1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высшее образование

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем AlexPAlexP, 10.08.04.

Дистанционное образование – это

Голосование закрыто 08.11.04.
  1. Прогрессивная форма обучения

    5 голосов
    50,0%
  2. Возможность нахаляву получить диплом

    4 голосов
    40,0%
  3. Первый раз слышу

    1 голосов
    10,0%
  1. AlexPAlexP

    AlexPAlexP Новичок

    5
    0
    В последние годы развивается новая форма образования - дистанционная (высшее, второе высшее - дополнительное). Каково Ваше мнение об этой форме?
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Только "за". Один диплом хорошо, а два лучше.:)
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Моё мнение - фигня это... полная. Какое ВЫСШЕЕ образование может быть ДИСТАНЦИОННО? Так... выкачка денег и ещё одна форма купленного диплома...
     
  4. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Demon Абсолютно согласен, это полная халява. Также как и во многих "молодых" ВУЗах "второе высшее на базе первого" :D
     
  5. AlexPAlexP

    AlexPAlexP Новичок

    5
    0
    Весь вопрос в подходе организаторов дистанционного обучения (здесь лежит серьезное исследование по теме дистанционного образования http://www.cnews.ru/edu). А многие халявно учатся и на очных отделениях (от студента зависит).
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Sandman А заочная форма обучения тоже халява? Где бы ты не учился, если есть желание что-то выучить, то выучишь.
     
  7. AlexPAlexP

    AlexPAlexP Новичок

    5
    0
    Bob,
    100% согласен! Если есть желание учиться - получишь образование по любой форме обучения.
    Зато, дистанционная форма дает возможность обучаться в ВУЗе, расположенном далеко от города, где живешь (например см. ссылку
    http://www.vuz.loes.ru )
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Bob

    Нет, не всегда. Если это зарекомендовавший себя ВУЗ (желательно с приличным сроком существования).
    AlexPAlexP

    Я о том, что многие недавно открывшиеся ВУЗы дают не столько образование, сколько диплом.:)
     
  9. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Если в голове пусто, то диплом очного образования хорошего вуза на твое имя - полнейшая туфта!


    Всегда надо соизмерять сколько заплатишь, и что получишь. Если плата невысока, а предполагаемый эффект обещает быть очень даже - ВПЕРЕД!!!
    Лучше месяц за партой пропарится, чем спустить те же деньги (пусть даже месяца за три :) ) в каком-нибудь кабаке.
    Конечно, "Каждому своё", - гласит известная надпись, но по моей натуре внять совету вождя пролетариата не только полезно, но и даже местами интересно и увлекательно ;)
    ВУЗ, конечно стоит выбирать с хорошим профессорско-преподавательским составом.
     
  10. RODNAYA

    RODNAYA Новичок

    33
    0
    AlexPAlexP

    По-моему, дистанционное образование должно быть расмотрено как один из последних вариантов. Не самая эффективная форма обучения, если у тебя недостаточный самоконтроль.
    По себе знаю, когда решила идти на вторую вышку, выбрала оптимальный вариант - очно-заочное (по субботам).. и работе не мешает, и остается свободное время..
     
  11. AlexPAlexP

    AlexPAlexP Новичок

    5
    0
    RODNAYA ,
    а если ВУЗ не в твоем городе (по выходным не наездишься).
     
  12. @NDREI

    @NDREI Новичок

    97
    0
    Образование - это то, что остается, когда мы уже забыли все, чему
    нас учили.
     
  13. RODNAYA

    RODNAYA Новичок

    33
    0
    AlexPAlexP

    я высказала свою точку зрения, исходя из своего характера. Какой бы профессиональной ни была подача информации на дополнительном образовании, я бы не смогла так заниматься. Мне обязательно нужно физическое присутствие и контроль, поэтому и выбрала вышеупомянутого вариант.
    Если ты готов таким образом тратить время на получение второго образования, то просто нужно выбрать соответствующую программу.
    Если честно, всегда относилась скептически к разного рода ЕШКО, интернет-курсам..вношу конкретику, глянь www.edu-all.ru...там я и нашла себе универ..

    @NDREI

    отличная фраза!
    :)
     
  14. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    Demon

    Так же качают как и на дневном ничего разного не нахожу только вот уйму свободного времени.....да и так приятно учится преподам глаза не натираешь......

    AlexPAlexP

    AlexPAlexP

    Я с вами полностью согласна...Госпада..:walk:
     
  15. AlexPAlexP

    AlexPAlexP Новичок

    5
    0
    Часто, да наверное и во многих случаях сейчас из-за отсутствия оборудования для web-конференций во многих регионах дистанционное образование сводится к такомуже очному общению преподавателя со студентом. За исключением того, что студент сам выбирает общаться или нет...Т.е. может и сам дома изучить материал, а потом прийти в назначенные дни на лекции или консультации.
    Если конечно организовано все как планируется, то и лекции транслируются их самого ВУЗа в регион. Чем не очное общение... можно и вопрос задать при необходимости.
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    При определенном подходе, можно и на первом высшем получить диплом и выйти из ВУЗа без царя в голове.