1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поключение мобилы к ПК

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Pashtet, 29.10.04.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Хотелось бы обсудить коммутацию сотовых телефонов с компьютером. У кого это лучше организовано, у кого дешевле, у кого функциональнее и т.д.
    Хоть сам я сталкивался со множеством сотовых телефонов. Коммутацию опробовал лишь на трех производителях. Samsung, Siemens и Motorola.
    Подключения во всех случаях проводились через кабель...
    Места распределились (лично для меня) следующим образом.
    1) Siemens. Очень удачное програмное обеспечение, позволяющее представлять сотовый телефон как просто новый сьемный диск. Что бы закачать новую игру, музыку, картинку и т.д. достаточно просто скопировать эти фаилы в новую папку. Аналогично и удалить. Все очень просто, с этим разберется любой, кто умеет копировать фаилы в проводнике. Минус - достаточно дорогой кабель. (Опробовано на С55, С60, S55, S65).
    2) Motorola. В данном случае в качестве несомненного плюса, можно выделить - истенный USB интерфейс (1.0, 1.1, 2.0 - в зависимости от модели). Благодаря этому очень дешовый стандартный USB кабель (У samsung и siemens - в USB кабель добавлена микруха эмулирующая COM порт). Минус - достаточно муторное закачивание новых игр и приложений. Человек не очень разбирающийся в компе не сразу догонет - что к чему... Хотя со времинем можно привыкнуть.
    3) Samsung. Обьеденил недостатки обоих предыдущих представителей. Это и дорогой кабель (еще дороже чем у siemens) и спец програмное обеспечение (хотя и проще чем у motorola).

    Хотелось бы узнать, как обстоит дело с подключением через ИК порт, "голубой зуб". А так же как с этим делом у других производителей.
    У кого вы считаете наиболее лучше организовано это дело??? Где проще всего залить??? У кокого производителя (или модели телефона) есть возможность прямой закачки как на флеш карточку(думаю у многих смартфонов) и т.д.
    Alcatel
    Benefon
    Bosch
    Ericsson
    Fly
    Hyundai
    LG
    Maxon
    Mitsubishi
    Nokia
    Panasonic
    Pantech
    Philips
    Rolsen
    Sagem
    Sendo
    Sharp
    Sony
    Sony Ericsson
    VK Mobile
    Voxtel
    И еще куча других производителей...
     
  2. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    У меня сейчас SE T610 (ок 5500р.)+BT(600р.)+fMA (прога такая :) , бесплатно)
    кул!
    Ессно контакты, синхронизация с телом и аутлуком
    При входящем звонке появляется всплывающее окно с именем (номером), фоткой звонящего (если прикреплена в проге) и индивидуальной мелодией (тоже если прикреплена). С компа можно отбить звонок.
    Набрать номер и позвонить с компа
    Входящее СМС, см. вх. звонок + можно организовать чат
    Отправка СМС (русский поддерживается, ЕМС нет)
    Изменение профилей, синхро часов
    Аплоад и даунлоад мелодий, картинок, тем (только через кабель и BT)
    Фото с компа
    Управление органайзером
    Управление компом с телефона (есть скрипты для десятка программ + управление мышью, ИМХО скрипты можно писАть самому (я не пробовал))
    короче дофига всего
    Пользуюсь постоянно и дома и на работе, главный плюс синезуба по сравнению с ирдой то, что можно нормально разговаривать по телефону, и при этом не теряется связь :beer:
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    romych112 Ну синхронизация это одно. У тех-же мотророл и сименсов такие жепроги есть... А как на твою мобилу новые игры, картинки, музыку заливать... Так же просто как на сименс или нет?
     
  4. БОТАН

    БОТАН Новичок

    85
    0

    У мя SE T630+зуб. Чтобы залить на телефон (слить с телефона) музьё, игры или картинки нужно просто открыть телефон с компьютера (как папку) и скопировать туда файлы. Никаких специальных программ для этого не требуется.
     
