1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук в Волгограде - миф или реальность?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Snap, 27.10.03.

  1. Snap

    Snap Гость

    Все началось с того, что я захотел приобрести ноутбук... Выбрал модель и... Где его купить? Кому можно заказать? Ехать в Москву? Но ведь есть компании, которые хотели бы заработать, но во все которые обращался либо не занимаются этим, либо заламывают нереальную цену! Если у Вас есть опыт либо какие-то соображения по этому поводу - высказывайте! :rolleyes:
     
  2. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Если нет особых требований я думаю и в городе можно купить.
    Мне ноутбук привозил Юником. Я просто выбирал по московским оптовым фирмам типа www.nix.ru нужную модель. Наценка у них небольшая.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Запросто можно привезти! За 12% от Москвы устроит?
     
  4. Snap

    Snap Гость

    12% от какой цены?
    Вот пример: MaxSelect М528 (1600+,256,20,DVD-CDRW) в одном из и-нет магазинов стоит $944. + доставка и страховка (примерно 600 руб.). Возможно такое хотя бы за эти же деньги, но в Волгограде?
     
  5. Snap

    Snap Гость

    А Юником любой ноут может привезти? Либо только из нескольких моделей и производителей?
     
  6. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    DVR - а ты и гарантию дашь и в Москву отвезешь если что в ремонт? Мне кстати меньше чем 12% обошлось.
     
  7. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Snap - модель смотри на оптовых московских фирмах.
     
  8. Snap

    Snap Новичок

    32
    0
    Z@@
    телефончик этой компании не подскажешь? Срочно нужно. Они любой могут доставить?
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    ALL
    Все координаты в приват.
     
  10. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Snap - отправил.
     
  11. Snap

    Snap Новичок

    32
    0
    Z@@ - спасибо.
    Кстати, кто-нибудь про MaxSelect что-нидь знает?
     
  12. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    на самом сайте Максселекта есть список региональных дилеров - там и можно найти, кто у нас в Волгограде "что-нить знает" ;-)
     
  13. Snap

    Snap Новичок

    32
    0
    swg
    Регионального дилера я знаю. Я вообще оторговой марке МаксСелект интересуюсь. Насколько я понял, это лучше чем Ровербук.
     
  14. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Я тоже выбирал среди прочих, думал про IRU, но в итоге взял фуджицу-сименс, и очень доволен. За последнее время сравнивал с разними моделями и "русскими" и тошибами, айбм - фуджицу-сименс больше нравится.
     
  15. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Мы занимаемся ноутбуками уже довольно давно, имеем опыт в этой области.
    И "при всем богатстве выбора" из недорогих ноутбуков российского производства выбрали максселект.
    Причем, мы не просто их продаем, а являемся официальным дилером и сервисцентром.
    Думаю, это о чем-то говорит?...
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    swg
    О чем? А те, что выбрали iRU или Роверы - ошиблись?

    Я без подкола, просто хочу понять. :)
     
  17. GEORGe

    GEORGe Участник

    121
    0
    Я собираюсь заказывать через Формоза-Волгоград. Не знаю как на счёт MaxSelect, но выбор Роверов там нормальный. Цены для Волгограда вполне разумные. В том же Висте намного дороже.

    На счёт фирмы ничего сказать не могу. Пока ещё с ними не связывался, но и плохого ничего не слышал.
     
  18. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Ломается всё (если речь шла о надежности), почитайте форум на ИХБТ, другое дело отношение производителей :), и продавцов к конечному покупателю (ко мне).
    Когда я брал себе бук выбор был между Ровером Эксплорер 575 и МаксСелект А8.
    От Ровера отказался после беседы с менеджером одного Волгоградского дилера (к менеджеру лично никаких претензий), но когда я спросил насчет возможности апгрейда к примеру винта (стоял на 20 гиг), в ответ мне объяснили, что новый-то поставят, а вот старый придется выбросить, т.е. никто у меня его не примет, даже за 20% стоимости.
    Взял А8, кстати завтра буду делать апгрейд. Как все пройдет могу отписАть, ежели интересно.

    ЗЫ Все ессно ИМХО. Фирмы не называю, что бы не сочли за рекламу (или антирекламу) :), но при желании всегда можно посмотреть на сайтах производителей.
     
  19. GEORGe

    GEORGe Участник

    121
    0
    romych112, ну не забудь, напиши, как проапгрейдишь! А интересно, почему никто не возьмёт винт от Ровера? В чём проблема-то, чем MaxSelect лучше?
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    GEORGe
    А куда его девать?
     
