1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по поводу автомагнитол

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем stinson, 04.01.11.

  1. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Хочется заменить автомагнитолу. основным условием является наличие разъема под SD карты или наличие USB сзади. На всех современных недорогих магнитолах топ-фирм, usb почему-то спереди. ИМХО, это неудобно (будет мешать рычаг кпп) и некрасиво.
    Денег соответстенно немного. Изначально планировл кзять что-нибудь китайское, типа мистери, супры, велас, хендай. Но почитав кучу отзывов, вселились большие сомнения. Есть вроде и удачные модели, есть и абсолютно провальные, с ужасным звуком (судя по отзывам), причем, опять же, судя по отзывам, старшая модель может звучать хуже младшей. Кроме того, отпугивают многочисленные поломки и глюки.
    Потом появились мысли немного увеличить бюджет и тогда в него войдут младшие модели пролоджи (с разъемом под сд карты). Вроде как о пролоджи отзывы лестнее. Однако, если прикинуть, то по стоимости их магнитолы примерно на уровне остальных китайских. Просто у пролоджи нет магнитол без сд-приводов и мне придется платить за ненужную для меня опцию...
    Прошу совета, что выбрать. Меломаном не являюсь и к звуку не очень придирчив. Сейчас стоит старенький кенвуд (читает только сд-диски) и пара блинов сзади. Так как денег нет, то акустика остается такой же. Хочется одного, чтобы при замене магнитолы не бросилось в глаза изменение качества звука в худшую сторону.
    Что посоветуете? Китайцев? Взять подороже пролоджи? или поднакопить на приличный комплект вкупе с акустикой?
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    если подождете - купил себе на нг мистери, usb\sd. 1700 в эльдорадо.
    работаю сегодня-завтра, на выходных буду ставить.
    могу показать потом.
     
  3. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    пришел к выводу, что из современного китайского ширпотреба можно брать только пролоджи. У них, хотя бы собрано все достойно. уже 2 года эксплуатации все хорошо, один только минус пульт сдох (правда на него предварительно сели). а так все кнопочки на панельке целы, видео тв мп3 двд узб сдкард все крутит. Мощностей хватает для запуска и проигрывания рипов до 1.4 гига. Единственное к ней нарекание, так это не поддержка русских имен файлов и тегов.
     
  4. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    stinson, ну не могут эти китайские уродцы быть удачными.
    Стояло все! От эленберга до навороченного сони, люблю эксперементировать.
    при замене головного устройства на : с эленберга, на мистери, с мистери на кларион, с клариона на жвс, с жвс на соньку навороченную.
    Каждый раз был шок! От того как много зависит от головы и как сильно в лучшую сторону улучшается звук, бас , качество. Это невообразимо. Лучше взять бу, но хоть что-то получше. кенвуд или простенький пионер. В любом случае будет играть получше...Есть и соньки дешевые, у которых звук не о чем...
    Тем более вы не хотите при смене магнитолы удивиться от изменений в худшую сторону.
    А удивление это у вас будет, покупая такую магнитолу его не избежать...
    Мой совет купить бу магнитолу. Решать вам. Удачи в выборе :)
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    меня собственно интересует что там с живиси было? хуже\лучше?
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Dance, и что это за Сони?
    И что за Клара была?
    Лучше уж Клару "наворченую" было взять :d
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    stinson,
    Возьми бюджетный альпайн без флешки и фм трансмитер. Китайские магнитолы можно юзать тем кому "лишь бы что-то там играло". Больше всего не люблю в китайских магнитолах яркую подсветку, которая отвлекает на дороге, у мистери за 1700 подсветка ещё более менее. А вот по качеству звука постоянные напряги будут с китайской балалайкой, я всегда еду и думаю-что за нах играет, лучше б вообще не играло!:) Даже не обязательно узать фм трансмитер, головы у альпайнов очень надёжные.
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это никак не вяжется.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ну х.3. слушал у одного, очень даже не плохо. К тому же флешку можно прикрутить и через аналоговый вход на голове.
     
  10. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    я вышел из положения следующим образом. Во-первых, подтверждаю что трансмиттер - это не для меломанов. играет иногда хуже радио.
    У меня имеется в наличии кенвуд кассетный ещё года 2000-го. кассетой естессно не пользуюсь, однако на моё счастье магнитола оказалась с поддержкой чейнджера. этим я и воспользовался. Использовал выход на чейнджер для организации линейного входа на магнитолу всё достаточно несложно воплощается, а играет - не хуже диска.
    В качестве источника музыки я использую свою Нокию 6730. Накачал туда песен. Телефон закреплён на держателе на лобовухе - туда же подвёл провод от магнитолы. При этом передо мной список песен на русском языке и удобная возможность переключать в отличии от трансмиттера, например) и возни с включением - не больше чем с ним.
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    И вы при этом различаете разницу между альпайн и пролоджи?
     
