1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самая длинная ночь – путь к лету

Тема в разделе "Разное", создана пользователем micron, 22.12.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Сегодня самая длинная ночь. После этого день начнется прибавляться. Половина пути к лету (весне) нового года уже пройдена.
     
  2. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Ура, послезавтра дни будут становится короче
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Вообще то короче - ночи, а длиннее - дни. В этом вопросе, это принципиально.
     
  4. Former

    Former Новичок

    9
    0
    Надо проверить с секундомером. Может нас опять обманывают?:)
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    А что тут проверять. Все уже и так проверено. С 23 числа, два или тря дня день прибавляется по одной минуте, потом по две и т.д.
     
  6. Former

    Former Новичок

    9
    0
    Мне почему-то кажется, что лет 20 назад в декабре темнело позже. Земля с орбиты сходит? Или мы по другому времени жили. Без этого летнего-зимнего.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Лет двадцать назад я точно не помню, как темнело в декабре. Поэтому ничем помочь не могу.
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ой мама!! Быстрей бы уже лето!!!! Погибаааааю!!!!!
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Ну не лет двадцать , или около этого, мы жили по времени на час раньше Москвы, это факт.
     
  10. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    самая длинная ночь была, а мой Пушистик далекооооооооооооо:bawling: :bawling: :bawling:
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    А мне как-то по барабану сколько длится ночь по секундомеру. Более чувствительны состояния светлости или темноты в определенные моменты дня: подъём, выход из дома на работу, уход с работы домой и т.п. Понятно, что это тесно связано с процессом увеличения длины дня, но всё-таки мы ведь живем не временем, а событиями, так?
    katena. не пройдет и полгода. :)
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Лучше Пушистик далеко, чем Лысик под боком!:znaik: :haha:
     
  13. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Это что же спать теперь меньше? Я могу спать только тогда , когда за окном темно. Ну все, опять как зомби ходить буду.
     
  14. Kroll

    Kroll Гость

    Странно получается - как день убывает заметно хорошо , а как прибавляется нет. Может потому что убыль приходится на лето когда хочется что бы оно не кончалось, а прибавка на зиму, когда вообще ничего не хочется?
     
  15. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    Kroll
    Лето и тепло всем нам намного желаннее, чем зима. Поэтому в душе мы ее не совсем любим. Но, когда много снега, не так холодно, то радуемся этому.
     
  16. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Rena А, чем Вам собственно лысики не нравятся, многие говорят, что это сексуально
    :D Смайлики и те в большенстве лысые:D
     
  17. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    А вообще, темнота - друг молодежи. Вот мне например хочется, чтобы летом темнело раньше, ведь летом самая любовь, а при свете луны - особенный кайф!!!
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Energy, много хочешь! :p:
    А луна и сейчас ничего так...красивая...только шапка у некоторых падает от излишне задранной головы. :)
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Залетный гость Я столько не проживу :(
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    s14 , ничего конкретно-личного про лысиков не могу сказать :) Не встречались такие на близком расстоянии.
    :smoke:
     
  21. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Значит я первый:D