1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флавиус, представляешь, сколько в США машин с АКПП? За несколько лет я видел всего две с МКПП. И все стоят не пересекая стоп-линию, держат "тормоз". Потому что пересечение стоп-линии - это 400 баксов.
    Далее, в Волгограде не "подкатывают", а именно тупо едут на красный. От марки не зависит это и ГАЗель, и Ауди новенькая и Жига убитая.
     
  2. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Такая же фигня, как и у Флавиус-а. Что я делаю не так?! Стартовать с места первее всех у мну не получается, часто езжу на ниве.:d а не сигналят...

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 21:36 ----------

    похоже, что ты и out тупо звиздите.:( Без обид говорю.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    DVR,
    И что? В каждой стране свои заморочки. В Тайланде вон вообще тротуаров нет, и пешеходов пропускать не принято.
    Как говориться - со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Ты же лезешь постоянно, а потом удивляешься, почему люди, читая твои посты частенько крутят пальцем у виска.
    Приехав за рубеж, я тоже буду ездить строго по ПДД, во всяком случае поначалу. Но потом, стану ездить так, как это делают местные.


    Вот с этого и надо начинать. Если бы в Волгограде за стоп линию нагибали каждый раз, все бы тоже соблюдали ПДД.
    Единственное, что способно заставить людей соблюдать законы в мелочах - это карательная дубина государства. Конечно, со временем соблюдать правила и законы станет привычкой, но стоит ослабить гайки, так за год-два все вернется на прежние позиции.


    Ты как всегда занимаешься передергиванием фактов. Пару раз увидел, как народ на красный проехал - но тут ты выдаешь это за массовое явление.
    Самому то не смешно - попробуй на 'красный' перекатить перекрестки на Жукова, Металлургов или на 7-й Гвардейской. Если не во второй раз, так в третий в лучшем случае уедешь на эвакуаторе, в худшем - на скорой.

    Да, частенько начинают движение до включения зеленого, но чтобы на красный накатом пересечь перекресток - это редкость. Куда чаще наоборот - на скорости проскакивают мигающий зеленый или даже назагоревшийся красный.
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Предположу.

    Американцы почти все на автомате. Загорелся зеленый, ногу перенес, нажал, ESP подумало, коробка(вариатор) подумала, поехали... Вот и секунда-две задержки.
    У нас много на механике. Не выключая передачу "держут" сцепление. Только моргнул - сцепление бросил, а другая нога уже "в пол". Вот и быстрый старт.

    А еще иногда провожу "эксперименты" забавные. Если стою первым, то когда вот-вот загорится зеленый начинаю как будто трогаться. Буквально сантиметров на 50 (До СТОП линии!) и машины на соседних полосах часто из за этого начинают движение. Т.е. они периферийным зрением видят что я поехал и не глядя на светофор тоже начинают движение. :d
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    BigBrazer, попрошу в будний день сделать кого-нибудь видео.
    Ради интереса ещё посмотри, как в РФ соблюдается "стоп-линия" и табличка "СТОП" к ней. Сам соблюдаешь их, кстати?
    Точно. Очередное подтверждение "рыба гниёт с головы". Нафиг государству это не надо.

    Говоря о
    именно это и имел ввиду. Красный ещё горит - но машины совершенно без палева трогаются и успевают проехать немалую часть перекрёстка. Тем, кто не едет - сигналят сзади. На пересечении "Металлургов-пр.Ленина" и "39-я гвардейская-пр.Ленина" - так постоянно. На перекрёстках поменьше, типа на ул.Шурухина, около 12-й школы или с Тарифной - так вообще постоянно.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 22:29 ----------

    Беда это, сам так чуть не впоролся один раз. Ну и недавно на автомате чуть не повернул направо на красный.

    Да тут ещё не моргнуло - красный горит. Видят, что на пересекаемой дороге уже мигающий зелёный или жёлтый - и едут. Типа "никого не будет уже". Обычно получается, конечно, но случаи "завершал манёвр" тоже бывают.
     
