1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цепи на колёса, отзывы, советы

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем lonely:), 07.12.10.

  1. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    Подумываю обзавестись комплектом цепей на Ваз-2112 на 14 дисках. Места занимают не много, а в трудную минуту могут выручить. Кто эксплуатировал, какие отзывы, на каком производителе остановится, позволит ли расстояние между колесом и подкрылком установить их? Смотрел в магазинах, попадались вроде Турецкие, гламурные на вид, стоят около 1200-1300руб. Как бы в размере не ошибиться.
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    имхо только в эстремальных условиях нужны. типа на природу выехать. в пашню
     
  3. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    Starstas, Да согласен, именно для этого и присматриваю.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Удобная вещь ...у меня в багажнике лежит пару раз выручало из грязи под пороги вылезти
     
  5. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    lonely:),
    ну для экстрима нужна не двинаГа, а джип. причем рамник.
    хотя чем круче джип, тем дальше идти за трактором (с)
     
  6. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    andrusha, На какой авто ставил, кто производитель девайса?
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    На Астру на 15 радиус Кетайский ноунейм
     
  8. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Цепи нужны позарез фурам, чтобы не гальмовать на подъёмах. Нужны ли цепи остальным...? ) не знаю.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    johnjob, на фуры цепи сами делают, при чём немного по-другому. Даги вообще дюбеля в покрышки вставляют.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Цепи на легковушке нужны чтобы "вернуться". Типа выехали на природу, а тут дождь...

    Размер на цепях указан должен быть. Когда говорят, что "вот эти цепи под любые колеса" - я не верю.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2010 22:43 ----------

    пару лет назад в АР тест цепей был, поищи.
     
  11. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    практически каждую зиму пользуюсь ;о))
    Покупались при совке на Москвич-412, ставили на Шаху и Калину. В тех местах в деревнях где на шиповке не пролазил выручали цепи.
    Главное при выборе хороший запор на цепях - чтобы не слетали... Попадались с крутилкой под 4-гранник и с натяжителем с крючками - оба вроде не слетают...
     
  12. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Что вы велосипед изобретаете?! Всё уже придумано: http://www.tzc.ru/production/tsepi_protivoskoljeniya.html
    Учтите, во-первых, "1 комплект" - это на два колеса, хотя на недоприводные пузотёрки больше и не надо; во-вторых, "сота" стоит в два раза дороже "лесенки".
    Если кому надо, могу отдать лишние два комплекта лесенки (на 4 колеса) размерности 225х75 R16 по себестоимости.
     
  13. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    Necrom,
    Вообщем никто и не собирался их производить) На мой авто у тебя нет в наличии? Где можно ещё их посмотреть?
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Necrom, один комплект интересен.
     
  15. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    На зимней резине с хорошим рисунком самоочищающимся ни разу не застревал. А если на пузо сядешь, то и цепи не помогут. Я раз летом так влетел с разгона в колею, под водой не видно было глубины, думал щас с разгона лужу проскочу, меня УАЗ потом стальным тросом за фаркоп еле выдрал оттуда :) Думаю лучше ограничиться резиной зимней с крупным рисунком "елочкой". У отца тоже был опыт, после чего он отговорил меня от цепей, он поставил цепи и поехал, но когда липкость глины достигла определенной степени, все арки просто залепило глиной и все колеса стали заблокированными, тащить потом волоком с заблокированными колесами машину по грязи тоже мало полезного.
     
  16. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    lonely:), да не, я ж не барыган, сам с того сайта заказывал. :) Весной искал. Ещё есть несколько инет-магазинов с внедорожными аксессуарами, но там не бывает таких маленьких размеров.
    Прохожий, сорри, продам только оба вместе. Да, если у вас полноприводный авто, то не стоит экономить. Если поставить цепи только на одну ось, можно убить трансмиссию. Отдам за 4т.р., это даже меньше чем я отдал (4,5т.р. с доставкой). Неодёванные ни разу вообще.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Necrom, в инструкции на мой авто с электронной блокировкой диффа разрешено одевать цепи только на передний в основном ведущий мост.

    Да и опыт показывает, что если обе оси одинаково хорошо гребут на очень скользком покрытии, то авто постоянно пытается встать поперек дороги.
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Что-то я там доставки не вижу. Мне "Ф 5 175x70 R14" один комплект бы не помешал...
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    самые лучшие для бездорожья "цепи",-это УАЗ Патриот(Хантер) и Нива(Шнива),все остальные девайсы в виде железных "нашлёпок" на колёса пепелацев коим говны месить по их конструкции не положено,- Имхо,называются не иначе как- "непришей к 3,14*де рукав ".
     
  20. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    если хочется ездить по городу на МТ - резине вперед. А если машина "на все случаи жизни" - то цепи это выход.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 21:50 ----------

    The Chief, можно скооперироваться для заказа. Написано, что отправляют транспортными компаниями
     
  21. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Вот! Вот где истина! ;) Особенно зимой в никогда не убирающемся городе замечательно на МТ ездить.

    Да, они отправили мне Деловыми линиями. У-у-у, к складу этой шараги можно проехать или на грузовике, или на чём-то внедорожном. Дорога из раздолбанных бетонных плит, из которых во все стороны торчит загнутая арматура. Ну и ямы почти поколено.
     
  22. arbeiter

    arbeiter Участник

    205
    0
    Только вот по льду на этой резине, мягко говоря, не очень...:matros: универсальных решений не существует, т.е. если в чем-то выигрываешь, то в другом - обязательно проигрываешь.


    Не преувеличивай, там вполне можно передвигаться (неспешно).

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2010 09:21 ----------

    Хотелось бы посмотреть на этот рисунок, если можно - назовите модель...
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    еще скажите что по льду она супер :hah:


    зимника ждать надо :dream:
     
  24. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    матадор mp56, в 2005-м брал, они были по мнению тестов авторевю лучшими по проходимости в 2005-м. Сбоку сделано подобие грунтозацепов. Причем управляется прилично и не гудит. Лопату возил три года и ни разу не пригодилась. Когда покупал колеса, жил в области, поэтому проходимость была на первом месте.
    [​IMG]
     
  25. arbeiter

    arbeiter Участник

    205
    0
    У меня похожий рисунок. При глубине снега менее 20см (или когда снег лежит перемётами, т.е. можно пройти ходом) проблем нет. Но когда глубина снега доходит до 30см и более, то возникают проблемы, усугубляющиеся тем, что машина начинает нагребать перед собой снег - существенно увеличивается сопротивление движению. Ехать практически невозможно. При этом цепи позволяют продолжить движение. Речь идет о моноприводе.

    Какой размерности ваши шины, и на какой модели авто использовались?
     
  26. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Блин, это был сарказм! :grin: Все знают, что на МТ зимой в городе ездить (само)убийственно.
    Ну меня очень впечатлило. Похоже на старинную взлётную полосу, которую кто-то разбомбил.
     
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    В ближайшее время буду заказывать цепи. Кому нужно - присоединяйтесь. Пишите в личку размер колеса.
     
  28. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    Прохожий,
    Какой будет производитель, и по какой цене на Ваз-2112 штамповку r14?
     
  29. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    могу предложить цепи практически на любой диаметр колеса в плоть до 36".

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 02:01 ----------

    варианты разные есть тип "лесенка" есть "сота" возможно изготовление на заказ.
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Чё почём будет сота R14?