  5. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Pashtet
    К пунктам я бы еще добавил:
    Motorola
    "-" У незнающего человека может возникнуть множество проблем с выкрутасами мобильника из-за некорректного удаления стандартной шелухи (типа мелодий). На форуме, посвященном телефонам Motorola с завидным постоянством появляются темы с описанием этой проблемы. Те форумчане просто задолбались на них отвечать.
    Проблема с памятью. Допустим, у моей С650 по описанию на Беталинке память ЦЕЛЫХ 5 мегов!!!??? Откуда? Вранье? Но тогда наверное врали все те люди, которые на том же форуме утверждают что там действительно 5 метров. (может они PST как то используют, ленгпаки удаляют т.д.).... Короче у меня всего 2,5.
    И еще. Я допустим до сих пор не разобрался только с одной вещью - как правильно и корректно прошить Моторолу и слить/залить с/на нее фуллфлеш с помощью PST. (не стесняясь, скажу огромное спасибо, тем, кто меня научит)
    "+" С моторолой можно творить ВСЕ что угодно. Можно удалять/заменять стандартные мелодии, картинки, звуки меню. Естественно они плавно перетекут в минус, при неправильном использовании. И не надо винить в этом глючность Моторолы, как производителя телефонов. У Моторолы есть вполне официальное ПО, которым, при всем вашем желании Вы не сможете навредить телефону.
    Siemens
    "+" Там я с фулл флешем разобрался достаточно быстро :) Я сперва убил свой телефон (С55) но зато также быстро ввостановил его! Т.к. было все понятно и прозрачно! Еще мне нравятся прошивки. Быстро назначил СОМ порт, выключил тел., нажал"Start" и пошел пить кофе.
    "-" все тот же фул флеш. чтобы разобраться как сменить стрелки часов на более понятные и видные на дисплее, надо патчить телефон. Чтобы заменить стандартную мелодию, телефон надо не только патчить, но еще надо вымерять размер заменяемой мелодии и ее название. Да еще новоиспеченные прошивки имеют свойство не работать с патчами для старой! Приходиться опять заливать фул флеш старой прошивки, обновлять ее до новой, и ждать (если сам ничего не умеешь) обновление понравившегося патча. С телефоном не сделаешь того, чего хочешь. Ну и в добавок ко всему надо уметь паять. Был телефон 45 серии (купил кабель), затем 55 серии (паяй до 55/60) купил 65 серию (паяй для 65). Я уж было подумал (когда мой кабель подошел к CF62/С60/А60) что сименс внял желаниям пользователей. Отнюдь, надо паять по новой.
     
  6. stazzz

    stazzz Новичок

    77
    0
    Dark_Elven

    Тоесть ты не чего не устанавливал не закаивал и не фоткал и у тебя 2.5 метра когда я удалил с V600 все что было залито производителем память увиличилось до 7 метров при 5 по умолчанию
    Pashtet

    Согласен на половину это касается только серии C проктически вся серия V 2003-2004 г. периуда уже имела в комплекте кабель (правда не USB) и програмное обеспечение с принцыпом работы как у сименсов

    [Зубом пользовался на V600 пеподобно все работает ну вот только скорость закачки 500кб/с маловато вайлы по 3-5 метров долго заливались .Очень удобно если ставить SP2 под харешко там идет подтержка зуба
     
  7. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    stazzz
    Ну да! т.е. я удалил шаблоны ММС, стандартные картики, мелодии, туфту, которая нигде не светиться, а занимает много места, видео и игрушки, и у меня расширилась память до 2,5 метров.
    А по умолчанию на телефоне было всего 1,1мб. свободного места.
     
  8. stazzz

    stazzz Новичок

    77
    0
    Dark_Elven
    Да печально когда рекламма врет
     
  9. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0

    Купил сегодня SE k500i. Такая же фигня. Крута!!! Только зуба нет, но он мне нах не нужен.:super:
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Моторола веселей всего! По опыту подключения различных сотовых, данные агрегаты впереди планеты всей:)
     
  11. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    Pashtet

    Коммутация какого рода - заливки контента/софта или прошивка? Прошивка - Siemens был и есть (мож и будет) самым беспроблемным аппаратом. Контент - никаких проблем на Siemens, Nokia, Samsung... Варианты подключения - лучше всего и удобнее беспроводные
     
  12. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Pashtet
    Собсно БОТАН уже ответил.
    А вот удобства перекачки файлов стандартными средствами Виндузы и телефона никто не касался, итак:
    На сонерике можно картинки (в т.ч. снятые фотки), музыку (миди), диктофонные записи (амр?), темы, ну и ессно записи телефонной книжки отправлять через БТ и ИРДА (+ ММС, но это не в счет), т.е. типа выбираешь картинку (мелодию и т.д.) Функция->Отправить->Через->ИРДА/БТ направляешь Ирду на порт компа или спариваешь по БТ и WinXP( наверное и др.) принимает файло без всякого дополнительного софта. Также просто операция проделывается и в обратном порядке, и между двумя телефонами.
    Насколько помню, также просто работать с Сименсами (там вообще можно бросать файлы любого типа), вроде есть некоторые Нокии. А вот на Гнусмасах, Аликах (вроде еще LG) такие фокусы не пройдут, т.е. для перекачки файлов небходим специальный софт от 25 метров у Гнусмаса до около 100 у Алкателя. Конечно спецсофт временами предпочтительней, он позволяет изменять картинки до необходимого размера, редактировать мелодии и т.д., но не будешь ведь постоянно таскать его с собой. Я вооще большую коллекцию контента храню на КПК, и спокойно перебрасываю его туда-сюда даже не подходя к большому компу (правда в случае с Т610 это скорее вынужденная мера - памяти мало :shuffle: )