1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор палатки

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Port31, 29.08.12.

  1. Port31

    Port31 Участник

    182
    3
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Я бы однозначно взял последнюю.

    Хотя бы уже исходя из размеров.

    У 1й ширина - 130см. - совсем несерьезно, высота -110 - тоже мало
    2я - чуть больше, но тоже мало, 150см.

    а третья, хоть более менее: стандартная ширина 200см. (т.е. внутренний размер 2x2м.) и высота, хоть и малова-та, но самая высокая из 3х - 125см. Плюс тамбур есть - а это существенный плюс.

    Почему не стал бы брать маленькую - очень неудобно. Жарко, душно, просто места мало. Была у меня палатка шириною 140см. - один сезон. Сейчас 2е шт. 2x2 м. и одна 2.4x2м. (это внутренние части, у 2х из них еще тамбуры). Та, которая с внутренней частью 240x200см. (ширина - 240см.) - вот это еще более-менее (плюс там тамбур большой). Сейчас бы меньше не стал брать. Из тех 2х, что 2x2метра использую только одну - она "саморазбирающаяся" (кинул на землю, потянул за ремень - она и разобралась, складывается также просто).
     
  3. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    Помимо размеров, обратите внимание на такой параметр, как водонепроницаемость.... Мало приятного будет пережидать ночь лежа в луже и с тазиками под капелью... Например, думаю при вполне схожей цене, вот такая палатка будет понадежнее ) http://trial-sport.ru/goods/51528/572151.html
    Там, кстати, скидки до 31 августа..
     
  4. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Уже 4 года юзаю Nordway правда другую модель, причём за сезон с весны по осень выезжаю раз 20 точно, нареканий к палатке нет, промокала только при оч сильном ливне который шёл всю ночь. А так луж на полу не было, только потолок был мокрым изнутри.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    На мой взгляд лучшая та, в которой можно уместиться стоя, в которой умещается двухспальный надувной матрас и остается место для подхода, и та у которой есть прихожая - это моя палатка :)

    Для меня принципиально было то, чтоб я во весь рост там стоя помещалась.

    А про
    мы смотрели, какие параметры у нашей не помню, но ни разу не промокли, хоть и попадали и под дождь, но мы оч редко пользуемся ей:)

    Port31, если вам просто упасть, уснуть, встал и пошел, редко, то любая мне кажется, какая больше нравится. А если чаще, в разную погоду, то надо чтоб еще и не промокала, и удобна вам была.

    У нас у знакомых есть трехкомнатная палатка, ездили с ней отдыхать, стояла и на "болоте" (в темноте на влажное место поставили), и под дождь попадала - не промокала, а в дождь мы вообще в неё мангал занасили и продолжади там жарить шашлык и пиво пить :)
     

    Вложения:

    • Shaba 3.jpg
      Shaba 3.jpg
      Размер файла:
      95,4 КБ
      Просмотров:
      2.969
  6. Don Arturo

    Don Arturo Участник

    155
    0
    был сегодня в хищнике там на многое распродажа и на палатки Raffer Holiday II около 1300 1400 стоит,
    но как по мне лучше побольше и повыше, за 2800 там одна понравилась очень модель не помню
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    1ю бы из-за названия только не взял:)
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А я бы не взял. Те же 140см. шириной - конурка... душно в ней и некомфортно будет.

    P.S. Кстати, вот моя, которой я более всего доволен: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1623705&hid=91519.

    Даже и не знаю как сравнивать с предложенным выше вариантом. У Валдая-4 дуги 10мм., против 8мм. у Isis2. А на солнышке это критично, да и вообще тонкие дуги гнутся и ломаются довольно быстро. Внутренний размер 2,4x2,1 метра против 1,4x2метра; огромный тамбур; водозащита - 2000мм у Валдая (РЕАЛЬНАЯ, в такую грозу со штормовым ветров в прошл. году попадал - и ничего), у Isis'а вообще не указана. Туда у меня помещается как раз одновременно два матраса Intex: один шириною 1метр, второй - 1,36м. Длина обоих матрасов - 2м. А цены одинаковые.... Выбирайте сами. Конечно, если бы и высота была более большой - то вообще цены б не было, но за эти деньги это было бы нереально imho.
     
  9. Port31

    Port31 Участник

    182
    3
    третья - единственная из списка 3-х спальная. они все 2-х слойные, жил в таких и в 2-х местных, и в 3-местных. особенной разницы в жарко-душно, в зависимости от размера не заметил, если честно.

    да у них материал верха, в принципе, один и тот же. и водонепроницаемость тоже одинаковая 2000 мм, для "гражданских" палаток этого с запасом.

    для меня наоборот)) иногда бываю в таких местах, где высота палатки большой минус - сдует нафик :d

    в общем-то, эти палатки примерно одинаковые по классу, водостойкости и т.д. принципиальных отличий между ними нет. вопрос скорее заключается какая из них удобней. карманы, окна вентиляции, конструкция входа, внутрення палатка из сетки либо сплошная или еще что. я не великий турист и эти фишки могу просто не просекать. вот это интересно было
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Serg21220, угу, материалы тента ничо так отличается причём некисло? Я бы всё таки взял тафету у неё и пропитку покруче идёт


    поздравляю, это ваши выделения

    А так палки то конечно же лучше алюминиевые брать. И с юбкой чтобы тент был для нашей местности
     
  11. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Мариша, и сколько же такая стоит?

    [​IMG]
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Серьезно? 185T и 190Т? Вы это на основе чего утверждаете-то?
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Serg21220, вид плетения тафета, на этом утверждаю
     
  14. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    тогда уж Tramp Nishe3
    можно и в горы ехать
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ub34, мы брали вроде где-то в районе 8т.р., интернет говорит, что средняя цена 9т.р. В то время, те которые были подешевле, ниже были или поменьше периметром, а мне важно было чтобы высота была не меньше 162см)), ну и чтобы просторно и удобно. Покупали два года назад, используем редко как любители, надеюсь прослужит долго, чем оправдает свою ст-ть :)
     
  16. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Палатка должна быть большой, спал буквально в прошлые выхи на дону в 2*2 палатке. При моих 1,9м. было жутко неудобно, ноги не вытянешь. Если б спал один по диагонали лег бы. В высоту не так критично, если чисто поспать, а вот в длину 2,2 минимум. А вообще если большой компанией ехать то лучше всего армейская, и стол тебе тут и кровать и шмотки, хоть пляши. Где б достать такую...
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    В палатке будет жарко. В таком случае нас очень хорошо спасает армейская массетка нужных размером с соотв. комплектом для обустройства "помещения" нужного размера. Получаем тень, прохладу, проветривание отличное (не душно как в палатке), высоту более 2-х метров: просто отличный лагерь. И стоять он может хоть на прямом солнце - не важно абсолютно! И размер такой, что вряд ли Вы найдете палатку такого размера (а уж сколько она при этом весить будет!).

    Или еще вариант - каркасный тент. В центре стол, по периметру - складные кресла, скамейки и пр.; высота - не менее 2.1, размер - не менее 3x4м. Но он хорош, в основном, для организации "столовой": т.к. есть москитная сетка; для отдыха он не очень: солнце по бокам проникает, в нем более душно, чем в помещении с массеткой, да и на солнце он нагревается (т.к. материал недостаточно плотный как в случае массетки). В общем, отдельные "элементы" лагеря обычно у нас выглядят так: поесть - в каркасном тенте Для отдыха - массетка. Спать - в палатках (самая маленькая - 2x2 метра).

    При такой организации лагеря, кстати, отпадает необходимость в излишне больших и высоких палатках (были у нас варианты 3-х комнатных с центральной частью, высотою около 2х метров - все равно не использовались).
     
  18. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Я бы взял третий вариант, у самого, для матрасных выездов с семьей, палатка подобной конструкции уже третий год. Матрас при необходимости в нее войдет, сдувать не будет, места в тамбуре должно быть много.
     
  19. MirMur

    MirMur Новичок

    81
    0
    Посмотрите вот на эти палатки http://www.mavericktent.ru/production/
    Сами используем Кемпинговую палатку World of Maverick FAMILY COMFORT - проста в установке, качественный материал, устойчива на ветру. В инете много отзывов.
     
  20. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Нравиться палаточный отдых. Вот решил сменить палатку нонейм на какую нибудь посерьезнее.
    Помогите выбрать! Или может кто нибудь подскажет качественные обзоры на эту тему..
    Бюджет 4 т.р.
    Палатка нужна 3х местная , чтоб вдвоем было не тесно, Ну или 2+ребенок, Поэтому трехместная :-)
    Тамбур, можно не большой, не охота сумки обнимать.
    Для походов с семьей на разные промежутки времени, до недели.
    Рядом есть декатлон, но отзывов по их палаткам маловато, на крайняк можно по инету заказать.
    Благодарю.
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  22. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    прежде всего водостойкость
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
  24. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    839
    130
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Vazunga, она псеудо-двуслойная. а в жару это важно. особенно если речь идет о ребенке.
     
  26. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    839
    130
    ЯнекРут,не фига не псевдо, самая настоящая двух слойная с двумя отдельными входами, ее продувает только в путь. Попадал в прошлом году с ней в ливень-ураган на Дону, не промокла, не снесло ее, очень ей остался доволен.
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Что такое
    ? :)
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    короче внутренней палатки я там не увидел (может ошибаюсь), т.е. дуги крепятся сразу на тент. а второй слой - вот та оранжевая уйня
    у моей Nishe на дуги крепится внутренняя палатка такими же клипсами как в палатке по ссылке Vazunga. внутренняя палатка - сетка, сверху набрасывается тентв тенте наверху вентиляционные клапана. два входа, два тамбура. в установке немного замороченнее, но стоит приноровиться и не дольше автоматических ставится.
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Есть такая фирма, ирландская, Greenell. Делает отличные палатки. Сам такую эксплуатирую: http://www.zelenoemore.ru/palatki/turisticheskie/31204.html
    Покупал прошлой зимой на рыбачем рынке за 2900.
    Стоит крепко, собирается/разбирается быстро. Все швы качественные, материалы тоже. Места в ней просто полно. Матрац надувной синий 183*203 см туда кладется и еще куча места под шмурдяк остается.
    В общем, рекомендую.
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    ЯнекРут, поняла, у меня похоже на вашу, внутренняя палатка и верхний тент.