1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Звезда Улугбека"

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Галка, 12.12.02.

  1. Галка

    Галка Гость

    Сейчас самая лучшая(с моей точки зрения) водка "Звезда Улугбека" через одну идет "левая". Это не есть хорошо. Как узнать качество водки?:confused:
     
  2. Vanila

    Vanila Гость

    Галка
    Куда тебе пить то? А качество водки можно определить только после ее выпивания. А точнее сказать после первой стопки!
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Я тоже больше всех уважаю именно "Улугбека" :super: А еще "Голубой топаз" мне нравится!
    Ваще, сейчас идет серьезная тенденция ухудшения качества водки. Блин, "Меркурий" и "Гжелку" просто невозможно стало пить :frustrate Я не говорю о "Монопольке" и прочих волгоградских водках - отстой полнейший!
    Позиции удерживают "Партия" завода "Родник" - вот это действительно классная вещь на уровне "Гжелки" прошлого века! :flag: Рыкомендую! Вот сейчас в данный момент "под ней", родимой :vcrazy:
     
  4. Vagrant

    Vagrant Новичок

    6
    0
    Да, в последнее время в заведениях невозможно получить нормальную водку, поэтому уже давно перешел на коньяк, да и то привозимый друзьями, а в кабаках - преимущественно коктейл да кофе, это всё, на что некоторые из них еще способны...
     
  5. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Топаз - сплошной левак сейчас идет. Так же как и Улугбек. Гжелка еще попадается нормальная. Поэтому я водку и бросил пить...
    ЗЫ. А вообще кощунственно называть водку именем великого учёного Востока, где алкоголь в принципе запрещен...
     
  6. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    to Галка
    А как тестирование идёт "левая" она или не "левая"?
     
  7. Галка

    Галка Гость

    kaa
    Ну как? Как обычно :)
    Путем тестирования продукта на разных людях. :glasses:
    В крайнем случае приходится пробовать на себе. :p:

    Ну а если серьезно, то просто левая водка пьется хуже и самочувствие после нее разное.
     
  8. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Главное правильно её пить:znaik: . А вообще меня в студенчестве учили, что водка бывает хорошая и очень хорошая :).
    Ну, а серьёзно есть различные способы очистки, даже в домашних условиях, если интерестно опишу....:chih: .
     
  9. Vanila

    Vanila Гость

    Хорошо что последнее время пьем только смирновку. Огромное спасибо нашему поставщику.

    Добавление от [date]1039837982[/date]:
    Что бы такого не было, пей коньяк, после него никогда башка болеть не будет. Но опять же, смотря сколько твой организм принимает.
     
  10. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    to Vanila
    Хочешь научу как коньяк пить, чтобы после него башка болела?:D
     
  11. Галка

    Галка Гость

    Vanila,а вот коньяк я не пью
    :bla:
     
  12. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Лучшая на свете водка -- это "СМИРНОВ. Столовое вино №21". Не путать с Smirnoff. Продается в виноводочном магазине возле рынка (не который "Первый", а чуток ближе к рынку самому). Стоит рупь в рупь с Гжелкой, но качество просто волщебное.

    Улугбек просто курит и рядом с этой водкой не валяется даже. Даже не "левый". А Гжелка и подавно. Что касается "Топаза", то он мне вообще никогда не нравился. Резкий слишком он всегда был. Одно время можно было пить "Голубой топаз", но щас и он -- хлам. Метод покупки нормальной водки известен -- купляйте в магазине проверенном или просто большом и солидном, типа "Радежа", "Магнита" или чего-то в этом духе.

    А коньяк самый хороший из дешевых -- это "Лезгинка" кизлярского завода. Оч. приятный и полезный продукт. А если у кого-то после коньяка болит голова, то это мне странно, непонятно и даже дико. Как его нужно "уметь" пить не знаю -- вчерась выпил один граммов 350, закусывая исключительно лимончиком, потратил на это дело часа два. Чуйствовал себя вчера, сегодня и даже завтра, просто о*уительски.

    Даже если коньяком обугливаться, то все равно приятней, чем водкой. Жрать при этом не нужно как бешеному :-)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Да... Столько водки, сколько мы выпили на 1-2 курсах я наверное за всю оставшуюся жизнь не осилю... И что удивительно - пили всякую (в основном тогда был популярен немецкий "Медведь") - и вся была "нормальная" - пилась легко и после нее не болели... А теперь...: чем дальше живу, тем больше и больше "левой" водки :bla: . Скоро уже и пиво станет "левым" :crazy: .
     
  14. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Кстати, последний Гость это - я.
    Микроныч, что-то последнеее время постоянно выкидывает с форума. Что-то не то...
     
