1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питер. Как лучше?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем katena, 03.10.03.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Пожскажите мне плз. Чем лучше добраться до Волгограда из Питера и обратно? Рассматриваются все варианты с ценами :)
     
  2. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Поездом:
    1. Прямой с Волгограда
    2. Через Москву... по времени тоже самое - но вариантов больше.

    Самолетом - по пятницам из Волгограда

    Поезд - купе - от 1400 руб.
    Самолет - от 3500 руб (по-моему)
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Пасибки!
     
  4. Mishlan

    Mishlan Участник

    172
    0
    Питер - отличный город... Я бы переехал туда жить...Если бы деньги были...
     
  5. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    katena для экстремалов - автобус.. 1100 по моему по пятницам
     
  6. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    katena
    тока вот осенняя поездка в питер не самая впечатляющая... :upset:
    лучше бы летом....- совсем другое дело....:smilewink
     
  7. Mishlan

    Mishlan Участник

    172
    0
    Я этим летом ездил в Питер... Здорово... Нашел любовь там, но потом не признался и потерялись мы с ней...Эх... Но питер это здорово... Всем советую съездить:))
     
  8. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Mishlan
    да я сам бывал в Питере :) Есть на что посмотреть, отдохнуть и расслабиться. Если кто еще не был советую побывать :)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Привет!!! Сижу в Питере и мечтаю побывать в Волгограде. Здесь очень темно. А у вас, наверное, зимой как у нас летом. Я бы съездила,только не к кому. Есть предложение (слегка безумное): кто хочет съездить в Питер и негде остановиться, может обратиться ко мне, и я впишу его (вплоть до 4-х ч-к) у себя дома (1 комната свободна) , на 1 - 2 недели, а за это тот человек будет терпеть меня со товарищи такой же точно срок (нас 2 взрослых, 2 ребенка). Если кому-то понравилось, пишите на [email protected]
    Елена, СПб.
     
  10. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    36 часов в поезде несколько утомительно ;) Летом... в прошлые годы теплым был июль (мало дождей, много солнца). Июнь - прохладно. Август - открытие сезона дождей. +питреская влажность (насморк, сердце и все такое). Выбирай!!!Действительно, есть что посмотреть, где поболтаться, где потусоваться... или побродить в одиночестве. Одни белые ночи чего стоят!!! Ни на что не променяю! Но это не июль, а конец мая - июнь... Ждем.
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    ПоддерживаюMadmuazel

    Действительно летом гораздо лучше. У них там и летом погода такая как у нас поздней осенью, а уж осенью или зимой...
    Был этим летом класс. До этого был зимой (ужас, аж посинел :eek: ). Правда зимой можно по музеям походить поездить свободно, туристов гораздо меньше.
     
  12. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    зимой хорошо быть на набережной в ледяной ветер при сильном морозе и снеге.;)
     
  13. Львeнок

    Львeнок Читатель

    158
    0
    Летом поехать на электричке в Петергоф. Сходить в Кунсткамеру, Летний сад.
     
  14. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    И неплохо посетить крепость в Выборге. Посмотреть на Ладогу в Приозерске. На озера с Кавголовских высот... Чё пылью то дышать?
     
  15. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    А я помню многочисленные попытки попасть монеткой на уступчик с самым маленьким памятником Питера- Чижиком.

    А самые незабываемые впечатления из пребывания в Питере я получил в Ледовом дворце на катке- 40 минут счастья.
    Жаль, что у нас в городе нет нормального катка и проката коньков.

    А Петербург ночью- просто сказка. Подсветка на зданиях в центре, разведение мостов...ммм
     
  16. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    @ndy Да, разведение мостов мы надолго запомним!!!! И чижика-пыжика тоже!!! Главное = кидая монетки в чижика, не забыть про поезд в Волгоград!!!!
     
  17. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Был в Питере 2 раза, в 96-м и 99-м! Во второй раз понравилось больше, так как ездил не с родителями, а с друзьями... Первый раз мы облазели почти всё, хотя возможно многое и не посетили, но почти 3 недели шатались по музеям, меня тогда ещё родители хотели приобщить к культуре:D А уже через 3 года мы с друзьями там оторвались реально! Первый раз ездил поездом в оба конца, второй раз поездом туда и самолётом оттуда! Хотя с большой компанией и большим кол-вом водки 36 часов пролетели быстро!;) Оба раза жили в Пушкине, в принципе не так далеко от центра!
     
  18. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Растрогали вы меня. Держите ностальжи...
     

    Вложения:

    • spb1.jpg
      spb1.jpg
      Размер файла:
      23 КБ
      Просмотров:
      471
  19. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    еще
     

    Вложения:

    • spb3.jpg
      spb3.jpg
      Размер файла:
      18,5 КБ
      Просмотров:
      491
  20. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    пока все...
     

    Вложения:

    • spb4.jpg
      spb4.jpg
      Размер файла:
      24,6 КБ
      Просмотров:
      494
  21. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Эххх.....а вот у нас фотки не получились....потому что белых ночей в Питере осенью не бывает:cry:
     
  22. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    @ndy "Не плач, Малыш" (с) за то зимой - белые.:D