1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А может это любовь..?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Demon, 01.08.04.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Почему так происходит, что когда парень девушку "теряет", то начинает чувствовать, что у него отняли что-то... что-то, что очень дорого... При том совершенно не обязательно, что ОНИ встречались... Могли быть просто друзьями... Что это? Банальная нехватка внимания? Просто возникает внезапное ощущение того, что ты недооценивал Её... Что не так себя с Ней вёл... И как понять в такие моменты, ошибаешься ты или нет? Как различить, собственничество это или просто желание быть нужным кому-то...?

    А может это любовь..?
     
    Последнее редактирование: 01.08.04
  2. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Demon


    разве можно так просто потерять друга ? нет, это из-за чего-то происходит, причина в тебе или в ней, если это действительно дружба, то все поправимо... А если в ранг друга эту девушку возвести нельзя, то значит и не было у вас много времени, проведенного друг с другом... отсюда вопрос, по чему ты скучаешь ?
     
  3. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Demon
    Да брось ты...любовь бывет только с первого взгляда!
     
  4. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Demon
    [off]мммм. ты это о ком???[/off]
     
  5. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    ДТ-75

    не факт, бывает и через год вспыхивает и горит долгим теплым огнем;)
     
  6. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    ДТ-75

    Чепуха это ...С первого взгляда бывает максимум влюбленность!
    Demon
    А действительно ли это был друг?
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Я? А при чём тут я то? Ну да ладно...

    По чему? Поставим ответ так: по времени, которое проводили вместе, по её компании, по разговорам с ней, по иногда невербальному общению... Просто по ощущению чего-то близкого в ней...

    Что это?

    Johnny
    [off]Не о себе... Не боИсь... :)[/off]

    Мы сейчас не об этом слегка..!

    И как это понять? Я вот и интересуюсь, а может это любовь? Просто до того, как она "ушла" и ты был с ней, ты просто об этом не задумывался... а сейчас...
     
  8. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Demon
    если ты был девушке просто хорошим другом, то возможно когда вы расстались твоим чувством было к ней дружеская привязанность, ну а если вы расстались как парень и твоя девушка, то скорее всего эта была любовь.
    Лично на моем жизненом опыте так и было :(
     
  9. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Demon
    Имея не ценим, потерявши плачем.... Прийми как факт без доказательсва причин...
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Блин, а КАК это оценить? Блин... Была тут тема "Не пройти мимо своего человека", ну так вот... может быть именно так мы мимо своих людей и проходим? Может это любовь, просто неосознанная..?
     
  11. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Demon

    может тогда стоит понравившейся девушке просто сказать "привет", "вы красивы", - что-то очень простое:)
    но только не "скока время" и "что делаете вечером":fie:
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Нега
    При чём тут знакомство? Я говорю об отношениях... которые складывались вроде как дружескими не один день...
     
  13. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Demon
    я же ответила на твою реплику по поводу пройти или не пройти. Это к примеру, а так поменьше страхов и вопросов своему внутреннему я: а вдруг? а может быть? Просто совершите поступок, а потом увидите тот человек или нет, а так можно всю жизнь просидеть обмозговывая она или другая:confused: ;)
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Хех... сколько уже на моей памяти среди моих друзей, да и моих личных примеров того, что совершив такой поступок теряешь и друга, и чувств не находишь и в себе в итоге не можешь разобраться... "Спасает" только время, но и оно не даёт ответов на самый главный вопрос, а лишь способствует тому, что забываешь...
     
  15. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Demon
    у меня сложилось впечатление, что ты не стараешься заглянуть в суть проблемы, ты просишь советы и помощи у людей, но они тебе не помогут: то что хорошо для других для тебя может плачевно кончится. Время не только лечит раны, но и делает мудрее людей, со временем идет переоценка ценностей, принципов, то, что важно для тебя сейчас лет через 10 будет казаться мелочью и пустяком. Нет не решаемых проблем, есть люди, которые не хотят или из-за слабости характера не могут решить их.
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Нега
    Неверное впечатление... Мне важно понять что к чему... А если ещё и совет получу, не обязательно конкретный, но, возможно, действенный, то вообще отлично.

    Угу. Но живу то я сейчас. И верю, что это возможно понять, и решить эту... проблему, хоть и не стал бы я так это называть.
     
