1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гомеопатия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем konga, 18.09.05.

  1. konga

    konga Участник

    482
    6
    Есть ли у кого-нибудь из форумчан опыт лечения у гомеопатов. Поделитесь, пожалуйста, координатами врачей.
    Отрицательный опыт тоже интересует.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Сейчас придет регент и все опошлит:)
    Имею опыт лечения гомеопатией не только себя, но и своих детей, подруг и просто знакомых. Результаты зависят от того, насколько далеко зашла болезнь. Функциональные нарушения проходят. Поэтому легче всего на гомеопатию реагируют дети ( может, кто-то скажет, что гомео-профанация и случай самоубеждения, но дети на это не способны).
    Возможно, я бы тоже скептически относилась к этому методу лечения, однако все дело в генах:) Имею маму-гомеопата с 15 летним стажем.
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Rena Так поделись
    . Чего лечила, чего прошло? :)
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гомеопатия не лечит отдельную болезнь, а весь организм в целом. Навскидку: у меня "ушел" хронический тонзиллит, возникший в 7 лет на почве менингококкового назофарингита ( обострения были 4-5 раз в году, уйма антибиотиков за много лет), сбросила 30 кило лишнего веса ( послеродового), прошла без вмешательства гинекологов эррозия шейки матки, восстановился иммунитет ( забыла про молочницу и вирусные инфекции в тяжелой форме). Болею гриппом или чем-то подобным пару раз в году и то на ногах. Есть чудесное средство, помогающее мне и мои детям при первых признаках простуды: Nux vomica. Выпил 2 крупинки и на следующий день уже человек.
    Что касается моих детей, то про дисбактериозы, гельминтозы, сопли-кашли, аллергии мы и не вспоминаем. К педиатрам не ходим вообще. Дочь моя, имевшая при рождении порок сердца, теперь совершенно здоровая девочка.
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Rena
    Я в вопросах гомеопатии профан, посему сразу вопросы: 1) что в этих крупинках; 2) гомеопатические средства широкого спектра действия, или условно на каждый орган - свое "колесо"; 3) какие противопоказания?
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    1) сахарная крупка пропитанная лекарством
    2) Широкого спектра на симптомокомплекс. Классичеких препаратов около 20.
    3) Острые неотложные состояния, психические заболевания, рак 2-4 ст и то противопоказания только потому, что гомеопатия тут не успеет сработать.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Rena
    слушай, прямо чудеса какие-то... рад за вас
    а насчёт укрепления иммунитета какие препараты надо?
     
  8. А007

    А007 Гость

    Rena
    А как ты относишься к препаратам фирмы "HeeI"?
    Sense
    Средство волшебное!!! Лечит от всего кроме
    в этих случаях облегчает состояние, насчет острых состояний можно поспорить, тут все зависит от мастерства доктора.
    У меня муж, будучи студентом, пошёл на курсы гомеопатии, посмеяться пошёл, считал это шарлатанством. Насколько я знаю, существуют разные школы гомеопатии.
    Преподавала там Кожевникова Е.В., в итоге - массу людей вылечил. Мне вообще только гомеопатия помогает, были серьезные проблемы с суставами и позвоночником. Теперь все ОК.
     
  9. konga

    konga Участник

    482
    6
    А кто может посоветовать хорошего классического гомеопата. Желательно поближе к центру.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А007, пока я не знала монотерапии, относилась хорошо. Да и мама моя через это проходила, и через Фолль тоже. Это комбинированные препараты, они имеют право быть в случаях, когда у пациента несерьезные проблемы.
    konga, пиши в приват.
     
  11. А007

    А007 Гость


    Галиум-Хель, в аптеке на Пархоменко
    тоже комплексон, но эффект супер.


    Тут я согласна, но дело в том, что в хелевских препаратах используется фита, полученная из тех растений/животных/минералов, которые выросли в естественной природной среде. Кстати, у Хеля есть и монопрепараты, и в инъекциях. У них сайт свой есть.
    Испытано на собственной шкуре, хель дает больший эффект, чем средства других производителей.
     
