1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секты: Кто-нибудь знает что-нибудь про Школу Единого Принципа?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Sneg, 05.07.05.

  1. Sneg

    Sneg Новичок

    17
    0
    Секты

    Кто-нибудь знает что-нибудь про Школу Единого Принципа? Друг связался, интересно знать, чем это вообще чревато. Лично я вижу там кучу элементарных глупостей, непонятно на кого рассчитаных. Они говорят, что православные, но их почему-то отлучили от церкви:) Я не скажу, что хорошо разбираюсь в религии, но есть же здравый смысл... Денег они вроде не требуют, но все технологии, связанные с гипнозом, трансовыми состояниями и т.д., в исполнении шарлатанов.... - это можно и голову себе совсем замутить. Может кто-нибудь прошел через какое-нибудь такое общество?:
     
  2. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Для секты, или для друга? :) Без оглашения скиллов, думаю, ничего не выйдет...

    Ссылки - в студию? Или инет к ним еще не провели?

    "Голову" себе "совсем замутить" можно на чем угодно. Миллионы людей проводят жизнь возле телевизора - чем не оно, а?

    Да. Оно называется "российский социум".
     
  3. Sneg

    Sneg Новичок

    17
    0
    Последствия для друга, конечно. А что такое скиллы?

    Дама, которая во главе всего этого хозяйства стоит пытается донести до людей разные истины с помощью терминов 8 класса физики. Все, что касается, духовной жизни измеряется разного рода молекулами, лучами, кодами, импульсами и т.д. Энергия сейчас - это вообще модно, может в этом что-то и есть. Наверняка. Но тут намеренно запутываются простые вещи. Технология такая: говорится куча всего про коды и импульсы - ничего не понятно на первый взляд человеку, незанакомому с такими словами. А более менее знающий приходит в состояние некого изумления от таких вариантов использования. В общем, после такой большой мути, говорится что-нибудь элементарное, типа - развивая только одну грань своей жизни - рушишь все остальные, надо развивать все сразу. И это элементарное является якобы следствием всей этой электронно-кодово=импудьсной мути... Вот.
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Sneg
    давно твой друг в этой организации?
     
  5. Sneg

    Sneg Новичок

    17
    0
    ну с год общается, интересуется. Но именно сейчас стал говорить именно только об этом. Система, которая все объясняет, больше вообще ничего не надо, все накопленные знания не нужны и т.д.
     
  6. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    Sneg
    ради бога,забирай его оттуда!ничего хорошего там не будет!либо все деньги из него высосут,либо психом сделают!пусть делом лучше займется,деньги пусть зарабатывает.А все кто секты открывают разные,финансовые пирамиды всякие-все это аферисты,которые ищут лохов,чтоб их разводить на деньги потом.
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Sneg

    просо смешно.... уже это должно навести на размышления...
     
  8. Sneg

    Sneg Новичок

    17
    0
    Вот и забираю! Каждый раз разношу в пух прах эту организацию, глюки раскладываю все по полочкам. Иногда вижу, что в саму. точку, на лице проблеск сомнения появляется. Не признается, естесвенно, говорит, я узко мыслю.
    Это ненадолго, пока со своими не пообщается.

    Я так понимаю, что если они не могут ответить на вопрос, ну не сходится что-то в глючной системе, они говорят о недостатке ума, сознания и еще чего-нибудь... И дальше - про коды и импульсы..., видимо, чтобы убедить человека в собственной глупости. Я в принципе, ориентируюсь в терминах физики, мне удивительно, насколько можно извратить простые слова.

    И вообще, как нормальные люди могут такой

    Sneg добавил [date]1120809612[/date]:
    ерундой страдать
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Sneg

