1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как победить дебилов на дороге?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ilya-79, 09.11.10.

  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Ну как назвать еще водителей которые не только ну выполняют правила ПДД, но еще и грубо подвергают опасности свои жизни и жизни других людей? Причем таковых стало повально много!!! :mad::mad::mad: Отстреливать их чтоли? На себя и безопасность того кто у тебя в машине им наплевать, так зачем других подвергают опасности? :mad:
    Сегодня с утра на трассе сильный туман. Соответственно по правилам ПДД движение разрешается ТОЛЬКО с включенным светом ближних фар или противотуманок. Я пока доехал от своего поселка близ Максимки до третьей продольной (от силы 7 километров) насчитал на встречке 23 дебила на еле светящихся габаритах или вообще без оных. В некоторых я сам чуть не влетел..
    Среди них: как ВАЗЫ на габаритах и без оных, так и иномарки на габаритах и без оных (в том числе и четкие бэхи и черный в нольтонированный Сантафе), так и 2 грузовика на габаритах (инофура и ЗИЛок) и !!!! АВТО ДПС ВАЗ 2114 номер 0042 (помоему) без габаритов...
    Это просто Пиз....ц какойто...
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Со мной с утра пораньше идиотина на праворульном самгружу-самвожу гонялся (госномер 861) на Бульваре 30-летия. Причем конкретно притирал и давил газульку. Дэбил натуральный, ношопаделаеш... ТАким уже его мама родила.
     
  3. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    эти всегда ездят "ненарушая" и другим пример показывают
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Выезд из моего поселка на ростовскую трассу можно уже просто утыкать надгробиями. Каждую осень и весну там по 3-5 аварий и почти все с летальным исходом.
     
  5. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    вчера тоже наблюдал картинку в 18.00 уже темно едет ***** на тазе 07 с 30 регионом по трассе за автобусом БЕЗ фар и габаритов, хотя задние горят, хорошо хоть не обгоняет. А ехал с полным салоном людей....
     
  6. KMB

    KMB  Активный участник

    1.101
    0
    ilya-79, Поселок "центральный-2"?, А эти дэбилы без света-- ну наверно СТЭЛСЫ :hah::hah::hah:
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    по французски де Бил

    ты там поосторожнее. знатный род де Билов очень плодовит ))
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ilya-79, а ты наверно всегда скоростной режим соблюдаешь, да? небось не разу не летел под сотку эти 7 километров, иначе бы откуда
     
  9. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ну ёптыть! За свет ведь платить надо! чего же счетчик зазря гонять? Ты чё, слепой, штоле?
     
  10. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    может потому что туман?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    руководство к действию.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2010 11:24 ----------

    не всегда.
     
    Последнее редактирование: 09.11.10
  12. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    дебилы на дороге непобедимы... надо забить и пропустить, они найдут свой столб...
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Поворачивая из поселка в город водитель пропускает и слева и справа, да еще нужно подгадать чтобы пешеходы зебру не пересекали. Так вот находятся "умники" едущие по трассе или на габаритах или без них, а особо одаренные еще как раз напротив этого перекрестка идут на обгон. Именно поэтому на этом перекрестке и аварии.. Именно поэтому я там чуть не влетаю в таких умников... И не только я. В жену мою пару раз чуть не влетели "обгонщики"...
    Описанная мною ситуация - только один из перекресков. Да и вообще какая, блин, разница? Движение в туман с ближним и туманками это правило написаное кровью!!! Меня поражает наплевательство на это...
     
  14. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Ну так судя по написанному гонялся и ты. А идиотина только он. Почему?

    Дык, там по ПДД 90. А это и есть под сотку.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Потому что я на легковом автомобиле еду, который заведомо менее опасен (лучше тормоза и динамика, легче и меньше в разы, обзорность лучше), и гонки устраивать не планировал (совершенно неожиданно их решил устроить грузовик габаритами больше КАМАЗа).
    Если бы Вас в слепой зоне начал притирать грузовик, возомнивший себя гоночным болидом...
    Вообще вопрос, что он делал в левом ряду, не собираясь поворачивать налево. Он тупо не пускал меня. Это в час пик, когда люди едут на работу, детей в школу везут. Идиот и есть. Это не Вы, надеюсь?
     
  16. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Ну впрочем как и всегда, виноваты все вокруг, только не я. Гоняться по гроду в час пик, когда люди едут на работу, детей в школу везут, это конечно правильно только потому, что на легковом авто и гонка была не запланированная.
     
