1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна ли чистка зубов у стоматолога?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем aldor, 08.07.10.

  1. aldor

    aldor Новичок

    8
    0
    Стоматолог после лечения зубов рекомендует регулярно 1 раз в полгода делать полную чистку зубов. Стоит все около 1000 рублей. Обещает, что так можно предупредить появление нового кариеса и воспаления десен. Как думаете это действительно нужно или развод на деньги?
     
  2. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Да нет, не развод.... Сам делаю регулярно. Хорошая штука.
     
  3. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    aldor,
    это сугубо Ваше решение, но думаю, что процедура полезная.
    Я делаю периодически в Металлокерамике.
    Доктор помимо шлифовки и чистки зубов различными пастами еще промывает все полости между зубами и деснами (которые самостоятельно фиг промоешь-прочистишь), удаляет камни, наносит спецпасту (при необходимости) на десны, и делает прочие косметические манипуляции.
    Реально зубы выглядят намного лучше, красивее и здоровее после этой процедуры. Рекомендую.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нужна
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Яя, камни снимают ультразвуком?
     
  6. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    В прошлом веке ультразвуком снимали, теперь пескоструйной обработкой удаляются камни и налет.
     
  7. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    нужная штука. у меня сестра врач-гигиенист весь мозг этим уже вынесла...

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 20:26 ----------

    :)
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    После того как стала делать регулярно, раз в полгода примерно, заметила что меньше стала кариес лечить, несмотря на ГВ. Сама процедура неприятная.:bigeyes:
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Ой, моему мужу в "лазури" аж до крови чистят...
     
  10. aldor

    aldor Новичок

    8
    0
    спасибо всем за ответ. Наверное все таки доктор прав. На след. неделю запишусь. Как сделают - опишу впечатления.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 23:21 ----------

    А если каждый месяц у стоматолога чистить, то домашнюю щетку можно выбросить? :):):)
     
  11. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Кариес зависит не только от этого. У меня уже несколько лет 80% зубов камнями "обложены" (сводите меня кто-нибудь снять эту гадость! :) ). Но на кариес это никак не влияет. А вот деснам реально плохо - периодически кровоточат.
     
  12. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    aldor, куда чистить пойдете?
     
  13. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    и меня :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 15:27 ----------

    Лапки, а куда надо?
     
  14. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    я тока одного зная гигиениста-моя сеструха. но это будет как реклама выглядеть... к другим я не ходила.
     
  15. aldor

    aldor Новичок

    8
    0
    На красном на 39-Гвардейской недалеко от дома частный кабинет. Уже записался на вторник.
     
  16. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Я тоже регулярно делаю Air Flow (это так пескоструйная обработка называется), очень довольна. Первый раз мне в Лазури делали больно и до крови, а потом там же у другого доктора стала делать - не больно и не травматично. Видимо, она меня просто бережет и глубоко не залезает...
     
  17. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Мышь полевая, а скоко денех надо на это дело?
     
  18. aldor

    aldor Новичок

    8
    0
    Сделали мне профессиональную чистку. Совершенно не больно. Даже белее зубы стали. Еще доктор рассказал как правильно чистить зубы. Следующее посещение через 6 месяцев. Главное не забы(и)ть.
     
  19. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    айр фло стоит тыщу
     
  20. aldor

    aldor Новичок

    8
    0
    Нет пескоструем не чистили. Снятие камня с 4 зубов, чистка щеткой и пастой и полировка. Все удовольствие обошлось в 1200 рублей. Пескоструй там тоже есть, доктор сказал что мне не нужно.
     
  21. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Кстати сколько стоит нанести эмаль? У меня один зуб с незапамятных времен родился частично не эмалированным.
     
  22. aldor

    aldor Новичок

    8
    0
    Не знаю, я же не стоматолог. Может пусть себе стоит, если "с незапамятных времен" и до сих пор. А еще лучше к доктору сходить. За спрос денег обычно не берут.