    к сожалению люди далеко не все сильны и каждый ищет выход своим внутренним комплексам, обычно сильные психологи в таких группах есть, которые находят у каждого кнопку и на неё потом нажимают... трудно будет друга оберечь, понадобятся более сильные эмоции, тут в терминах физики нет никакого смысла... у него есть любимая?
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Sneg , любое сектантсво имеет цель морального подчинения или даже подавления человека. А уж после полученяи полного контроля могут быть как материальные, так и разного другого рода убытки. Самое печальное, что простое убеждение не приводит к положительным результатам. ибо сектантские теории обычно всеобщи, т.е. пытаются объяснить сразу всё. Естественно, когда нечто выходит за рамки объяснений, это нечто объявляется ересью и т.п. с главный аргументом "вы этого просто не можете понять". Вывести из секта человека может лишь глубокое потрясение, идущее в противоречие с теорией секты.
    Но дело то не в этом, а в том, что не все попадают в секты, а лишь лица со слабой волей, потерей жизненных ориентиров и целей, слабые по сути своей люди. Я не верю в зомбирование человека против его воли. Все эти зерна просто падают на благодатную почву. Со мной иногда на улице пытаются разговаривать свидетели Еговы, остается только поражаться шаблонности их мышления и ограниченности фоормулировок. Когда их загоняешь в угол у них остается единственный аргумент - "приходите на наше собрание". Там то, безусловно, психологи попрофессиональнее, у них более широкий арсенал средств. Так что, Sneg . дело не в секте - дело в твоем друге, это тебе стоит подумать, имеет ли смысл общаться с таким человеком.
     
  11. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Залетный гость
    Помочь человеку - имеет смысл, а уж общаться или нет это личное дело Snegа.

    Sneg, а если попробовать его "уехать"? На море, в деревню, еще что-нибудь придумать. Свести общение с "братьями" к минимуму, и опять попробовать:
    Чтобы сам подумал.
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Залетный гость

    вывод достойный сильного человека.... это же его ДРУГ!
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Кувшинка , и что? Мало историй по телевизору, когда родители ничего не могли сделать со своими детьми - сектантами? Дружба - оно вообще понятие двунаправленное. Если парень увлечется, то он просто со Snegом перетсанет общаться, ибо для дружбы нужны общие интересы.
     
  14. black

    black Гость

    Пусть твой друг займётся ТАУ, к примеру, или физикой. В общем, тем, что действительно красиво и логично объясняет картину мира.
     
  15. Проходимец

    Проходимец Новичок

    98
    0
    Когда котам делать нечего они яйца свои лижут...:)
     
  16. Sneg

    Sneg Новичок

    17
    0


    В женщинах недостатка никогда не было, но вот насчет любимой... Так, что бы что-то настоящее, совсем от души, вроде и нет.

    Sneg добавил [date]1120830890[/date]:

    Ну например? Теория там глючная изначально. И противоречия мне, например, очевидны, но объяснять это все не особо полезно. Но вот что может потрясти так хорошо, я даже и не знаю.

    Я даже пробовала сама покетничать:) , вроде как давно знакомы, просто к дружбе привыкли, тепло есть какое-то. Вроде как и хорошее начало. Думала, удивится, обрадуется. :)
    Ну свели все это на шутку, и все.
     
  17. WarmRED

    WarmRED Новичок

    14
    0
    Залетный гость, Вы абсолютно правы - тут надо думать не как его оттуда вытащить, а что туда его привело. В любую секту попадает человек у котого есть проблемы, с которыми он не в состоянии справится или срабатывает какая то защита - замещение или отрицание - тут лучше всего обратиться к хорошему психологу, благо в городе такие есть уже, и решить САМУ проблему ПОЧЕМУ, а не как его оттуда вытащить
     
  18. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Такой лохотрон чреват потерей разума.;)
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как совершенно верно тут заметили чревато это

    Но это во многих случаях обратимо.

    К сожалению требуют того, что дороже денег.

    Хороший совет. Вопрос только в том - как?

    Хороший совет. Только психологи тут не помогут.
     
  20. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    поход к грамотному гипнологу решит данную проблему снятием программы зависимости от секты.
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    2005-2011:bigeyes:
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пусть. Зато не избавит его от причины, по которой он попал в данную секту. А значит рецидивы неизбежны. Ну во всяком случае - весьма вероятны. Пусть это будет уже не та секта, а другая, но результат будет аналогичным.
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Епт., из огня да в полымя. Советчики :iq:
     
  24. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Да еще какие... ;)
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Я вообще любого мага,колдуна,предсказателя,шамана... пошлю легко :writer:
     
  26. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    как вы пошлете так и обретете...:d
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Уже послал:)Грузите магов бочками:)
     
  28. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Послать можете любого, но не всякий "посыл" пройдет для Вас безнаказанно. Так что лучше не надо, уйдите в сторону, от греха подальше, а если возможности нет уйти... УБЕЙТЕ, труп сожгите и развейте пепел на все 4 стороны!!! :d
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    sovetnik, Спасибо!Отрыгнул:)