1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Египет, Тунис...

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем vlexa, 23.09.03.

  1. vlexa

    vlexa Новичок

    26
    0
    ЕГИПЕТ, ТУНИС...

    Любители отдыха (думаю это многие :)!
    Кто был в Египте, Тунисе и во всех приближенных к ним по цене турах? Расскажите, плиз, какой отель, через какую фирму лучше организовать отдых. Так чтобы и скромно, но ... поменьше видеть бродяг, нищих, и приставучих продавцов (как правило, часто встречаются в заеженных турах) при том уложиться в опреленную сумму. Спасибо за любую информацию.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Путешествие - это одно из моих увлечений. Думаю, что последние сбережения я потрачу на поездку куда-нибудь: неважно в глухую деревушку или зарубеж...
    Египет - сказочная страна, море потрясающее (красное море считается самое красивое из морей) - могу подтвердить. Море чистейшее: на глубине 5 метров можно видеть плавующих рыбок разных цветов и желтых, и красных, и в полосочку и т.д. Ради такого кайфа можно многое отдать:) Сам Египет бедная страна, причем очень бедная и серая, но курортные зоны процветают с каждым годом (относительно) - как раз в них и вкладывают финансы на привлечение туристов. Отдых можно совместить с ценой и качеством. Единственное, что никогда не посоветую жить в Египте, Тунисе в отелях категории 2*...
    Если есть вопросы могу ответить...;)
     
  3. vlexa

    vlexa Новичок

    26
    0
    Какой отель и фирму посоветуете? Вообще интереснее Египет или Тунис (и по цене тоже)?
     
  4. IKS

    IKS Новичок

    25
    0
    Египет очень интересен в плане экскурсионной программы: Пирамиды, сфинксы, национальный музей где хранятся вещи древнего Египта от колесниц до домашней утвари, а также многое от Тутанхамона; Луксор - на мой взгляд интересней чем Каир... В Египте можно совместить приятное с полезным - т.е. отдых на одном из красивейшем из морей так, и исторические познания для себя;)
    Тунис - на мой взгляд более консервативен. Море, песок, солнце и .т.д также присутсвуют, но сама атмосфера ближе к спокойному отдыху. Есть, конечно, экскурсии и исторического направления: Карфаген, захоронение бабушки Македонского:) и т.д...
    Вся развлекательная программа одинаковая: аквапарк (скромный), дискотеки, рестораны и т.д.
    Гостиницы нужно выбирать по своим запросам, т.к. что кажется для меня не очень может оказаться совсем и неплохо для другого. Но в любом случае специалисты найдут компромиссы в процессе обсуждения тура. Я бы посоветовала Египет с ноября по март, Тунис с мая по сентябрь. Египет и Тунис практиески равноценны по стоимости от 300 у.е. до бесконечности.

    :bye:
     
  5. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Египет и дешевле есть не в высокий сезон - от 199 у.е.
     
  6. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мрррр .... если нужен тихий спокойный отдых с лечением ... то лучше Тунис общие расходы, включая лечение составят примерно 1200 - 1500 американских рублей, плюс получишь прекрасный спокойный отдых на досуге ............ , если хочешь еще хорошую экскурсионную программу, то лучше Египет .... расходы приближаются к 1000 американских рублей .........
     
  7. Знатоки, ответьте, - а как там (в Тунисе, в Египте) в феврале месяце? Как там обычно в это время погода - не холодно ли, и не сыро ли (в смысле дождей и т.п.)? И какие в феврале цены на эти места - дешевле ли чем в летом?
    Может быть посоветуете другие места, где недорого, тепло и комфортно в феврале? Море обязательно.
    Заранее благодарен.
     
  8. Ice

    Ice Новичок

    8
    0
    Но 3* в Египте можно брать смело. Среднестатистические 3* в Европе - это полный ацтой, а в Египте они почему-то лучше, причем намного.
    Кстати тут советуют Египет с ноября по март. Доля правды есть, но в Шарм эль Шейх не стоит ехать в январе-феврале. Вода в море холодная, так что вдоволь среди всех ентих замечательных рыб не поплаваешь. (Хотя если ты аквалангист и собираешься плавать в костюме, к тебе это не относится)
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Ice
    Это зависит от уровня притязаний и запросов.Если человек дальше Анапы и Сочи нигде не был,то и 3 звезды ему могут показаться удобоваримыми и даже приличными,но людям,избалованным впечатлениями,я бы не посоветовала 3 звезды.
    В Египте и Турции лучше брать 5 звёзд.
    Позволю не согласиться. Три звезды в Испании,Италии,Австрии,Чехии и в некоторых местах Франции,весьма и весьм приличны. По комфорту они зачастую соответствуют турецким и египетским 5 звездам.
    По поводу сезона... мне тоже кажется,что в январе-феврале прохладно в Египте. Волгоградцам,привыкшим к летней жаре,даже в августе-сентябре там будет вполне комфортно. Во всяком случае,я была в это время и не спарилась,а вечерами даже было прохладно иногда. Что уж говорить о периоде с ноября месяца...
     
  10. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Угу.. а я вот 4хзвездочный в Египте ищу. Это нормальный отель? если в Шарм эль Шейхе к примеру.. а вКаире тоже есть отели? Ну есть -то они везде.. я имею ввиду для отдыхающих на полную?:)
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Был в Турции в 4*. Отель по питанию, обслуге и сервису в целом уроет любой турецкий пятизвездник. Смотреть стоит в основном на отзывы туристов (www.ayda.ru) и на новизну отеля. Чем старше - тем хуже.
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    verona

    А я вот уже... нашел... еду в Ебипет...6-го... хм... в Хургаду...
     
  13. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Добавлю к ..:: DenN ::... В сети по каждой стране обычно есть профильный сайт (два, три...), сделанный для туристов (пример о Турции- Turkey.ru) , где с большей вероятностью можно узнать отзывы о конкретном отеле. Кроме того, не стоит смотреть отзывы, которым больше, чем по полгода- всё течет, всё меняется и в ту и в другую стороны. И ещё - о каждом отеле обязательно есть хотя бы один ужасный отзыв. Если такого отзыва нет- то всё - реклама. :D
     
  14. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    FIRS я 30-го еду .. в Шарм эль Шейх наверное.. на Нью Йер блин...:)
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    verona

    Буду знать, что ты тоже в Ебипте... :)))
     
  16. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Вчера приехал из Египта, Хургада. Понравилось очень, там просто сказка. Накуплся в море, с трубкой и с аквалангом, насмотрелся на кораллы, посетил почти все экскурсии: Каир, Луксор, Шарм Эль Нага, Мотосафари, Коралловый Остров.
    Но больше понравились арабы... Веселые, с чувством юмора все в порядке, и они к юморным людям питают приязнь. Знают русский не хуже наших, все наши присказки звучат на каждом углу: "Руссо туристо облико морале", "подходи не скупись покупай живопись", "Спасибо в карман не положишь". Ну и конечно "ХАЛЯВА". Общался с ними много и интересно, много узнал про них. Даже думаю что арабы лучше русских, по крайней мере приятных арабов мне встречалось больше чем русских. Они как дети, только деньги просят часто.
    В ближайшее время напишу статью в www.egyptclub.ru.
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А мне наоборот сами арабы ужасно не понравились! Во-первых жутко приставучие и наглые. За руки хватают: Зайди в магазин! Хабиби - Я холостой, сколько верблюдов твоей маме дать? Посмотри папирус! и т.д. Маршруточники, которые так и пытаются надуть. Зато море - это выше всяких похвал!!!!!!! С турецким сервисом конечно не сравнить, но мы были в хорошем отеле, так что все очень даже.