшельничают. Возможно, они подсознательно чувствуют свою ущербность и их генетеческий материал не востребован популяцией?

    Если говорить о мужском нежелании иметь детей, то это вполне нормально. Природа заставляет мужчину только трахаться, что не предполагает особой любви к детям. И потому мужчина не идет против своей индивидуальной природы, если не хочет детей. Как только представляется социальная возможность от детей отказаться - мужчина с радостью от этой обязанности отрекается. А вот о женщинах того же сказать нельзя.
    ШварцеКатце, прежде чем возмущаться, прочитали бы последний абзац. ;)
     
  22. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Ни в коем случае нельзя такого человека переубеждать! Его нежелание иметь детей - яркий сигнал природы, что ему их иметь не следует. Если же случится залет - 90% даю, что из этого нежеланного ребенка ничего хорошего не выйдет. Будут либо физические недуги, либо социальные отклонения.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тут я бы поспорил... представь, в 40 рождается ребёнок, далее ему 10 - тебе 50, потом он студент - а ты пенсионер... это уже не отец, это дед... так что по моему мнению мужчине желательно завести ребёнка максимум до 35 лет

    это вряд ли... имхо в принципе нельзя чувствовать свою "ущербность" подсознательно, т.к. тогда такое явление как естественный отбор не имело бы смысла. в природе другие механизмы регуляции генофонда

    добавлено через 5 минут
    и с тобой тоже не согласен... желание/нежелание иметь детей изначально у всех одинаково... думаю, если у нескольких детей 6-7 лет спросить "хотите ли вы иметь детей?", то ни один не даст однозначно отрицательного ответа. желание это формируется после формирования личности и зависит от социальных факторов - воспитания, окружения, образования и т.д.
    имхо если такое желание отсутствует - значит виноваты прежде всего родители человека
     
    Последнее редактирование: 15.10.06
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    a-res, тс-с-с, пусть будет "подсознательная ущербность". Полная чушь, но психологически действует:d
     
  25. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Арес, а шо, формирование личности и социальные факторы совсем не действуют на потомство? Эти самые факторы во сто крат сильнее действуют на детей, чем на своих непосредственных объектов - их родителей. Именно от понимания этого начинается осознание ответственности за детей.
     
  26. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Не хотят -- и не надо
    без них нарожают, особенно маргинальные слои населения
    некоторые не могут и не хотят брать со стороны, не равно ли это тому, что они не хотят иметь детей
    может, "не могут" они тоже подсознательно *я совершенно серьезно*
     
  27. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Некоторое люди хотят иметь биологических детей, носителей своих генов, а не расхлёбывать чужую наследственность, которая может выстрелить самым причудливым образом. Я таких людей вполне понимаю.
    Хотя, конечно, если человек истинно хочет иметь ребёнка, то ему биологическое родство будет не принципиально и он пойдёт на усыновление.
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    off: я тебя не понял, но на всякий случай согласен
     
  29. farest

    farest Участник

    173
    0
    Ну вы даете. Нарожать детей - а потом думать, что с ними делать, или еще лучше - бросить. Вот это действительно преступление. А нежелание - норма. А то так можно и вигеторианцев пид...ми обозвать - мол не такие как все, значит и есть пид...ры. :d
    Есть конечно такое дело. Ну тут либо с шашичками, либо ехать. Если финансовые возможности есть в 25, то почему бы и нет. А если нет?
    Я рос в 90-е и прекрасно помню как было быть бедным, как крутились мои родители, как чуствовал себя ущербным потому, что у меня была не такая одежда или не было муз.центра. Я не хочу, чтобы мои дети такое пережили. А ведь сейчас хуже стало, как не странно. Раньше богатых было мало и выделялись мало. Сейчас степень дифференциации стала шире, появилось много групп: средние, выше среднего, богатые, очень богатые, запредельно богатые. И все это на виду.
    Так что пока не буду богат, что смогу не только накормить, напоить, выучить, но и воспитать, защитить, научить жить - не буду заводить, как бы кто не просил.


    Хотя иногда такая мысль посещает - но приходится гнать ее прочь.;)
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Taina, а ты хочешь воспитывать чужого ребенка?