  17. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Demon
    конечно можно и пройти мимо своего человека, а можно и уйти от своего, в надежде не пройти мимо "своего"...
    Или с другой стороны посмотреть, может это глупость только неосознаная?
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Demon , всё, о чем ты тут написал, это называется привязанностью. Не важно, дружеской или с спексуальным подтекстом. Проосто мы привыкли приписывать любые отношения между людьми разго пола к любви, а любовь - это чувство, причем комплексное, набор разных "хочу", слитый воедино. На форуме ,к примеру, почти не видать Роберта. Его тут не хватает. Это тоже любовь? ;) И его так же бы не хватало, если бы он был женщиной. :)
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Negative
    Пессимистичный пост... Но вот про глупость мне понравилось. Тоже бывает и не редко.

    Залетный гость
    Юр, при чём тут Роберт? Я бы с интересом выслушал его мнение, но ИМХО приведённый тобой пример в корне сюда не подходит... Ты гворишь, что всё это привязанность? Хорошо... но в таком случае... ЭТО ПЛОХО!?
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951

    Demon , это факт. Это плохо, если тебе оттого плохо, и хорошо, если тебе от этого хорошо. :)

    ясный пень, не подходит. Просто потому, что в отношению к Робу не может быть сексуальной составялющей. Но и этого мало для любви. Для нее нужно доверие, нежность, ответственность, много чего еще...я просто призываю тебя не называть любовью все теплые чувства к человеку противоположного полу. :)
     
  21. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Demon

    дерзай, но ты опять вертишься вокруг советов и подсказок, я думаю не маленький ты - пора самому решать что да как:)
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Залетный гость
    А я их ЛЮБОВЬЮ и не называю... Я так и говорю... ЧУВСТВА... просто в некоторых случаях получается, что ЧУВСТВА = ЛЮБОВЬ...

    Demon добавил [date]1091360649[/date]:
    Нега
    Я знаю, что решать в итоге самому... Прося советов, я пытаюсь лишь уменьшить вероятность ошибки... Однажды такое произошло, жалею до сих пор...
     
  23. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Demon
    чем больше советов - тем больше ошибок;)
    как говорится: не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти:D
     
  24. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Demon
    жалей и дальше.... кто не рискует......
    рисковать можно и с умом.... товарищ.......
     
  25. Freis

    Freis Новичок

    26
    0
    Demon
    Я бы назвала твои чувства скорее привязаностью, ты действительно привязался к человеку и теперь тебе его не хватает,
    а если ты понял это только сейчас, может быть не ты к ней привязался,
    а она к тебе и ты привык просто привык видеть ее рядом, слушать что она говорит,
    но она ушла... ...

    "не привязывайся, если не готов страдать или не умеешь отвязваться"(с) "привязались к тебе, а ответить нечем- не обходи пострадавшего строной, а подойд и попробуй помочь"(с)

    так что я советую тебе понять кто к кому привязался...?
    привязанность ли это вообще...?
    ...и как там с чувствами...
     
  26. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Demon
    На собственном опыте и лично ДЛЯ СЕБЯ я поняла 2 вещи, но могу поделиться:
    1. Когда приходит настоящая любовь, не остаяется сомнений, есть только крисстальная ясность и неизбежность - она может быть болью, может быть счастьем, но она проста, как все гениальное.
    2. Не надо гоняться за настоящей любовью (или чем-либо вообще), можно к чему-то стремиться, но жить надо настоящим. Живи теми чувствами, что есть сейчас, не осуждай их и не пытайся от них отказаться, если они не поддаются пониманию - не пытайся их понять, просто живи ими, и тогда нужное решение (что делать?) придет само - тебе просто захочется это сделать или ты поймешь, что иначе поступить не можешь.
     
  27. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0

    Перевожу. Забей и жди когда на голову свалиться любовь. По шишке ты поймешь - это ОНА.
     
  28. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    обидно,что чувствовать он это начинает только тогда,когда теряет...
    RainGirl

    мудрые мысли...
     
  29. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Nekto
    Ты все еще живешь под лозунгом "коси и забивай"? :gigi: Что за юношеский максимализм? А золотая середина - это что-то между "искать" и "ждать" или и то и другое вместе, а именно - ЖИТЬ!
     
  30. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    RainGirl
    Для меня смысл жизни - не цель жизни, а процесс жизни :p:
    Где здесь юношиский максимализм?

    Есть водка и есть хорошее вино. Одно пьют - нахрюкаться, другое - насладиться вкусом. Если все это перенести на жизнь - я выбираю второе :)

    Но это еще не значит, что краткость перестала быть сестрой таланта :p: