1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участок за Волгой, пос. Госпитомник, 10 соток.

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем JAs, 29.10.15.

  1. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    Земельный участок СНТ "Озерное" (Госпитомник). В 2015 году получил статус поселка!
    Находится в живописном месте.
    До участка асфальтовая дорога, в 100 метрах за лесополосой речка. В 200 м. противоположного направления озеро.
    2 соседа живут круглый год, третий сосед строится. Все хорошие люди. На этой же улице в 2013 году построено 5 новых коттеджей.
    По улице проведен газ! Причем газ проведен только по этой улице поселка. По подключению все вопросы решены. На участок уже подключено электричество, и есть действующая скважина с питьевой водой, которая может работать как для будущей бани, так и для полива участка и наполнения бассейна.
    На участке летом 2013 года были возведены: плитный фундамент под дом с подвалом, площадь фундамента 130 метров, плитный фундамент под бассейн размером 12x3x1.75, ленточный фундамент под баню 8x6. Залито более 100 тонн бетона.
    В фундаменте под дом заложена скважина для будущего водозабора. Вода чистейшая на пробах, сказали, не нужны даже фильтры.
    В наличии проект на дом, на бассейн и на баню.
    При желании готов довести проект до конца для вас. Бригада строителей в наличии. Закончить дом и бассейн возможно за 3-4 месяца. Дом запроектирован площадью 350-400 кв. м., в зависимости от того, как захотите сделать второй этаж. Но построиться можно и меньше по площади.
    Все вопросы по строительству решены, как будет готов дом, он оформляется в БТИ и получается свидетельство, все делается за 10 дней. В доме будет разрешена прописка.
    Поселок считается элитным, является частью поселка Госпитомник. Расположен в 800 м. от съезда с моста через Волгу налево.
    До посёлка проложен новый асфальт, дорога идеальная.
    От участка до центра города, пр. Ленина ехать 9 минут на машине без пробок. Идеальное место для семейной жизни.
    Участок оформлен свидетельством о регистрации, находится в собственности.
    На работы по возведению фундаментов затрачено 1.5 млн. рублей.
    p.s. за 2014 год построились двое соседей с нуля, рядом с участком постоянно проживают уже 4-ро соседей. В 50 метрах продуктовый магазин. Продаю лично, без риэлтеров.

    1 390 000 руб.

    ВОЗМОЖЕН ОБМЕН НА АВТОМОБИЛЬ! В ЧЬЮ СТОРОНУ ДОПЛАТА - ОБСУДИМ!

    8-904-4Зб-бббб
     

    Вложения:

    • 560198189.jpg
      560198189.jpg
      Размер файла:
      66,1 КБ
      Просмотров:
      938
    • 560198678.jpg
      560198678.jpg
      Размер файла:
      59,2 КБ
      Просмотров:
      1.085
    • 560199099.jpg
      560199099.jpg
      Размер файла:
      97,1 КБ
      Просмотров:
      1.183
    • 560199468.jpg
      560199468.jpg
      Размер файла:
      121 КБ
      Просмотров:
      1.291
    • 560205889.jpg
      560205889.jpg
      Размер файла:
      68,4 КБ
      Просмотров:
      910
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    слишком много

    P.S. С Публичной кадастровой карты:

    Статус: Ранее учтенный
    Адрес: обл. Волгоградская, р-н Среднеахтубинский, СПК "Озерное",

    Категория: Земли сельскохозяйственного назначения
    Разрешенное использование
    По классификатору (код): 141004000000
    По классификатору (описание): Для ведения гражданами садоводства и огородничества
    По документу: для ведения садоводства

    Это на территоии парка? Не придется ли потом все убирать за свой счет?
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    было бы отличное предложение не будь это земля сх назначения
     
  4. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    Данный населенный пункт, а именно СНТ "Озерное", получил статус поселка в 2015 году. То есть земля переводится в ИЖС.

