1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Глюкалова нада еще спросить про предпочтительный алгоритм стройки:d
     
  2. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    andrusha, там своя история :) Ну есть в ней и положительные моменты - идеальный сюжет для сериала :d

    P.S. Кстати, он сейчас набрался опыта и стал глядеть в сторону каркасников и по сути по п. 1 стал работать. http://uharry.ru/

    "Здесь я рассказываю о том, как строю дом.
    Ситуация сложилась так, что я начал строить второй дом, не закончив строительство первого (о строительной эпопее с первым домом можно почитать тут).
    Причина этого странного действия в том, что всё меняется - времена, обстановка, меняюсь я. Раньше мне было где жить, чтобы строить не торопясь. Сейчас мне уже не нужен дворец с двумя этажами и тремя пустыми большими комнатами. И уже хочется результата. Пусть маленького, но законченного.
    Исходя из этого - я решил продать недострой, а себе построить маленький дом в 1 этаж с двумя маленькими комнатами. При этом заранее предусмотрев возможность последующего расширения, а то и заработка на этом, но это - в далёком, далёком будущем."
     
  3. Neznayika

    Neznayika Участник

    117
    1
    Я х.з. где спросить подобное, но спетсы все здесь, таки и спрошу здесь...
    Есть дом типа коробка с окнами/крышей/входной дверью/стяжка/штукатурка... и без коммуникаций. На дом имеется тех.паспорт, где указано, что в доме имеется канализация/электрич-во/стропила такие-то/полы такие-то и пр.блага. Где засада? Наск-ко я знаю, дом не могут принять в эксплуатацию, если в нём отсутствуют необходимые условия (как-то отопление/вода/канализация/свет/двери и пр...). Или тех.паспорт тупо куплен или ещё что? Как-то так сумбурно сформулировал. Подробности уточню.
     
  4. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Тех.паспорт уже существующего дома или проект? Разницу, наверное, понимаете. Если тех. паспорт, то возможно дом оформили в рег. палате по декларации, такое сейчас возможно.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Ты вообще себе подобную запись всех разговоров представляешь? А потом это все слушать и предъявлять? Не, у тебя однозначно "слишком много свободного времени".

    Опередили с комментом про Графа...
     
  6. Neznayika

    Neznayika Участник

    117
    1
    Именно "Технический паспорт на жилой дом/объект индивидуального жилищного строительства" с экспликацией/планами и пр. От филиала РосТехИнвентаризации. ...Должен ли ещё присутствовать акт о вводе в эксплуатацию? Или это одно и то же? Что значит "дом оформили в рег. палате по декларации"?
     
  7. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    возможно дом оформили в рег. палате по декларации, такое сейчас возможно

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 23:11 ----------

    Ну чего Лешу разблокировали? А то для замера не хватает его инструмента :)

    P.S. Кстати, отличный спец по кровлям, я так не понял почему он новые подходы по коду воспринял так в штыки. Человек всегда должен развиваться, особенно специалист. У него еще "должок" есть, он не пояснил почему он sema назвал маршрутчиком.
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Это для тех кто не постоянно крутиться на стройке, постоянно следя за ходом работ и на стройку приезжает не поболтать про "жизнь", а обсудить конкретные моменты, виды работ и их стоимость...
    Порой не всегда получается все отобразить на бумаге. Иногда приходится некоторые вещи обговаривать на ходу, как и варианты того, что войдет или не войдет в стоимость. Если это как то не зафиксировать (письменно, аудио...) то при оплате могут возникнуть множество доп.услуг и противоречий. Чтоб потом не выглядить "дураком" что типа этого не говорил, а эти работы наоборот обговаривали, можно и записать... а потом с уверенностью сказать, что говорил именно так, а не иначе...
     
  9. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ребят, проблема этого варианта сразу очевидна, что к нанятому человеку нет доверия, или исходит из варианта жди "на2,17балова" или за счет неформализованных отношений (нет договора). Ищите причину, а не работайте с последствиями :writer:
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    во-первых, где почитать? во-вторых, согласен, что второй дом выйдет лучше и более продуманный :)
    Я бы сейчас так же строил дом в 1 этаж :shuffle:
    Детям оно не нужно будет (вся надежда на малую дочку...), а самому в старости второй этаж и цоколь нафиг не уперся...
     
  11. Neznayika

    Neznayika Участник

    117
    1
    а - Должен ли ещё присутствовать акт о вводе в эксплуатацию? Или это одно и то же?
    б - Что значит "дом оформили в рег. палате по декларации"? Принесли в рег.палату бумаги и зарегистрировали дом без присутствия в оном доме инженера-по-регистрации? А если я покупаю такой дом, большой ли для меня гемор будет присутствовать в будущем?
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Это на сайте у графа Глюкалова можно почитать http://uharry.ru/
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    так ты и есть сам Глюкалофф? :)
    Даже и не подумал бы никогда...:shuffle:
     
  14. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    извини... прочитал по диагонали... :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 23:52 ----------

    нет...
     
