1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор телевизора 55-60"

Тема в разделе "Технический", создана пользователем КТО Я?, 12.06.16.

  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Есть желание прикупить телек 55-60 дюймов, есть ли смысл брать с 3D? Кто как часто пользуется им? много ли фильмов в свободном доступе в 3D формате? Смарт ТВ однозначно нужен , сейчас на телеке есть - активно пользуемся. Какие марки ТВ в данном диапазоне телеков наиболее привлекательны- цена-качество?
     
  2. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    3d за три года разов 3-5 смотрел и больше не тянет, приятнее посмотреть обычный в отличном качестве.
    может уже есть смысл рассматривать 4к на будущее.
     
  3. aleks5

    aleks5 Участник

    147
    4
    По началу накачал 3D - смотрел несколько раз...
    Функция прикольная и совершенно не нужная!!!!:)
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ровно тоже самое.
    а смысл? с какого расстояния собрались рассматривать 4К картинку и на каких винтах ее хранить?

    По привлекательности мы не эксперты, имхо нужно просто не торопиться и искать по акции. Бывают акции-скидки, и скидки хорошие. По скидке и брать.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2016 10:41 ----------

    фильмов много. Но все - говно. Имхо посмотреть стоит только Аватара, жопку Сандры Баллок в космосе и ну может еще пару лент. Еще порнухи много в 3D)) Баловство все это.
     
  5. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    короче с 3d смысла походу как я понял брать нет. тем более 3d в кинотеатрах не нравиться мне, только аймакс неплох.
    как я понял улатра практически как 4к ток немного меньше разрешение , 4к есть ли смысл брать? телек то немаленький по размеру? или пока 4к появится в широком доступе нужно будет уже телек опять менять?
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а они бывают 55 дюймов и без 3Д?
     
  7. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    4K (UHD) телевизор Philips 55 PUT 6400
    вот например
     
  8. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    ну расстояние хз, кто как любит и как удобно, а хранить зачем, скачал посмотрел и стер ))
     
  9. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    - у меня на LG 47LW573S этот Смарт жуткое "тормозилово" и "вылеталово" из приложений... легче без него взять и прицепить через HDMI внешний комп...
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    2304, потому что у вас Смарт от LG. У Самсунга все четко.
     
  11. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    , а у вас он какого года? мой 2012... может от этого...
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Все эти смарт-функции — унылое омно. Проще затычку на атоме подключить и не морочится.
     
  13. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а какие функции смарта интересны? я использую только включить кино с компа по сети
     
  14. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    сейчас у меня самсунг со смарт тв 40" 2013 года выпуска. по нему стабильно смотрим напрямую фильмы из сети из приложений - довольно удобно. плюс порядка 400 каналов с бесплатным доступом через смарт, удобно что без подключения компа и т.п.
    Этим и удобен смарт что без подключения дополнительных устройств четыре раза щёлкнул кнопкой и смотришь фильм из сети.
    а вот по поводу 3d уже сегодня стал склоняться что эта функция мне не нужна.
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Веб-браузинг, например. Нормальный, с тяжёлыми сайтами, html5 и, при необходимости, флэшем. Видеочатеги (скайп, вайбер, ватсапп, всякие там SIP). Интернет-радио типа TuneIn. Google Music, на который я, например, подписан. Вообще, нормальный функционал, а не то, что индусы-говнокодеры втиснули в жидко напаянную дюже экономными разработчиками память.

    PS: да, Google Music скоро обещают нормально запилить в LibreELEC и тогда — ну, пацаны вообще ребята! :)
     
  16. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а что за приложение?
    фильмы мне проще с торента скачать
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Что-то типа Peers.TV
     
  18. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    В персе 61 канал и почти все беспонтовые откуда там 400 каналов?Я на смарт тв не нашел ни одной бесплатной проги с тв каналами все требуют денег.Может я что то пропустил подскажите с меня огромное спасибо
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Proxor1, ну я щас смотрю кино с Мегого. Подписка за 17 рублей в месяц. Пока позволяет каждый месяц заводить новый аккаунт... телек Сонька. KDL55W817B. Я им очень доволен, хоть он и не смарт.

    По теме: для больших экранов актуальна проблема облаков. Нужно очень придирчиво выбирать, иначе потом разгонять будете всей семьей :)
     
  20. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    Опять танцы с бубном а хочется включить и вперед.Спасает ютуб и иви
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а вы первый раз заплатите там с реальной карты с деньгами - потом все будет списываться автоматом, заколебетесь отвязывать карту :d

    да, не бесплатно. а почему контент должен быть бесплатным? телек вон и электричество к нему тоже не бесплатные. а на бесплатном иви вообще нечего смотреть. захожу раз в месяц в него.
     
  22. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    Это вы батенька зря на иви полно русских фильмов и сериалов бесплатно.А по поводу бесплатно разраб проги не содержат каналы а содержат одну программу пусть рекламу кажут при включении.Друзья может у кого есть мтс тв кабельное киньте в личку логин и пароль))))))А я у себя подключу.С меня пиво)))p.s.Таки да я еврей!
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну это да, но сейчас и смарты всё что надо могут)))

    Берешь Олед и облаков нет)))
     
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    в квартиру с дачи как попаду - напишу. помню что у меня 5 разных программ было . в одной 162 точно , в других немного меньше но везде каналы- часть одинаковых а часть разных, но в основном пользовался там где 162. Обычно хватало.
     
  25. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    Обязательно отпишись что за прога
     
  26. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    а вы много 4к каналов знаете?:)
     
  27. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    У меня самс. Про 3д - ну черт его знает, тоже вот посмотрел максимум штук пять фильмов в 3д за полтора года, 4к - ну вот пару недель назад скачал первую 4к киношку, с компа тормозила, с телека полетела только впуть. Из "смарт функций" - постоянный ютуб, иви-детям, ну иногда посмотреть видео сразу с сайта того же тнт или стс - вполне себе вариант, хотя и лезть до них долговато, + просмотр видео-фото сразу с компа тоже штука нужная + программу телек сам вытакскивает откуда то .
     
  28. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    кроме каналов есть и фильмы.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    DelFin, просто из любопытства - BDRIP легко может тянуть гиг на 20 (я уж молчу о самих BD) - сколько весит 4K фильм? ни разу не качал 4K полнометражки, даже не представляю, каковы они.

    И самое главное - у глаз есть определенная разрешающая способность. Получается с какого расстояния нужно смотреть 4К картинку чтобы увидеть разницу? Я не троллю, я реально не знаю.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    В два раза ближе при той же диагонали. 55 дюймов с метра уже нужно смотреть, край полтора, реально чётко, даже если апскейл с фулл хд.