  15. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Предлогаю пить Горилку, просто весчь!!!!!!!
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Кстати, тема :D
    Я вот родительский самогончик очччень люблю и уважаю ;)
    Слышал, что бренд какой-то появился Nimiroff (транслюцию бокса спонсирует :boxer: ), мол, выпускают, какие-то вкусные продукты типа горилки с перцем, с медом и т.д. Кто пробовал, делитесь впечатлениями! Вкусно? Качественно? Скока стоит?
     
  17. Vanila

    Vanila Гость

    Выпили с ребятами, в общей сложности, 1,5 литра. Класс! ни голова не болела, ни похмелья не было. А у меня до внутреннего растирания насморок был и горло болело. На утро проснулся, а всех симптомов простуды и след простыл.

    Только сальца прикупите и лучку.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    "Виноградов" хорошая водка. Уже полтора года пьем и не портится.
    А вот "Русский Стандарт" стал плохим. Видать все бабки в банк перекачал Тарико и водку стали левачить.
     
  19. Vanila

    Vanila Гость

    Русский стандарт не пью - меня название пугает. :D
     
  20. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Самогон штука опастная :eek:, по печени бьёт своими сивушными маслами, т.к. гнать его худо-бедно знают как, а вот очишать :confused: не умеют.
    Кроме того из-за того что самогон пьётся лекго с утра потом :bawling:

    Не новый, кто посещал город Киев ещё в советские времена наверняка знает сию водку :).
     
  21. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Недавно дружок немировскую горилку с перцем привозил... ниче так себе самогонка с красным перчиком в блатной бутылке... горилка она и есть горилка...

    Вот в Волгограде чего не достать так это саратовской водки производства "Ликсар" - ихняя Хрустальная заткнет за пояс любую кристалловскую... а еще Ликсар производит священный напиток бога солнца - Ярило... великолепная водка настоянная на красном стручковом перце - солнечного цвета и ослепительного вкуса... ВЕЩЩЩЩЬ!!! Чем дольше стоит - тем больше настаивается... у мене уже полуторогодовалая есть...

    Могу пузырек в качестве приза выставить...
     
  22. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Я тоже за "Виноградов". Хотя это не водка в классическом понимании- настойка, но вещь. А сладкие настойки - для женщин просто песня. Если найдёте - не пожалеете.
     
  23. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Ну, уж раз пошёл разговор про окресные водки, то могу порекомендовать ещё продукт наших соседей: астраханскую "Лотос". Пивал я сию водочку в одноимённом ресторане в г. Астрахани под осетровые блюда :).
     
  24. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Качество водки поверяется утром. :D
    Раньше Волгоградский ЛВЗ производил водку из собственного пшеничного спирта ("Экстра"). Сейчас эти мощности свернули и последние полтора года закупают дешевый спирт в Турции. Пить нашу водку категорически не советую, даже в целях экономии. "Топаз" свою нишу на рынке застолбил, и теперь последние полгода-год качество продукта начало снижаться. Но пить, не опасаясь серьезных последствий утром, еще можно; лучше "Царские регалии". В среднем ценовом диапазоне очень неплохие новые водки "Виноградов" и "Nemiroff". Под хорошую закуску литр в течении вечера утром практически не ощущается (зависит, конечно, от организма). Качество "Улугбека", когда-то любимой моей водки, за последние полтора года стремительно упало; на вкус - разведенный спирт (правда, высококачественный). Марку водки "Гжелка" московский "Кристалл" продал шести российским заводам, сам больше не выпускает (хотя на этикетках до сих пор пишут "Кристалл"). На качестве водки это отразилось не в лучшую сторону. За одни и те же деньги можно купить отличную "Гжелку", а можно нарваться на явный "левак". Лотерея, однако. Из дорогих российских водок очень хорош "Флагман". Практически любое кол-во, выпитое вечером, с закуской или без оной, на утро последствий не обнаруживает.
    То, что у нас продается под маркой "коньяк", на самом деле чаще всего является бренди - винным спиртом 3-5-летней выдержки, зачастую низкого качества. И если перебрать, то на утро абстинентный синдром гарантирован. Из российских коньяков сейчас лучше употреблять ставропольские (например, "Барклай де Толли"), они пока вполне достойного качества и с неплохим букетом.
    P.S. Все вышесказанное является обобщением большого личного опыта. :drink: :drinka: :alc:
    :D :D :D
     
  25. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    kaa:

    Качество отличных астраханских водок, таких, как "Лотос", "Астраханочка", "Дворянская" и т.п. за последние год-полтора упало практически до уровня продукции Волгоградского ЛВЗ. Увы... :(
     
  26. Галка

    Галка Гость

    Lucifer,да, которая подается в БЛ с медом и перцем
    ;)