  6. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    DVR,за несколько лет видел всего 2 машины с МКПП ? Ну вот , сам же спрашивал примеры тупой пиндосской пропаганды, так вот оно :hah: . Ибо тут 2 варианта, сидел несколько лет в дурке и машины видел из окна очень редко, либо как терминатор оснащен сканером который на 360 % на дороге определяет тип КПП всех соседних автомобилей, считает и докладывает владельцу. А других вариантов я чото не вижу :d
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, из твоей то палаты, понятное дело, не видно других вариантов.
    Среди моих знакомых машины с МКПП только у двоих - Wrangler Mountain и Nissan Maxima (а круг общения за сотню, думаю, перевалил), с учётом того, что многие машины с МКПП в принципе не делают. Людей, способных к вождению stick shift шестеро-семеро, наверно, из них американцев - два. Взять прокатную машину с МКПП невозможно в принципе. Новая машина с МКПП всегда дороже такой же, но с АКПП, с учётом того, что АКПП таки более комфорта - покупатели не особо тратятся. Да, есть большой плюс - машину с МКПП никогда не попросит сосед или коллега - не смогут проехать даже метра.
     
  8. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    DVR, у нас не так давно прекратили выпуск машин с 4-х ступенчатой МКПП, 30 лет выпускалась как никак. :d А АКПП в умах наших сограждан это - зимой не дернуть и нет нейтрали, чтобы идти накатиком и економить горючку. :d Прекрати издеваться над народом. :d
     
  9. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    а изменения в россиянские ПДД не читал давно?

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 22:55 ----------

    Почему нельзя дергать? Как это нет нейтрали?
    С чего взяли что экономит "накат" на нейтрали ю, а не на включенной передаче? Вам и тут Обама виноват? Точно вы какой то странный...
     
  10. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    походу не звиздят... Час назад пересечение Ленина и Гагарина на лютый красный уехали трое:маршрутка (ну они так всегда ездиют), "десятина" заполненная с сербском и свежая Ауди... Признай: что есть, то есть.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В Волгограде где-то есть "зелёные стрелки"?
    Потому что автомобиль с АКПП нельзя завести, дёрнув тросом.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 23:03 ----------

    В 2013м так ездили только маршрутки, сейчас уже навалом народа.
     
  12. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    это да, но дергать то можно.:d о чем человек написал, о том я и возразил. По другим моим ему возражениям уточнения есть?
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Постоянно - это сколько?
    Я езжу там третий год, по 2-4 раза в день, практически ежедневно. На красный не езжу. НИ РАЗУ не сигналили. Ну разве что под стрелку встать. А как там проехать перекресток я вообще в затруднениях - часто там даже на зеленый сразу не проедешь - нужно пропустить поворачивающих.


    Нафига мне это надо???


    Ну блин... Я вот гражданин данного государства, и меня на дорогах устраивает все, кроме разве что состояния покрытия. Кто-там через стоп-линию проезжает - да мне плевать. Это не напрягает. Я и сам так иногда делаю.

    А тут... типа поездил неделю по дорогам и сразу - какой ужас, через стоп-линию ездят.... И что? Не устраивает - вали на трамвай :). Или адаптируйся.
    Интересно, тайцам или арабам тоже будешь заряжать, что государству на них насрать?
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Ну фиг его знает, можно я привык и не замечаю. Признаю свою неправоту.:shuffle:
     
  15. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Перечитай еще раз, что написано мною черным по-русски. Я же говорю, АКПП для тугодумов рано.
     
  16. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    да, есть.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 23:14 ----------

    Значит не пользуйтесь АКПП, раз вам рано.
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    С МКПП и современной электроникой тоже не дернешь.


