1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon 7D

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 02.09.09.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Последнее редактирование: 02.09.09
  2. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    В Америке, кажется, стоить боди будет 1900... В принципе - думаю, что камера будет стоящая.
    1.Видео - нафиг.
    остальное - очень вкусно.
    2.Точек фокусировки больше - их как раз не хватает, из-за этого у меня лично частые промахи на открытых дырках.
    3. Разрешение выше, дает больше возможности для кропа снимка.
    4. Исо - обещают меньшую шумность.
    5. 8 кадров в секунду (может я не правильно понял). Для репортажника - приятно.

    Судя по всему - это обновленная пятидесятка. Если эта камера будет стоить столько же, сколько сейчас стоит 50d (понятное дело, что по началу цена будет несколько выше), то это будет очень (очень!) вкусная камера.

    Может я что-то не так понял из-за моего кривого английского и в чем-то не прав...
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да все верно, это скорее можно было обозвать 60D, а не 7D
    то есть к пятаку она вообще почти отношения не имеет.

    анонс был 1го августа
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Нормальная камерка, судя по спекам. Нафига вот только 18 мегапикселов туда впердолили - непонятно. Если так дальше дело пойдёт, то и до полусотни пикселов на кропе доживём. Тока вот чё с ними делать - никто не знает, окромя производителей этой техники :d Как бы фиксами на F5.6 мало кто снимает, а зумы эти мегапикселы и вовсе разрешить не способны.
     
  5. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Не осилил..:baby: ;)
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Они там черным по белому написали: "Designed by you, built by Canon". Эта камера - ответ на запросы рынка. Причем, очевидно, не рынка профессиональных фотографов или увлеченных любителей. Совсем нет, эта камера ориентрована на иную нишу - на обеспеченных людей, мало что понимающих в фотографии, но жаждущих очень крутую зеркалку (кто ради понта, а кто-то действительно намерен заниматься фотографией, но пока сам не знает, что ему нужно, однако деньги есть). Я по своей основной работе часто общался с весьма небедными мужиками (вплоть до банкиров и т.п.), которые советовались со мной, выбирая камеру, зная о моём хобби (а на тот момент для меня это было исключительно хобби). Так вот, им было трудно понять, почему к крутой камере подходят не все объективы. Где логика: на фигню всякую можно и EF и EF-S оптику надевать, а на крутую - нальзя, только EF?! И почему нет встроенной вспышки?! Ну т.д. и т.п. Так вот эта камера - просто мечта для этой категории покупателей. Оптика подходит любая, встроенная пыха есть, мегапикселей - девать некуда, кадров в секунду - как из пулемёта. Короче, все "шашечки" в одном флаконе :d
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    просто зря ее 7д обозвали. Назвали бы 50D Mark II и проблем бы не было. А то ведь xD подразумевалось по крайней мере "не-кроп" =)
     
  8. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Akvilon,
    Отличная камера. Я поменял бы ее на свою сороковку. Вопрос только цены на российском рынке. Я думаю, что это будет бесстейлер на ближайшие годы.
     
  9. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да обычный топовый кроп =)
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    steppp,
    Я не верю, что она будет стоить как серия 30D, 40D, 50D. Там одна фокусировочная система чего стоит: "19 cross-type AF points" (против девяти у 40-ки). Т.е. если сравнивать с камерами 1.6, то да, отличная, кто ж спорит )))) Только это будет немного другой сегмент, как мне кажется ;)

    добавлено через 1 минуту
    Roman-web,
    Это топовый кроп, в который напихали много "крестов", много пикселей, Dual "DIGIC 4" ну и судя по названию будут продавать по несколько иной цене. Скорее всего, что-нибудь среднее между 50-кой и вторым пятаком, ближе ко второму.
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    ну так и есть......топовый кроп дороже 50д должен быть.
    я так понял потом в 1д 4 тоже поставят 19 точечный автофокус =)
     
  12. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Akvilon,
    Блин... Антон мне сегодня ссылку давал - там цены штатовские на данный девайс.... Боди 1900, с китом (не помню линзу) - что-то больше 2500.... Кажется цена почти пятидесятки... Понятно, что выше, но не критично при тех изменениях. Все же исо и токи фокусировки - не последнее дело. Особенно исо, качество котрого я уже ощутил на себе..
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    steppp,
    Пока неизвестно, что там и так будет с ИСО. Ты не забывай, что тут физический размер пикселя будет несравнимо меньше, чем у тебя. Если кэнон не совершил новый прорыв в матрицостроении, то с шумами тут всё будет гораздо хуже, чем на втором пятаке, например.
     