    В чем была прелесть земли СХ назначения, так это в том, что не требовалось разрешение на строительство. Насколько я узнавал, информация месячной давности, до сих пор можно построиться без разрешения, и оформить всё в БТИ ("дачная амнистия"). Лишь бы всё было сделано по нормам. По фунтаментам все нормы и снипы соблюдены. В готовом доме можно будет прописаться, там даже названия улиц уже есть.

    Сейчас переводится в ИЖС, но возможность оформить готовые постройки без разрешения сохранилась. В любом случае, все моменты мы можем уточнить у председателя с потенциальным покупателем, как и что конкретно сделать.

    Ни о каком "природном парке" речи не идёт. Этот посёлок узаконен уже давно, во времена чуть ли не Советского Союза. Вы бы видели соседей и их коттеджи, которые растут как грибы.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2015 16:05 ----------

    Цена такая только потому, что деньги нужны очень срочно. Я продаю сейчас значительно ниже себестоимости.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2015 16:20 ----------

    А вообще, zyu-zik, благодарю Вас за независимую оценку стоимости. Знаю, что вы строительством занимаетесь и примерно понимаете, сколько стоит земля и сколько стоит вообще этот участок, со вложенным трудом и материалами.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да вполне. когда участки с лентой продаются - это прям сразу минус к стоимость участка, а вот на плите танцуй как хошь. Разве что с басиком в доме придется повозится вырезая плиту. Выложите проект под который все строилось может интересно кому будет
     
  6. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    Проект формата А3, неудобно сканировать...
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    сфоткать можно
     
  8. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    Бассейн заложен не в доме, а вне его, на территории рядом с домом. Более того, на него тоже имеется проект, и просчёт профильной фирмы. Они готовы всё сделать за 600 тысяч рублей. Огромный бассейн 12x3 с расширением под овальный вход в него и детскую зону.
     
  9. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.142
    49
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    С такими новостями - возможно сабж скоро станет даром никому не нужным.
     
  11. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    В апреле 2013 года он нахимичил. Лично мой участок был нарезан задолго до этого, еще в советские времена. А после, уже в российское время, был оформлен по текущему законодательству. Никто никуда его не расширял и не отчуждал. В СНТ "Озерном" всё тихо и спокойно.
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    JAs, когда реально срочно нужны деньги обмен на автомобиль не предлагают тем более с возможной вашей доплатой. Хотя и участок хороший и цена действительно очень неплоха, но тольк в случае безпроблемного актива.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Да не факт. При переезде в другую местность автомобиль берется с собой. В отличие от участка.
    Мы сейчас продаем машину и нам не раз предлагали в обмен участки.
     
  14. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    Я занимаюсь автомобилями и автомобиль мне продать легче.
     
  15. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    Специально сегодня заезжал в правление, ситуация с прихваченными землями поселка не коснулась. С СНТ "Озерным" точно всё в порядке.
     
  16. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Почему тогда категория земель - С/Х назначения? И разрешенное использование - "для ведения гражданами садоводства и огородничества". А с таким использованием все кап.строения и коммуникации - под вопросом (в том смысле, что нет гарантий, что не придется убирать за свой счет)?
     
  17. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    Это обычный дачный участок. В его назначении так и написано - для ведения садоводства. На нем разрешены любые постройки.

    Это даже плюс, нежели минус. Ведь когда земля под ИЖС, требуется разрешение. А здесь разрешений на строительство не требуется. Достаточно соблюдать строительные нормы и СНИПы. Они соблюдены.

    Потом готовые постройки оформляются в БТИ и на них выдается свидетельство как на обычные объекты недвижимости.

    Будет разрешена прописка. По новому закону с 2013 года в дачных поселках она разрешена.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    "На землях сельхозназначения в некоторых случаях возможно индивидуальное жилищное строительство с регистрацией (пропиской) и без регистрации. В остальных случаях строительство жилых домов и регистрация (прописка) на землях сельхоназначения невозможна, или возможна с ограничениями, или возможна после перевода земель из этой категории в категорию земель поселений."(С)
     
  19. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    к тому же СНТ на территории парка, не так ли? И земли сх. И разрешенное использование - садоводство и огородство (в характеристиках в разделе "по документу" даже "садоводство и огородничество", даже не "дачное строительство"). Что-то я сильно сомневаюсь, что в ближайшие лет 10 (или даже ранее) не будет предписания убрать все коммуникации и кап.строения - в соотв. с соотв. нормативными документами по природному парку и кучей прецедентов....

