1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вирусы после печати фоток

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 17.09.07.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Сталкиваюсь уже не пятый даже раз.Приходят студенты и коллеги с флэшками, на которых были фотки, печатавшиеся в экспопринтах и пр. На флэшках-рассадник вирусов. До 12 штук!винфайл, трояны всех мастей. К чему тема?Во-первых, чтоб знали(студенты , например, удивляются очень-после печати?!).Во-вторых-народ, кто-нить работает в подобных конторах?Как там компы поживают?Все нормально пашет?Интересно просто....И еще-есть ли места, где можно печатать и не нахватать гадости?Понятно, что с диском ходить и пр....но все же-есть "чистые " фотосалоны?
     
  2. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    В Колорите (бывший Минск) еще недавно были вирусы, в частности некий "autostart". Сейчас вроде бы почистили.
     
  3. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    Черная злобная зверюга,
    я только сейчас осознал сию опасность, т к постоянно таскаю свои фотки в лабы на флешке. но пока бог миловал, а вообще антивири надо держать всегда на готове, флешки это флешки...
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Если нет антвируса - то полная ж...
    Приходилось пару раз вычищать компы в фотолабораториях от всякого зверья.
     
  5. Borm@n

    Borm@n Участник

    469
    1
    Тоже приходилось вылавливать зверей на флэшке после печати фоток!
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ничиво не сделать...
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    да в этих шарагах каждый день проходят десятки флешек с вирями. если бы они себе поставили норм антивирус, то все были бы счастливы... но профиль у них не тот. так что несите лучше все фотки туда на диске, флешечку не доверяйте;)
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А на флэхе нильзя ли атрибут ридонли выставить, а?
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Bob,
    на дофига кол-ве флех есть переключатель для защиты от записи
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    В продолжение.Приходила студентка, у которой ззвери-вирусы с флешки заселили комп.Приходила с флешкой.Проверяю нодом-находит одного зверя.Убиваем.Пытаюсь открыть флешку через проводник-говорит"нет доступа".Через командер открывает.Ну я долго не думая, флешку вернула-ну ё нафик, мало ли чего.Через несколько дней приходит студентка опять.У меня, грит, на компе все диски теперь недоступны(винт на 4 разбит).Внимание-вопрос: это вирус их недоступными делает?Или антивирусник(у нее тож нод стоит)?если антивирусник-то почему он сообщений не выкидывает никаких?
     
  11. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Это вирус такой он в корне каждого диска ставит скрытым файлом autorun, чистить антивирусом и вручную, показав скрытые и системные файлы , убивать эти автораны.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Night Hunter,
    вручную не почистишь.. есть утилита anti_autorun...
    выложу ее сюда с раширением *.txt... поменяйте раширение на *.exe и запускайте...
     

    Вложения:

  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ну да! не рассказывай нам сказки! ручками все удаляется... если они есть (руки)
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ralf,
    слушай.. незнаешь, не говори чушь.. вирус еще в реестре запись меняет и в корзине на флешке создает файлики..
    а если бы руки были не спрашивали бы на форуме у так как ты и я что делать... логично?
     
  15. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Arturvn, руки разные бывают. Далеко не все про реестр знают, и что можно там делать. Тот, кто знает, тот и руками все вычистит.
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Arturvn,
    если бы я не знал я бы не говорил... придерживаюсь принципу "не знаешь - молчи и слушай". именно вирус авторана пресловутого я убираю с любого носителя за неск секунд вручную. где ты видел чушь?

    в продолжение темы: особо весело бывает когда на сильно зараженный комп люди ставят антивирус, в общем троянов-то вычистить им посильно, но вот когда антивирь заносит в черный список (карантин) инфицированные файлы типа explorer.exe то с этого момента начинается карусель)))
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    я тоже не парюсь - утилиту запускаю и моментом все чистится.. перегружаем и все чисто... или трудный путь - это лучший путь?
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016

    Ну мне такой вирус раньше не попадался, с флэшки я все почистила.Но народ не помнил, не копировал ли корзину случайно.Теперь все понятно....впрочем, зараженный винт должны были форматнуть.Сегодн узнаю, чем кончилось
     
  19. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Экономят фотолабы на антивирусах... Если раньше спокойно юзали пиратские НОД32, КАВ и ДокВЭБ, то теперь за то могут и за **** взять... Вот и плодят вири... Раз в недели систадмины контор, обходят с пиратским антивирем на СиДишке и чистят все компы, после чего вири снова там поселяются. :) Им бедным на ФШ и видоуз пришлось раскошелиться, а тут ещё и антивирусы, это ж непосильные затраты :))))