  16. Neznayika

    Neznayika Участник

    117
    1
  17. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    МБ из-за арбуза?
    Слишком сложно... Большие объекты не строил, да и бумажки лень разводить, но записывать по моему тот еще гимор. Это же надо потом вспомнить когда кому и что ты говорил...
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Разговор не про комплексование, а про то, что в целом доме различные материалы отделки, например в ванной комнате итд, что влияет на конечную цену. Кстати, в кухоньке настоящий паркет???
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Можно, если применить материал на основе фольги -- только она обладает нулевой паропроницаемостью. Так делают в банях. Для целого дома смысла нет.

    В расчетах нет ничего сложного, и технология отработана на миллионах домов в Америке и Канаде. Полагаю что в Скандинации тоже, но про них меньше информации.

    Насчет того что бы дом "дышал" все голимое гонево. Это значит -- продувался, и с этим всю историю строительства борются. Откуда у нас мода на ковры на стенах? а от оттуда, что раньше стены "дышали", и спать у стены без риска для здоровья было невозможно.

    Сейчас мода на пассивные дома. Вопрос, нужен ли он в нашем климате и наших экономических реалиях, весьма дискуссионен, но одно из требований пассивного дома -- полная газоплотность. При сдаче производится тест, в дом накачивают воздух и ставят манометр, следят сколько давление продержится.

    Нужен ли пассивный дом, мое мнение что пока нет. Это бошовская выдумка, где отопление дорогое, климат мяхкий, а за банкет доплачивает государство. Но стремиться к этому стоит.

    Канадский каркасник и так на 80% и есть этот пассивный дом.
     
  20. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    итить-колотить... вот граф криворукий. Не удержался, прдон.

    Нафига ТАК строить вообще?
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Раньше у подавляющего числа домов было ПЕЧНОЕ отопление. Это означало, что был единственный источник тепла, расположенный в центре дома и автоматически отключающийся (легкая ирония) к утру. Разумеется зимой в таких условиях ЛЮБАЯ стена утром будет ну как бы это сказать, не очень теплой.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 10:32 ----------

    очень полезная вещь на случай ядерной (не все же живут в эпицентре взрыва) или химической ****ы. Во всех остальных случаях жить в пластиковой бутылке - безумие. ИМХО (я не фанат таких домов и могу ошибаться) пассивный дом это дом, который сам обеспечивает себя энергией, а не который герметичен в терминах подводной лодки.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 10:37 ----------

    что сложного? приложение пишет, я раз в месяц скидываю на диск... при необходимости по номеру телефона оппонента и примерной дате среди тысяч файлов находится искомая запись и предъявляется, что обычно вводит оппонента в полное охренение.

    Мне этот так понравилось что я теперь вообще все разговоры пишу. Это даже просто удобно, всегда можно все найти и ничего не надо лихорадочно писать на клочках бумаги.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 10:56 ----------

    Прочел у Графа на сайте...
    И кто ж его купит потом то строение с таким расстоянием между домами?
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    покури, инфы в сети достаточно. Потом выступай с громкими заявлениями
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    3,14-2,71, первая же статья с педевикии:
    ну и причем тут паропроницаемость стен???

    а давай как я настойчиво (все таки заслуженный инженер строитель заткнул самостройщика и послал его курить инет) попрошу тебя предоставить обоснование в чиселках - как изменятся теплопотери изначально паропроницаемого каркасного дома, если его изнутри оклеить полиэтиленовой пленкой?
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Какой из этих чиселок канадский каркасный дом соответствует на 80%?
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    не паро-. Воздухопроницаемость. С утечками воздуха теряется тепло. Поэтому воздухопростоность обязательна для дома. Вики не все знаэ. Зайди на сайт Института пассивного дома.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 13:51 ----------

    что это?
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Все, пипец. Больше трубку от тебя брать не буду.))
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это тебя надо спросить, что это. Если не корректное значение - поправь в Википедии на правильное.

    зы. Лично я тут увлекся чтением пособия «Теплопотери здания. Справочное пособие» Е. Г. Малявиной (доступно по ссылке http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/50/50453/ ) и пока ничего криминального в том, что обывателю простым народным языком написали, сколько его "европейский пассивный" дом потребит энергии - не вижу, у нее эти "ч" встречаются не раз и не два и имхо вполне уместны.

    С кем поспорить, что щас мы узнаем что Малявина дура?

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 14:37 ----------

    Не, ну незапланированных щелей в доме не должно быть, это и ежу понятно. Просто изначально контекст обсуждения был совсем другой:
    Если подразумевалось что коврами щели закрывали, то я пас. Я с такими домами не знаком...
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,
    мне нет нужды убеждать тебя.

    Считаешь что в пассивном доме не требуется воздухоплотная оболочка -- считай дальше.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    Вернер, Вы на самом деле считаете, что среднестатистический россиянин выберет отделку, вдвое увеличивающую цену строительства?..

    Паркет - доска паркетная, бу, которая будет циклеваться и лакироваться, 37 квадратов стоят с доставкой и разгрузкой 4300, это 117 рублей за квадрат, потом посчитаю циклевку, укладку и лакирование.
     
  30. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    :) Ты бы анонс на PRBT бы поставил, что "Все разговоры записываются" :)