1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Expertprofi спам

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Dimboss, 23.09.12.

  1. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Задрали с этой конторы то звонить, то присылать смс с приглашениями на всякие мастер-классы. Кому-нибудь подобное слали они? Где они телефонную базу берут? И можно ли как-то на них повлиять, чтоб спам свой не слали\звонили.
     
  2. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Задрали боты форум засерать. можно ли как-то на них повлиять, чтоб спам свой не слали (с)
     
  3. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Да собственно как и флудеры. Сказать по существу нечего, а засветиться хочется. А спросил, потому что во-первых не нашел темы по поиску, а во-вторых мож есть народ, кому спам не нравится получать и знает как с этим бороться. Уважаемый, вобщем-то форум для общения и создан, чтоб спрашивать, получать ответы и обсуждать.
     
  4. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Я к спаму ровно отношусь. У каждого своя работа, у каждого есть программа, направленная на результат, когда Вам надо будет реализовать проект, Вы будете делать то же самое.
    Поэтому лучше успокоиться, выпить лекарство и понять, что мир сейчас такой. Если есть выгода сотрудничества, то почему бы и нет, а если нет, то относитесь спокойно. Все же не вибраторы предлагают.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 11:32 ----------

    Покупают, очень ходовой товар на рынке

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 11:33 ----------

    Давайте тогда Дубль ГИС запретим, ведь там база телефонов и адресов. О ужас, за нами следят.
     
  5. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Вы ничего не путаете? В Дубль ГИС нет номеров сотовых физических лиц.
    Да и причем тут следят, когда тебе названивают про какие-то семинары подозрительных личностей - напрягает. К тому же спам незаконен, покупка базы на рынке незаконна. Только вот не надо сейчас говорить, что у нас дохрена чего незаконно. Вот поэтому я и спросил, как на них можно повлиять. Ведь я не давал согласия на рассылку месаг, где светил номер - обычно подписывается бумага о неразглашении личной инфы. Сегодня одна контора, завтра три будут канать спамом.
     
  6. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ну вообще-то у таких звонков есть плюсы, просто напрягаться не стоит.
    Неужели звонят очень много, по-моему Вам раза два позвонили, а теперь у Вас просто расстройство и досада, желание мелко кому-то напакостить.
     
  7. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Да ну, бросьте. Не занимался никогда этим. Если бы занимался - тут не спрашивал :).
    И вовсе не расстраиваюсь, нервы берегу. Меня больше интересует правовая сторона. Все вокруг кричат про спамеров, как они все надоели, а тут в легкую. Сотовый оператор шлет свои придурковатые смс с акциями каждый раз, как пополнишь счет, доложить им деньжат в карман, этот центр еще появился. А раз появился, то теперь еще не пару раз позвонит и смс пришлет с приглашениями, вот на Гандапаса приглашали :). До этого билайн ваще отжигал, звонил и предлагал подключить инет, причем по несколько раз в месяц, это при том, что я являюсь их абонентом по инету. :) Я лишь ожидал увидеть сообщения форумчан типа: напишите туда-то сюда-то и слать не будут, написать им чтоб стерли телефон с базы, что не нуждаюсь в их приглашениях, мало ли...мож у кого опыт есть.
    Не хочется чтоб номер стал мусорной ямой - кому не лень сливать отходы производства.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    купи телефон с черным и белым списком:writer:
     
  9. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Dimboss, у меня в 2Г сотовый, и что? А в форуме только ты какаешь.... Странный тип.... боссдим... Обсуждаемо, конечно.
     
  10. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    Меня пару контор доставали почтовым спамом семинаров. Именно ДОСТАВАЛИ т.к. просто приглашения и ком.преды подобные приходят каждый день. Я отписался в ответ, в очень жесткой форме попросил прекратить вообще мне слать что-либо, перестали. В твоей ситуации я бы пригласил их для презентации к себе и "в очень жесткой форме попросил прекратить вообще мне слать что-либо". :)
     
  11. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Ло149, посмотри счетчик сообщений мой и свой...и сравни кто какает больше. Зашел в тему про сочинский форум, и как я был НЕ удивлен, что твой коммент и там, причем такой же содержательный... Удачи.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 16:43 ----------

    Когда они звонили, то я попросил их больше не тревожить по поводу всех их мероприятий. Девочка - обычный оператор, ей до фонарика, делает свою работу и делает. Но кстати, звонков больше не было, а смс есть :) Но все равно спс. Есть люди адекватные, радует.