  14. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Akvilon,
    А вдруг совершил? Я не молюсь на Canon, но прогресс всегда есть и ...о новых девайсах.. хочется ожидать от них неких изменений. Понятно, что они не будут координальными, но все же... Все же не думается, что основное отличие - это видео в пятидесятке. Поживем - увидим. Пока же это только шкура неубитого медведя в поле видения.
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    steppp,
    Никакого прорыва кенон не сделал. Это просто адекватный ответ на "Никоновскую тройку" . Фул, не фул, не это главное. Сделали хорошую репортажную камеру. И тут не главное конкретные цыфры, для репортажки - это очень хорощая тушка!
    Хотя я сам никонист, но этот аппарат оцениваю по достоинству - отличная репортажная камера! (Да для стоковцев это шаг назад, но нас здесь очень мало).
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Какой ответ? Кроп 1,6 на фуллфрейм??? Хорошая репортажная камера у сапопа и так есть - EOS 1D Mark III. И, кстати, об ISO - коллеги-сапоповцы, в русском описании сказано - может быть расширен до 12 800. Сами понимаете, что реальный рабочий предел стопа на три ниже. У Nikon D3\D700 такая же фишка - до 25 000. Реально рабочий потолок - 3 200.

    Если и ответ, то на D300s, но никак не на "трояк".
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну вот как-то так ;)

    Для совсем уж "отличной" в ней мегапикселов большой избыток. Винты и флэшки, чай, не резиновые, какими бы дешёвыми они ни были. Время перекачки и обработки данных тоже не казённое. Ну хрена ли толку на кроп 18 мегапикселов вешать? Действительно, для богатых буратинов, которые в фото не шарят. А вот 19 крестовых датчиков и 8 fps - это сильный ход.

    Кстати, я в кэнонах не силён, но народ глядел снимки с новой 550-й сони с новой 16-мегапиксельной матрицей. Так вот, типа они втуляют, что она шумит как бы заметно меньше, чем 12-мегапиксельная старая матрица. Охотно верю, что таковое возможно. Я уже где-то здесь раньше расчёты на пальцах приводил, что со временем матрицы поднимутся в чувствительности, как минимум, на 3-4 стопа.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    В точку. И дело даже не в том, что кроп на ФФ. По всем параметрам это камера более низкого класса.
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да можно спорить сколько угодно! Но это реально - репортажка, не более. У билдов просто появилась возможность больше кропить вот и все. А так кенон следует прямому завету: "Один шаг вперед, два назад".
    Еще раз скажу - я в "сапогах" не очень-то разбираюсь, я никонист. Просто характеристики новой камеры - отличные для репортажки, вот и все!
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это откуда ж она появилась, если не секрет - возможность-то? Примерно с таким же успехом можно апсайз сделать до 100 мегапикселов, а затем уж кропить. Откуда возьмётся дополнительная разрешающая способность (и, соответственно, возможность резать кадр), если это репортаж, снятый зумом на кроп? Вот кабы статика, снятая фиксом на поджатой диафрагме - тогда бы ещё другое дело.

    Так шо всё это чистой воды развод на новые флэшки, дисковое пространство, память и более мощный проц. Короче, фактически, это разводилово на апгрейд компа.

    Про шумы, в общем, пофиг. Уже как бы все поняли, что "жырный пиксел" и "куча худых пикселов" - по шумам примерно одно и то же. А вот по резкости... Это ж какую надо оптику иметь, чтобы на кропе 18 мегапикселов разрешать? Ответ очевиден: только элечные фиксы на зажатой диафрагме. Да и то - не факт...

    P.S. Хотя... Возможно, с мелким пикселом шумодав будет оставлять больше деталей. Т.е. на свету выигрыша нету, а в темноте он, может, и появится. С цветом тоже, видимо, должно быть получше. Короче, наверное, 18 мегапикселов - всё-таки хорошо. Я ещё подумаю над этим вопросом.
     
    Последнее редактирование: 03.09.09
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Так что же в них отличного? Возьмем для сравнения третий марк. Даже не дорогущий "s", а обычный, кропнутый. У марка 10 мп. на матрице 1.3, а у семерки 18 на матрице 1.6. У марка автофокус (цитирую с сайта кэнона): "19 cross-type AF points (plus 26 Assist AF points)", а у семерки: "19 cross-type AF points (f/2.8 at centre)". Ну и так далее..
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не вынуждай меня пользоваться лексикой Аквилона))) Репортажки на данный момент - это Nikon D3 и Canon 1D Mark III. Все остальное - компромиссы.
     
  23. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да 8 кадров в секунду сделано специально, чтобы быстрее затвор ушатать. А вы думаете, что это прикольная фишечка и скорострельность =)
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну не совсем так. а вот так вот:
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну вот... Тот факт, что на него в качестве кита ставят 28-135, уже о многом говорит.. :)
     
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    нафиг на кропе 28 короткий конец?
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Чего непонятного? Объективы продавать надо.;) Я и более странные киты видел.
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Кстати, если кто ещё не посчитал, так докладываю, что если сделать полный кадр с такой плотностью пикселов, то будет он 46-мегапиксельный. Что, конечно, не может не радовать :d :d :d
     
  29. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    почти как хассел 3 =)
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Собственно, технологию они уже обкатали, значит, вскорости следует ждать какой-нибудь полнокадровый 46-мегапиксельный 8D (отличный смайлик, кстати) или 7D Mark II с тремя или четырьмя диджиками на борту