1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Льготы пенсионером.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем akrivcov, 18.09.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Шел давече по улице и услышал обрывок фразы брошенной пенсионерами при разговоре, мол всем пенсионерам у кого пенсия меньше 9 т.руб. нужно куда-то обратиться и будет им счастье. Что нибудь знаете об этом или это из разряда ОБС.
     
  2. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    У маман, не смотря на все заверения правительства и 25 лет пед.стажа - пенсия 4500.
    Если ей отстоять очередь в трёх местах, в каждом предоставить кучу справок, в двух местах прийти потом во второй раз и так же отстоять очередь - то ей добавят сумму, недостающую до официального прожиточного минимума (что-то в районе 700-900 рублей, не знаю точно, пока есть возможность не унижаться по очередям) и дадут какие-то продуктовые талоны - на что и как отовариваются - тоже пока не знаю, но сумма в районе 300-500 рублей.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Итогов, У моей пенсия больше 7000, тоже 25 лет пед.стажа. Прожиточный минимум пенсионера что-то в районе 5 тысяч, так что живет хорошо по гос. меркам. Я вот слышал именно цифру в 9 т.руб, а она до неё сильно дотягивает.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Может таки "льготы пенсионерам"? А то смысл кардинально меняется. :look: Типа государство выдает льготы пенсионерами - кому одного, а кому и целый дом престарелых выдадут в качестве льготы...

    akrivcov, собес тебе поможет. Есть субсидия на коммунальные услуги: если коммуналка больше 22% доходов семьи можно обратиться за компенсацией разницы в собес. Само собой, нужны справки о составе семьи(читай всех прописанных) и о доходах всех членов семьи.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Залетный гость, понятно, что "ам". Не могу исправить название темы. :(
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Странно, у моей мамы стаж 39 лет и пенсия в районе 9000.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Узнал: 29 лет пед стажа, 39 лет общего стажа. Пенсия не 7 т.р., а 8.
     
  8. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Кстати, а можно как-то где-то получить расчёт - как получилась именно такая сумма пенсии?

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 13:48 ----------

    Тут тоже не всё так просто.
    Когда маман только вышла на пенсию - она ходила по всем этим собесам чисто потусоваться, перетереть за жизнь с такими же пенсионерами.
    Для того, что бы воспользоваться этой субсидией - надо чтобы пенсионер был единственным владельцем жилплощади. Либо чтобы ему была выделена доля в жилье с открытием собственного расчётного счета.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Ничего не путаешь? Пр чем тут владение? Есть пропсианные товарищи, есть справки о доходах. И совсем необязательно быть пенсионером.
     
  10. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Может и путаю - я с ней не ходил, да и было это три года назад.
    Одно точно - с полгода ей платили эту субсидию, а потом отказали на основании, которое я озвучил выше.
     
  11. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    akrivcov, дадут льготы канеш. Разрешат переходить улицы на красный свет, стоять под высоковольтными линиями и бежать впереди электричек :)