  12. Рыжий

    Рыжий Гость

    Гомеопатия-это гораздо сложнее чем традиционное лечение алопатическими методами. Как правильно пишеться слово алопатия я не знаю. Но знаю его значение.
    Опыт лечения у гомеопатов в г.Волгограде (и не только) РЕЗКО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.
    :madd:
     
  13. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    У жены были проблемы с печенью. Попробовали “Хепель” от Heel. Врачи не поняли, куда делась проблема…
     
  14. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0

    Не всегда. Это может быть и жидкий препарат и ввиде обыкновенных таблеток.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Серж, я ответила на вопрос "что в крупинках". Препараты классической гомеопатии - на крупке. Таблетки, растворы - это композиты как правило.
     
  16. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0

    Мне кажется, что самая большая проблема сейчас не в лечении, вылечить можно почти все болезни (которые излечиваются в принципе, конечно). И как я сам убедился, гомеопатия сейчас достигла очень хороших высот. Проблема - правильно поставить диагноз того, что собираетесь лечить. И вот здесь не только местные врачи-гомеопаты слабоваты, но и традиционная медицина не на высоте. Как я уже писал ниже, у меня жена вылечила печень. Хотя постоянно пытались сбивать приступы панкреатита (для тех, кто не знает – панкреатит – это не болезнь, как таковая, это реакция организма на другие заболевания) - чуть ли не каждый месяц лежала в больнице. А в конечном итоге, оказалось, что приступы панкреатита возникали на фоне сильнейшей депрессии. Т.е. был замкнутый круг. Депрессия порождала нервные срывы, те обостряли панкреатит (не напрямую, конечно, здесь цепочка: желудок, печень – поджелудочная), из-за него приходилось мотаться по больницам, а это, в свою очередь, вновь порождало депрессию. И так было почти год. В мае, стал давать ей гомеопатический препарат + средство, повышающее аппетит. При очередном приступе, после проведенных анализов в 7-й больнице, нам сказали, что мы не их клиенты. Отправили в неврологию. Две недели – результат нулевой. От туда к психиатру и ЛОРу!!!. Последнего пришлось послать – обнаружил искривление перегородки, узнал что платежеспособны, предложил сразу “долбить, долбить и долбить”. После такого предложения у жены опять приступ. Сейчас (2 месяца) лечимся от депрессии – возвращаемся к нормальной жизни.
     
  17. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
  18. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Какова сейчас средняя стоимость гомеопатического лечения в Волгограде?
     
  19. А007

    А007 Гость

    Летний дождь
    Это недорого. В аптеке на Пархоменко прием рублей 300, горошинки около 100, Хелевские - 250-300. Хватает мин. на месяц.
     
  20. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    А есть ли хороший гомеопат в КрАрмейском? И можно ли подобрать средство без консультации?
     
  21. А007

    А007 Гость


    Хуже не будет. Хелевские - там все написано.
     
  22. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Если честно, то по инфе с сайта в процесс подбора препарата я толком еще "въехала", вот например, при зачатках простуды с активными соплями лучше просто для поднятия имунитета или уже от простуды?
     
  23. А007

    А007 Гость


    Это к доктору, тонкости подбора.
    У меня проблема проще, выбор ограничен. Поэтому смело покупаю то, что уже применяла. Советовать не могу - муж гомеопат, а я пациент.
     
  24. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    А это глядя какие они цветом. Если прозрачные - для иммунитета, если желто-зеленые - то только лечить.
     
  25. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Нынче с девущкой фармацевтом облазили все в поисках инфы о дозировке хелевских препаратов для детей, ничего не нашли, пришлось взять наш Эдас
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Гомеопатия - тоже лекарство. Не занимайтесь самолечением. Это же РЕБЕНОК.
     
  27. А007

    А007 Гость


    Нельзя не согласиться.
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вобщем, сторонники хелевских композиций, напишите А007 в приват. Думаю, ее муж поможет разобраться что и как и с какими соплями пить. Даже если вам кажется, что на упаковке все ясно написано, вы - не врачи.
     
  29. А007

    А007 Гость

    Rena
    мой муж консультаций в он-лайне не дает и за мои слова не отвечает.
    А у Хеля есть и монопрепараты, только в России их купить сложно.
    Может я ошибаюсь, но разве это профессиональный медицинский форум?
     
  30. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Повторяю сайт Хеель
    http://www.heel.com.ua/scripts/content.php?view=drugs&sub_action=drugs_catalog&language=ru
    Там все написано и разложено по полочкам. Какие, когда, как и при каком возрасте принимать. Дозировка - нажимаете на конкретный препарат, выходит полностью все описание - из чего состоит, как действует (намного больше, чем в анотации в баночке)