1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимые сладости!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Кувшинка, 07.09.05.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Честно признаюсь, я сладкоежка! Но у каждого сладкоежки есть у меня свои слабости и предпочтения.
    Не люблю там всякие пряники, печенья, вафли и вафельные торты. Люблю мед, халву, лукум, обажаю сухофрукты... Еще люблю все шоколадное, в отличие от карамели. Так ну плюс варенье (особенно из черешни, инжира, розовых лепестков, айвы ну и много еще сортов)...
    Ну, если есть на форуме еще сладкоежки, присоединяйтесь, каким сладостям отдаете предпочтение Вы? Будем вместе облизываться!
     
  2. Кувшинка
    Суши :D

    А так - халва, лукум, козинаки, всевозможные фруктовые салаты, Тирамису...
    Хотя я не сладкоежка.
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Иггдрасиль
    я вот недавно в "Планета Суши" попробовала шоколадные суши с фруктами, очень вкусно! Советую!:yes:
     
  4. paradise

    paradise Участник

    110
    0

    пожалуй, все...

    А, вообще, предпочитаю ягоды и фрукты в натуральном виде :)
     
  5. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Какая вкусная тема! :super:
    Без сладкого не могу жить :shuffle: Люблю зефир в шоколаде :sla: и чернослив в шоколаде :drool: а ещё мороженое :shys:
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Ёлка

    да!
    а какое мороженое?
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Кувшинка



    Видимо тоже в шоколаде :)
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Обожаю чизкейк и вафельки капуччино, мятный шоколад, шоколад с корицей или просто молочный (очень нравится воздушный с ароматом тирамиссу). Мороженое люблю, особенно апельсиновое и фисташковое. Халва, особливо тахинная, тоже в любимчиках. :sla:
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Mix
    а ты что любишь?

    Кувшинка добавил [date]1126098988[/date]:
    hedgehoglit

    ну вот мнила себя шоколадным спецом, так вот, пожалуйста, мятный? где такой продают?
     
  10. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Кувшинка

    Любое, главное чтобы вкусное :rolleyes:
    Вот сейчас ем пломбир, который залила клубничным (хотя шоколадный люблю больше) Hershey's :sla: Люблю ещё с добавками всякими, например, из Баскин Робинс :crazy:
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Кувшинка

    Под маркой Херши выпускают шоколад с мятным вкусом, но его редко у нас можно найти. А недавно купила просто роскошные шоколадочки с мятной помадкой (в бывшем "Ёжике"). В коробочке лежат тонюсенькие плиточки, площадью с коробок спичек, каждая в отдельной бумажной упаковке, предусмотрительно разрезанной с одного края. :sla:
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Ёлка
    да мороженое - это супер! невкусное для меня только - "фруктовый лед"...
     
  13. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Да!!! Вкуснятина нереальная :sla:
     

  14. Этот мятный шоколад называется "After Eight", выпускается под маркой Nestle и продается в Duty-free
    Есть еще такой же, только с апельсиновой помадкой.
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Еще обожаю всяческие штучки, обильно сдобренные кокосом, будь то банальное "баунти", или кокосанки.
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Кувшинка
    А я все люблю. Что-то одно выделить тяжело. В последнее время в основном просто плитку шоколада. Брат халву замечательную из Турции привозил.
    А вот

    из всех этих вареньев пробовал только айвовое. Заинтересовали меня.
    Сухофрукты не очень люблю. Чернослив вовсе тяжело переношу. А вот курага - это да, вещь.
    Лукум - пробовал только то что в Влг производили (конфил кажись) - не понравился.
    К печенью спокойно отношусь. Но вот кукисы - это да. А если их еще в горячий шоколад макать :).
    Мороженое - далеко не любое. Сейчас очень Марс предпочитаю.
    Ну фрукты там всякие люблю. А вот мед - практически нет. У меня от него изжога. Правда когда родителям друзья передают, с собственной пасеки, или друг, тож с пасеки угощал - тогда да могу немного съесть. Друг же мне и объяснял какой мне можно мед есть. Кажись липовый - белый такой густой.
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    hedgehoglit
    передайте автобусом упаковочку, или с кем-нибудь!
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ёлка

    Там еще такие же с апельсиновой помадкой есть. Вспомнила. Кажется называется, "Dinner delight" или что-то типа этого.
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    hedgehoglit

    Ага. Вот и кокос я еще ненавижу. Только в Рафаэлле его и люблю.
     

  20. Это не лукум. Это г...
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Mix

    всё, что под маркой "Конфил" кушать неззя.... невкусно!

    - мой любимый!

    в холодильнике ведерочко стоит! мммм... вот приду домой!

    Кувшинка добавил [date]1126099519[/date]:

    ну задели за живое!!!:)
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Иггдрасиль

    Это точно. Какой-то вареный крахмал с сахаром. :bla:

    hedgehoglit добавил [date]1126099614[/date]:
    Кувшинка

    Куда, в Москву что-ли?
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    hedgehoglit
    да
     
  24. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Аналогично :yes:

    Это даже не невкусно... это для здоровья опасно :frustrate
     
  25. Кувшинка
    Алин, ты чего?! Думаю, раз уж в Воло он появился, у нас точно найти можно :)
    Гарантировано знаю только в Ш-2, Duty-free, но наверняка и еще где-то есть :)
     
  26. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Я с вами, дамы и господа! Апогей вкуснейших сладостей для меня - кулинария "Волгоград" (не реклама). Самое вкусное - штрудель с яблоком, правда, дороговатый. Еще мой любимый торт - "Ностальжи", там же. Торт "Медовый" пытаются готовить везде, но лучше всех он удается все тому же "Волгограду".
    Теперь шоколад. Тут я не сильно привередлив. Предпочитаю пористый. Пористый молочный, можно с орехами, можно с изюмом, можно с тем и другим вместе. Белый пористый шоколад - перелесть!
    И про сладкие напитки тоже никак нельзя забывать: Pepsi X, CocaCola Vanila или хотя бы чаёк Ahmad Earl Gray - тот, что с бергамотом,хотя зеленый с жасмином - тоже тема.
    Что же касается натурпродукта - недолюбливаю я его. Ну, разве что дынку, хотя на истинно сладкие мне почему-то не везет. Или, к примеру, дольки ананасов, которые в консервных банках.
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Кувшинка

    Посмотри, Ника выше написала, где его можно в Москве найти. :) А если не найдешь, будем с нарочным высылать :)

    hedgehoglit добавил [date]1126099875[/date]:
    Мне еще в последнее время свеженькое "птичье молоко" нравится, но только белое (не люблю добавки). Почти как зефир, но нежнее.
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Иггдрасиль

    да, Ника, мне что б в дьюти фри попасть сначала з/границу слетать нужно:) hedgehoglit

    угу, в Шереметьево - 2!

    ok, тут из Воло гости собираются, может с ними, на тусовке 16 все и угостимся! :)
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Не сладкоежка, ибо предпочитаю сладкое с горчинкой - горький шоколад, тахинную халву.
    Из тортов и пирожных - правильный и свежий чизкейк вне конкуренции, или что-то легкое типа взбитых сливок (не очень сладких!).
    Печенье, вафли, пряники - ем с отвращением и исключительно с жесткого голода.

    А сухофрукты - это сладости??? Тогда люблю их все подряд :sla:

    ЗЫ. Да, да, передавайте со мной :) безопасно. я уж точно не съем
     
  30. Кувшинка
    Мда... пожалуй, это будет первая вещь, которая есть в Воло, но нет в Москве :haha: Кроме Родины-матери :haha:

    Зайду в "Седьмой континент", гляну.