  21. Snap

    Snap Новичок

    32
    0
    В общем из МаксСелекта и Ровера понятно что выбрать. А вот айРУ - вроде тоже российская компания. Может и еще какие-нидь есть молодые и неизвестные?
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    А ты представляешь, что с конвейера они ползут из под паяльных автоматов? В России единственно что делают - создают модельный ряд за счет разных комбинаций памяти/винчестера/привода и т.д.

    В свое время по номенклатуре Роверов можно было определить истинного производителя платформы - AT (Asus), FT (Fuji), и т.п.
     
  23. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    GEORGe
    Сорри, я наверное не очень корректно написал, имелось ввиду что продавец не примет его в зачет апгрейда, даже, ессно, со скидкой.
    С технической точки зрения наверняка ничем, т.к. и Ровер и Макс делаются на одних и тех же юго-восточных заводах (митак, кванта, элитгруп, и т.д., мой А8 - это М755 от FIC). Я писАл про отношение к потребителю, а оно, ИМХО, лучше у Макса и в Волгограде (я уже говорил) и в Москве (на ИХБТ одна ветка с вопросами и ответами по Максу, причем его представители там сидят постоянно)
    ЗЫ Я собирался брать Ровер не в Формоза-Волгоград, м.б. пообщавшись с ними, взял бы Ровера, кто знает...
     
  24. Snap

    Snap Новичок

    32
    0
    Carma
    А если эффект тот же, то зачем платить больше? Я имею ввиду смысл перепетий по поводу марок - лучший просто тот, кто собрал нужную конфигурацию и паяльником случайно ничего не задел, не уронил винт и пр.? :)
     
  25. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Snap
    Еще есть Драгоны и что-то типа Престижио
    А вообще, если еще не был, то зайди сюда, народ всё уже раз по десять обмусолил, хотя им (да и мне) доверять особо не стоит - всяк кулик хвалит своё болото, да и владелец Sony Vaio за 4000у.е., купленного за счет фирмы, никогда не поймет человека, залезающего в долги ради Ровера или Макса.
    ИМХО: Наверное не совсем так, ведь помимо выходного контроля у производителя, осуществляется еще и входной контроль у заказчика. А у российского брэнда и у мирового брэнда - это две большие разницы. Т.о. шанс нарваться на брак у наших все таки значительно выше. Попутно вопрос: что станет с буком, забракованным брэндом - его отправят в утиль? а может в Россию? ессно под местной торговой маркой, у которой требования не столь высокие.
    Поэтому рекомендую еще посмотреть на сроки гарантии, ведь бук - это не десктоп, где можно отдельно поменять видео или сетевуху...

    Удачи в выборе! :)
     
  26. GEORGe

    GEORGe Участник

    121
    0
    А вообще, есть здесь реальные владельцы ноутов типа Ровера, Макса, iRu? Неужели у нас такое плохое качество сборки? Может не в этом дело? Железо то ведь не в России клепают. Или русские паяльники не дружат с ихними микропроцессорами :D

    Сам я одно время пользовался hp pavilion. Никаких проблем с ним не возникало. Привезли его уже больше года назад из Америки, пашет без проблем и по сей день (тьфу, тьфу, тьфу).

    Сколько я не пытался в Волгоградских фирмах спрашивать о ноутах, ничего нового и тем более полезного я не узнал. Спрашиваю, часто ли бывают возвраты, говорят что статистика небольшая и плавно уходят от темы. Да и действительно, часто ли у нас покупают ноутбуки. Немного обнадёживает то, что в Волгограде есть сервис-центр Ровера. Хуже дело обстоит с Toshiba. У них, насколько я знаю, в России вообще сервиса нет (хотя я могу и ошибаться).
     
  27. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    GEORGe
    У Тошибы сервис в России есть. Боюсь, что на наших сборочных производствах ноутбуков и паяльником очень редко пользуются. Нареканий по "российским" ноутов вроде как нет. Просто разный запас надежности.
     
  28. Snap

    Snap Новичок

    32
    0
    Хорошо. А почему на ноуты (тот же МаксСелект) дают 3 года гарантии? Значит не все так плохо?:)
     
  29. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Snap
    Не понял вопроса, где противоречие?
     
  30. Snap

    Snap Новичок

    32
    0
    Carma
    Все говорят о том, что российская сборка - хуже некуда и никто особой гарантии на нее не дает. Но у МС на некоторые модели гарантия 3 года!