  12. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Для организации всего этого дела , как вы поняли , нужно единственное - наличие выхода на чейнджер н магнитоле. а таковой может быть даже в самых старых моделях.
    Насчёт марок производителей - считаю, что лучше купить даже бу старенький кенвуд или пионер или соли или дживис - играть будет отменно, чем современное дешевое китайское новое непотребное неизвестно что....)
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не всегда удается прикрутить. На более-менее современных моделях управление чейнджером цифровое по хитрой шине.
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    всё что в машине играло,лучше жвс не было ни чего,пионер ещё боле менее тянет.Пролоджи и мистери не вздумайте брать,-ставил себе сей кЕтайский шир потреб "опплевался" и "измудохался".имхо,лучше взять БУшную "фирмУ".
     
  15. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ну я так понимаю, что аудио сигнал с любого чейнджера на магнитолу всегда идёт в линейном виде, а также всегда есть пин -флаг наличия чейнджера, - только они и нужны для этого замута. Но спорить не буду, так как обширного опыта нет.
     
  16. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Berman, JVC KD-G611 после клары обычного, заиграл намного лучше.

    Satanas,кларион был обычный, речь идет не о навороченных, а о доступных в цене магнитолах.
    Так бы я сразу взял алпайн навороченный.


    Бюджетный алпайн смысла нет брать, разницу даже после пиона особую незаметите. в нем нет вообще почти настроек.
    Лучше взять пион или соньку.
    большинство спецов склоняются в сторону пиона, когда речь идет о бюджетных магнитолах.
    Но там звук на любителя. Мне лично не очень.
     
  17. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
  18. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Rukav,
    он играет, просто играет. до статуса нормально не дотягивает.
    ну поет и поет. кому-то нормально, лишь бы на фоне что-то играло и все.
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Rukav, вот и я такую взял
    Dance, а тс про это и говорил вроде
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Звук будет одинаковый, скорее всегго, но юзабелити не сравнить:)
    Да эт я так о флешках, вообще можно диск крутить и не париться.
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    На 3-х пионерах (3,4,5 серии) со временем переставал вытаскиваться диск, надо было разбирать и чистить валик.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2011 17:59 ----------

    "Особенности..............использование на яхтах" :)
     
  22. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    у брата 88 пионер 2 раза диск не выплевывал.А вот мой 84 а потом и 87 такими мелочами не занимались. С другой стороны, мне всегда казалось, что у брата музыка приятнее играет.Хотя бюджет у нас где-то одинаковый.Глупо конечно сравнивать два бренда :old:
     
  23. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    всем спасибо!
    почитав вышенаписанное, практически перестал рассматривать мистери и прочие китайские фирмы: страшноватото покупать. еще сегодня был в орбите, где магазины с автозвуком. там на прилавке с б/у магнитолами, с пометкой "на запчасти", лежали как раз исключительно веласы, мистери и подобное. поэтому доверия к их надежности не прибавилось.
    а кто что может сказать именно о пролоджи? мне почему-то кажется, что это все таки по приличнее фирма. интересует разница звука их магнитол с бюджетными мафонами от именитых производителей. в частности присматриваюсь к этой модели http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=1578385
    из более именитых фирм и одновременно недорогого, нашел только филипс: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=5013873
    вообще конечно очень хочется взять приличную магнитолу. но во-первых в мою десятку таз что-то крутое ставить жаба душит , во-вторых, чтобы хоть что-то почувствовать, надо сразу ставить еще и приличную акустику, а это совершенно противоречит моей изначально скромной мысли: "хочу себе недорогую магнитолу, чтоб флэшки читала". аппетит приходит во время еды...
     
  24. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    stinson, третье сообщение сверху.
     
  25. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    А может LG? http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=lg+5800&lr=38
    Покупал себе такой девайс год назад за 3100р. Есть USB, ПДУ. Играет вполне нормально. Поддерживает русские теги. К качеству и юзабилити претензий нет.

    Но у меня правда блины хорошие стоят :)
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я могу рассказать,ставил в свой "Пассат" новый пролоджи,-мнение,йухетень редкостная,ровно через месяц заглючил МП 3 проигрыватель,потом начал "дрыгаться" ДВД,а после и вовсе "башка" отказалась нормально выезжать,несколько раз после очередного "глюка" оЧ. хотелось затушить бычок об экран сего девайса.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вот аналогично.
     
  28. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    в принципе за 3000 можно взять почти любой фирмы с USB. но мне хочется, чтобы USB не было на передней панели, или же присутствовал слот под карты памяти. Не хочется, чтоб флешка торчала посреди консоли + за нее будет рычаг кпп задевать.
    а что по поводу филипсов? :)
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    А бывают ли головы с видеовыходами и отдельными мониторами. Чтоб голову на штатное место а экран на потолок....ну и естессно поддержка ави флв и всякие ттам мпеги
     
  30. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    volerko, есть у них такое, у магнитол. У меня сейчас сонька, там диск вылазиет как cd-rom у компьютера.
    Очень удобно. Диски не царапает, он там крепится хорошо. Грязь не попадает+ открываешь и протираешь, она там не копится.