    Полным полно. Сейчас в Воло поворот на право вообще не проблема.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флавиус, ну, я ж Волгограде нечасто. В этом году видел раза 4-5 точно. Может, больше. Просто заметил, что это стала повальная привычка.
    С мелочей всё начинается. Переехал стоп-линию, не включил "поворотник", превысил скорость и т.д. Хотя когда вижу как в РФ стоп-линии нарисованы - сам хочу переехать.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 23:23 ----------

    Где?! Где это достижение современной цивилизации?

    BigBrazer, Rado - вот такие стрелки, как понимаю
    [​IMG]
    Или секции светофора?
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да он еще один теоретик типа Ванька, который авто с АКПП видел только по ТВ.
    Мало кто в здравом уме будет на светофоре переключать коробку с драйва на нейтраль. Просто зажимают торомоз и все. И никакой экономии там не будет.
    Катятся на красный светофор по разными причинам, но никак не из-за мифической экономии. Чаще всего просто стоять скучно.
    Так никто не говорит, что такого не бывает.... Но чтобы постоянно... вряд ли.
    Причем чаше именно проскакивают светофор на скорости, когда перпендикулярный поток еще не тронулся, а не проезжают его накатом.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну вот тот самый Wrangler с МКПП (2012го года выпуска) заводится. В обещем-то, в плане заводки "с троса" современные машины мало отличаются от 20-летних. Главное, чтобы аккума хотя бы немного было, на насос бензиновый да на искру.
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    У нас стрелочка в дополнительной секции светофора.
    Поналепили везде где только можно. И цикл настроили чтобы потоки не встречались. Года 3 назад.
    Реально помогает.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 23:28 ----------

    Жестко. :wow: Походу владелец и помошник русские. ;)
     
  22. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    я про них и про добавленные на многих перекрестках сфетофорные секции. Хз нахуа, наверное бабос попилили.:d
     
  23. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Всё жду когда ты уже начнёшь писать: трава - зеленая, мяч - круглый, вода - мокрая, в твоих постах никакой смысловой нагрузки, один словесный понос. Ты даже прочитать и понять текст не в состоянии.

     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Меня кстати больше бесят именно то, что масса народа тупит на светофорах. Стоишь пять минут, ждешь 'стрелки', чтобы повернуть налево. Вот он - 'зеленый', и тут перед тобой какие нибудь олени по 5-10 секунд нужную передачу втыкают. В итоге за то время, за которое могли проехать 10 машин, проезжает только 5, причем две последних - уже на красный.
    Спрашивается, если так плохо с координацией - зачем механику покупал?
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Понял. Ну, это хорошо. Я, правда, чуть не повернул там, где никакой секции нет. :)
    Там много народа было, американцы предложили вызывать эвакуатор, а потом мы его тросом завели.
     
  26. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Как? Убрать эту секцию и добавить, что у DVR на фото - и будет всё ОК. Но у нас не умеют пропускать пешеходов, трупов наваляют мама не горюй. Поэтому нашим баранам только стрелка в секции светофора.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Есть ещё более фатальный случай - зелёный без "контуров" и левая погашенная секция. Обязательно найдётся олень, стоящий на зелёный и ждущий именно секцию.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 23:38 ----------

    Боцман, да не нужна и эта нарисованная секция. Просто разрешить правый поворот на красный.
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Кроме добавления секции со стрелкой, нужно еще и режим поменять.
    Стрелки по американскому типу конечно нужны. Но не везде подойдут.

    Оставьте людям право самим решать бараны они или нет.
     
  29. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    В нашей стране езду на красный разрешать нельзя, даже направо.
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну так это машина, эксплуатация которой зачастую ведется в местности, куда эвакуатор не вызовешь.
    А городское авто.... лично для меня, если авто не завелось - это однозначный повод вызвать эвакуатор для доставки его в СЦ, а самому поехать по делам на такси.
    Да что там не заводиться... я в городе и запаску в случае чего вероятней всего сам ставить не буду - проще техпомощь вызвать.
    Село, трасса в глубинке - тут конечно другое дело.