  17. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    Ахтунг!!! Ахтунг!
    водители маршруток пересаживаются на более грозные авто:
    2 недели назад еду по 3ей продольной от самарского в сторону Ростовской трассы, еду 80-потому что впереди всегда засада с ТАЗ2104 и "ареной" внутри, но до 90км/ч они никого не трогают, еду в среднем ряду и тут по левому ряду меня опережает американский капотный грузовик вольво (вольвешник для американского рынка-огромный) белого цвета с 13,6метровым европейским п/прицепом, с нормальной разницей по скорости. Засады с ареной перед сьездом на ангарский небыло, грузовик скрылся в дали. Первый светофор перед звездой поволжья-я останавливаюсь в левом ряду, вольвешник в правом.
    Желтый свет и грузовик подпрыгнув, взревев сорвался со светофора (Фигасе????? грузовики так не ездят), следующий светофор на буровой, там красный, грузовик резко (!!!!) бьет по тормозам и останавливается. Старт повторяется в точности как и в пред раз.
    На "Мирке" как всегда пробка, грузовик резко оттормозившись перед ее хвостом. Резко и с газом срывался каждый раз и так же резко тормозил, даже тогда когда нужно было проехать всего 2 метра. Типичное поведение водителей маршруток....
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мощно...
     
  19. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    нее... когда потороге едет не так заметно
    а мощно эт когда он стоит рядом на светофоре и срывается почти на полном газе.....


    Пот теме:
    на 3й продольной сегодня в туман со светом/туманками ехало макс 2/3 машин, остальные или на габаритах (я подразумеваю что включение габаритов в этом случае нужно только для подсветки приборной панели), остальные фантомы...... или дибилы......
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не поняли... ладно, тогда так:
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Трубицкой, разницу между вождением грузовой машины и легковой не видите? Попробуйте на грузовике поездить.
    Я не гонялся. Я его обогнал _справа_ (ужасное нарушение, да, НО он ехал медленно в левом ряду и не хотел уступать, впереди на расстоянии метров 200 не было левых поворотов), перестраивался в свой ряд, он в это время поддал газу и почти стукнул меня. Создал аварийную ситуацию. Все маневры я делал с включением поворотников. Правый ряд был пустой. Мне надо было ехать в левом (иначе я так и поехал бы в правом дальше), т.к. на светофоре перед Оби прямо можно ехать только из левого ряда.
    Так это были Вы или нет?:spider:
    Вот-вот об этом я и говорю. На грузовых теперь ездят, как на легковушках. Не хватало еще нариков за рулем тяжелых грузовиков.:frustrate
     
  22. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    Результатом весьма активной деятельности компании VOLVO стало массовое продвижение группы на рынок Америки. В далеком 1981 году компания начала контролировать большую американскую компанию White и ее фирму Autocar, а через 5 лет в 1986 году начала совместную деятельность с концерном General Motors. После официального включения концерна в корпорацию Вольво, в 1988 году в Америке была создана новая крупная компания Volvo-GM Heavy Truck Corporation, результатом деятельности которой, на протяжении семи лет, стало производство автомобилей White GMC.
    Капотные американские грузовики производимые американским представителем компании VOLVO, понемногу завоевывают свое место на рынке России. На сегодняшний день американские грузовики Вольво занимают 2е место, после грузовиков Freightliner, по ввозу в Россию.
    За счет улучшенной тепло- и шумоизоляции, применения для отделки более дорогих материалов и более качественного оформления кабины, VOLVO Truck – North America уверенно конкурирует с другими заокеанскими компаниями работающими в этом же направлении.
    Тем не менее, несмотря на свою изысканность, американские грузовики VOLVO это прежде всего надежная и мощная рабочая техника.
    Более высоким спросом у отечественных потребителей пользуются грузовики Вольво класса heavy-duty линейки VNL770 и VNL: VNL660. И не удивительно, так как все модели этого класса обладают высоким уровнем комфорта и надежности.

    Так что он реально американский, в европе такие модели не могут эксплуатироваться из-за ограничений по длине автопоезда....
    подколка была не уместной...
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    pokemon,
    таки роллс-ройсе вы же не называете немецким лимузином??
     
  24. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    читай выше...
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    nosferatos, и Бентли тоже не называют английским фольксвагеном):)
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Час назад еду по "серпантину" на второй продольной на Мамаевом. Ряда не меняю, еду прямо. Чуть впереди меня идет Фокус. И вдруг он, не включая поворотника, начинает перестраиваться в мой ряд, но как-то медленно. Мне уходить некуда, слева бордюр. Смотрю, он продолжает свои намерения. Думаю, не видит он меня, что ли? Сигналю, и он возвращается в свой ряд. Приглядываюсь - у него нет левого зеркала, вместо него торчит обломок.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я с дачи ехал. На Ерзовском мосту, впереди идущая калина, включив поворотник перестраивается вправо. Ну, думаю, уступает, прибавляю газу...и тут прямо передо мной он решил вернуться обратно. Еле оттормозился, выбирая между его крылом и отбойником. Никакие звуковые и световые сигналы не помогли.
     
  28. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    при таких симптомах за рулем должна быть девушко (заявление исключительно из собственного опыта).....
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    может и дедушко