1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У меня дорога сильнее накатана-значит главная!

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Schutze, 17.04.15.

  1. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    В Волжском есть нерегулируемый перекресток https://www.google.ru/maps/@48.822332,44.733012,3a,75y,347.64h,64.02t/data=!3m4!1e1!3m2!1szmbaQln1ZN9Gw60oor3Fkw!2e0?hl=ru
    Еду прямо из грузового порта. Мне навстречу из города не уступает поворачивающий налево( едет в речпорт. туда, откуда соболь едет). Встаю на середине перекрестка- он мне доказывает что едет по главной , так как у него дорога сильнее накатана. =)))
    На легковой не рискую там. Приходиться ждать обморозков. Не уступает никто из поворачивающих в речпорт. Почему? При этом даже в грузовую идут до последнего на таран и применяют экстренное торможение.
     
  2. печатник

    печатник Активный участник

    2.214
    61
    привычка и стадность
     
  3. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Сёму бы на камазе туда:)
     
  4. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    это как?
    если вот прям по картинке, которую даёт ссылка, вы едете друг за другом:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      88,3 КБ
      Просмотров:
      676
  5. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Лучше Розю:writer: она б взяла свои три метра:)
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Где легендарная маршрутка!??? :)
     
  7. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    по работе часто езжу по Михайловке.
    Всегда проезжаю через нерегулированный равнозначный перекрёсток.
    Так вот редко кто уступает ( как помехе справа). Уже не знаю как их учить (кроме как ведро какое нить купить).

    Пробовал сегодня разговаривать с одним водятлом. Он мне ответил:
    "Какого я буду тебе уступать? У меня же нет знака "Уступи дорогу"!"
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    IceCube, вот там тоже самое творится. И пока остальные их пропускают они так и будут ездить.
     
  9. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    очень глупо определять приоритет проезда по степени накатанности дороги. Надо по массам говнотачек и их антивандальной стойкости, это в первую очередь. А также, по визуальной злобности ипальников их водил, это во вторую, когда критерии первой очереди примерно одинаковы у говнотачек.
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    почитал тему и вновь удивился приземленности некоторых участников этого обсуждения.
    ведь по большому счету - тема хрень полная, но она была создана для "чтобы пар выпустить".
    на уровне болтовни бабушек на приподъездной лавочке.
    все решается элементарно(для адекватных водителей): звонишь в деж.часть ГИБДД или туда едешь с целью написания заявления. ВСЁ!
    и сам проявил гражданскую позицию, и других участников ДД обезопасил, т.к. знак вскорости появится на данном перекрестке.
    в Волжском это решается на раз/два.
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    фотографф, и знао поставят?
     
  12. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    фотографф, Писал по подобному случаю. В ГИБДД признали проблему и передали, кажется, в администрацию. На этом всё. Хотя года 3 назад на другом перекрестке после моего обращения знаки появились
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    AlexLM, кажется? В порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ, вам должны были дать официальный ответ. Если такового не было, то жалобу в прокуратуру и... и все будут счастливы по своему.;)
     
  14. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    А вот из департамента ответа не было, как и знаков.
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    AlexLM, в предпоследнем предложении есть то, что вам надо: о принятом решении..(бла-бла-бла).
    НЕ утверждаю, но если в течении 30 дней вы не получили ответа, то так же - жалобу в прокуратуру.
     
  16. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Что далеко ходить. Попробуйте с ул. Кубанской повернуть налево в сторону Родины. Вам 99,99% потока спускающихся с ул. Чапаева не уступят, хотя у них помеха справа, но на неё все плевать хотели, их же толпа едет, а ты один стоишь. Типа подождёшь. Спрашивал у ДПС-ника, говорит должны уступать, но всех же не остановишь.
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А ничего, что почти все знаки да и многие светофоры в городе не по Госту так сказать поставлены, сегодня ехал по одной из дорог незнакомых, чувствую что у меня не главная, верчу головой на дереве в листве прибит знак уступи дорогу, ну и светофоры на столбах освещения за 20 метров до перекрестка тоже удивляют, так, что в случае ДТП еще неизвестно кто виноват окажется.
     
  18. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    сильно неуверен, что эта улица участвует в регулировке светофорами, ввиду отсутствия на ней таковых....
     
  19. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Светофор висит прямо напротив. На противоположной стороне.
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    висит дублёр для тех кто едет по аппендиксу без названия. с Кубанской сняли, оставив только знак "уступи дорогу". так же выезд от центр.налоговой на Коммунистической, так же с промзоны на Электролесовская\Краснопресненская...
     
  21. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    апчём и речь. не участвует та часть в светофорном регулировании, соответственно руководствоваться знаками
     
  22. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Как бы знак "уступи дорогу" на столбе вкупе с отсутствием светофора намекает, что выезжающий отсюда самый бесправный и пропускать придется всех, не?
     
  23. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Смотрю в окно на этот перекресток - водители, выезжая от налоговой, нагло прут на зеленый пешеходный.
    И попробуйте им возразить! Одни тычут пальцем в пешеходный светофор, другие кричат про помеху справа, здрассте всем.