    И, насколько понимаю, в "земли поселений" данное СНТ уже, похоже, не будет переведено никогда (парк).... Сейчас активно обратный процесс идет, с параллельным возбуждением соотв. уг.дел...

    P.S. Если забыть про юридич. сторону вопроса, то предложение просто замечательное... но я бы очень хотел посмотреть в глаза тому, кто даст гарантию, что в относительно ближайшее время (~10лет) кап.строения и коммуникации не придется убрать за свой же счет (как и на любом другом участке в парке с категорией СХ "для садоводства и огородничества").
     
  20. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ошибаетесь Пока действует дачная амнистия даже для земель под ИЖС разрешение на строительство не требуется.
     
  21. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    Оно уже переведено вроде как в 2015 году ранее. Я уже писал об этом.
    Юридически всё нормально. Гарантию я сам дам лично. Если будет что-то не так, я готов вернуть деньги полностью. Я выбирал участок под себя, и если бы там что-то случилось, значит это бы случилось и со мной. Я предусмотрел это и уверен, что там на 100% всё гладко. Там куча народа отстроилось.
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Ну у меня где дача там заповедник считается. все строятся. Обществу уже лет 35. Все нормально.
    Так что участок норм. Но проблема в том что у людей нед денег вообще.:facepalm:
    Позавчера на мойке самообслуживания видел Q7 и Крузак. Вот и дожились блатные. Я кончно не исключаю, что эти люди любят сами мыть свои машины.
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Единственное преймущество ИЖС это прописка и как бы администрация отвечает за дороги, как она отвечает это другой вопрос. А еще можно эл. Энергию по " деревенскому тарифу" получать, для дачь тариф совсем не гуманный. Дачное строительство и Садоводство суть одна, правда в Советское время некоторые садоводы даже вносили в садовую книжку собранный урожай, то есть надо было иметь хоть одно дерево. Самое главное иметь свидетельство о собствености на землю и пробитые геодезистами границы участка. Не мешало бы иметь протокол согласования границ с соседями. Строится можно без разрешения, только в пределах разумного и по нормам для дачного строительства. Самая засада с противопожарными расстояниями и санитарными. Прописка по суду если докажите что жить негде и это единственное жилье.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    оно ничем не отличается от ижс

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 16:52 ----------

    зачем тогда его получают?
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Бета, отличаются, у дач все проще, вернее в случае с ИЖС вам просто не дадут разрешение на строительство, с дачами можно строить, но если что то не так, то есть риск получить иск от соседа. К стати самая распространенная проблема с дачными участками несовпадение реального забора и кадастровых границ, ИЖС я думаю это тоже касается, но там порядка больше.
     
  26. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    у нас такая где-то кроме Волжского есть еще?
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Mr.Q, вон Панпрофессор говорит не нужно никакое разрешение для ижс.
     
  28. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    По границам участков я собирал всех! соседей и с председателем вбивали колышки и натягивали веревки согласно имеющейся документации. Проблемы с соседями исключены. Всё соблюдено.
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Геодезисты нужны, которые пробивают участок согласно координат свидетельства о собственности, вернее не свидетельства, а выписки к свидетельству. Колышки и председатель это ниочём. Пнул колышек ногой он и улетел или просто переставил. Построил дом.....а часть дома оказалась на чужой земле по кадастровым координатам, потом рассказывай про председателя и колышки в суде.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 21:01 ----------

    Он ошибается и вводит в заблуждение других, ИСЖ это 100% нужен проект и разрешение на строительство, какие санкции предусмотрены за самострой, могу только догадываться.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Mr.Q, вот как раз проект не нужен, а разрешение да.:)