1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение видеокамеры к компьютеру

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ku6epMo3r, 26.08.04.

  1. ku6epMo3r

    ku6epMo3r Новичок

    4
    0
    У меня видеокамера Samsung VP-L905D (Hi8). Подскажите как мне её подключить к компьютеру, какие устройства для этого нужны?
     
  2. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Нужна плата захвата, желательно с S-VHS входом, чтоб не терять в качестве. Знаю, люди рекомендуют DC10plus, хотя я в этом не спец. Если сильно не хочется заморачиваться, можно купить выносной usb кодер в mpeg2.
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Весь вопрос в деньгах и качестве, можно купить и Пинейкл для захвата и монтажа за дорого, можно взять что-то дешёвое в пределе 1 т.р.;)
     
  4. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    ku6epMo3r
    Есть несколько вариантов:
    -Телетюнер (от 30$). Плюсы: низкая стоимость. Минусы: чтобы получить более менее качественный материал будешь долго с ним возиться, будут дропы кадров что бы тебе не говорили, захваченный видеоматериал будет занимать очень много места на винте (сразу в Mpeg2 вести захват не рекомендую: редактировать Mpeg практически невозможно), т.к. захват ведется в софтовом режиме требуется очень хороший компьютер.
    -Недорогая плата видеозахвата с аппаратным кодеком (от 200$) (MJPEG ити DV) например MiroVideo DC10+ (хорошая плата есть возможность сделать из этой платы более дорогой вариант DC30+), есть платы с кодеком DV, но ИМХО MJPEG для аналогового видео лучше чем DV. Плюсы захват полных кадров, минимальное число дропов (зависит от качества оригинала), минимальные требования к компьютеру (захват можно вести даже на Р100) единственное требование, что бы скорость дисковой системы была больше скорости потока. Минусы более высокая стоимость.
    -Цифровая видеокамера (DV или Digital8) c аналоговым входом+контроллер IEEE1394. Если есть возможность взять на несколько дней камеру Digital8 (или DV), то это самое простое и дешевое решение, контроллер IEEE1394+кабель стоит 300руб. Плюсы функция аналогового видеозахвата идет бесплатным бонусом к камере. Минусы: ИМХО DV для аналогового видео хуже, чем MJPEG.
    T800
    выносной usb кодер в mpeg2 такое устройтво я не советую ИМХО попса это. И практически нет возможности редактирования материала. Любой софтовый кодер Mpeg2 c этой задачей справиться лучше и быстрее.
     
  5. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    так чтоб не заморачиваться!
    mini dv с входами сложно достать, дорогие они. хотя все зависит от тусовки...
     
  6. Vailston

    Vailston Новичок

    1
    0
    Не обязательно брать mini DV, есть камеры Digital 8 и т.д., важно, чтобы в ней был сквозной канал, т.е. конектишься через любой аналоговый вход и через IEEE 1394 (ILink) выводишь в комп, механизм камеры при этом не нужен (Как бы через камеру пропускаешь сигнал, вот и всё!) Кстати, у меня обычная Sony DCR TRV 345E Digital 8, и в ней всё это есть, так что дороговизна здесь не причём! Вообще могу много чё по этому поводу рассказать, если что, пиши!! :)
     
  7. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    Vailston
    а иеее1394 ты покупал отдельно от компа? У меня сонька 147ая... не могу выбрать плату..:iq:
     
  8. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость


    PCI плата IEEE1394 300р вместе с кабелем.
    Можно конечно взять и за $100, но ИМХО это всего лишь контоллер и на качество захвата это не влияет. Цена в данном случае-это цена за софт, где взять софт я думаю ты знаешь.