1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новостройки Волгограда

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Okeania, 24.05.07.

  1. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Можете вкратце, что пишут?

    Пара вопросов для жителей новостроек.

    1. Если в квартире нет газа. Насколько удобно и бюджетно готовить на эл. плитах?

    2. Если отопление поквартирное. Можно ли оставлять котел работать при отъезде на неделю и более? Сколько платите в таком случае за газ в отопительный сезон? Да и не в отопительный. Горячая вода ведь тоже нагревается от котла?

    Второй вопрос скорее жителям Санаторного.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    я быстро привык и проблем не испытываю, а электроэнергия по 2,55 против 3,7 вообще шоколад)))
     
  3. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Я на электроплитах так и не смог научиться готовить, но это на старых, отечественных, в 16тиэтажках которые стояли. Дома при наличии газа практически им не пользуюсь - электродуховка, аэрогриль, мультиварка - все на электричестве. Хотя девочки говорят что сейчас на электроплитах (индукционных и нет) готовить одно удовольствие. На работе повар как раз на такой поверхности готовит - управляется очень лихо.
    Котёл можно оставлять и на неделю, и на две, и на месяц без присмотра:) автоматика все сделает. Продвинутые котлы мониторится дистанционно через телефон и управляются им. По деньгам - в зиму отопление и горячая вода в двушке выходит 500-700 руб. Но надо смотреть на теплоизоляцию дома, так как котёл может и рубль и больше сжигать, если дом дырявый.
     
  4. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    У меня одна квартира в Санаторном с индивидуальным котлом- за двушку в 52 квадрата выходит за отопление, готовку,и приготовление горячей воды за холодный Январь в районе 900-1000 рублей но в квартире +26-+28.
    У меня ещё одна квартира в новостройке с электроплитой индукционной. за свет в месяц (плита, освещение, бытовые приборы)- 200-400 рублей.

    Супруга соответственно готовит и на электроплите-вдуховке (Хотпоинт Аристон) и на газовой плите-духовом шкафе- современных - на Электро нравится больше духовой шкаф- качественнее говорит выпекает а вот варочная больше газовая - быстрее нагревает-разогревает.
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Почему спросила про котел. У знакомой котел немецкий. Так вот он выключается периодически от перепадов напряжения. Она когда уезжает по делам, ключи отдает знакомым для присмотра. Ну, и ремонт его недавно был на 10 тр сразу. За газ в сезон отопления платит около 3,5 тр.

    А плиты электрические с общаги помню. Как вспомню, так вздрогну :d
    И потом сосиску на "костре" (газе) не пожаришь.
    Про плиты надо ответ от тетей. Это ж они борщи с котлетами готовят и жгут электричество.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2016 20:14 ----------

    Не подскажете, какая новостройка? Отопление в ней центральное?
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Frog-traveller, Мне пофиг. У меня квартира в центре с видом на Волгу :d
    Я так для общего осведомления написал.
     
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Вы там живете или под сдачу? Каков общий комфорт проживания в связи с близостью 2-й продольной (имею ввиду шум и загазованность)?
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    фантастика
     
  9. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Дом на Петровской за Загсом в Советском районе, Строила Синара(строит Новый свет) год постройки декабрь 2012. Стена в Санаторном 60 см , на Петровской 75. На Петровской отопление центральное но на входе в дом стоит регулятор который в зависимости от температуры на улице запускает тепло, поэтому в квартирах жарко - реально частенько проветривали. и при этом за отопление однушки выходит от 400 до 900 рублей в зависимости от температуры за окном. В квартире было самое холодное 23 после проветривания. средняя температура 26

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2016 20:20 ----------

    при этом жена готовит через день, а то и каждый день, но там однушка-студия, но 200 рублей чаще всего выходило летом- когда отдых на даче, за границей

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2016 20:22 ----------

    Живу. шума нет- вторая продольная относительно далеко, загазованности- после отдыха в Шанхае загазованности у нас в городе считаю вообще нет.
     
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    :d
     
  11. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    Т.е. 78-156 квт в мес.?

    Лукавите. Или не живете там постоянно.
     
  12. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    У меня тоже в центре, только с видом на курган, из которой я с удовольствием переберусь в новостройку, правда не в кировский:d
     
  13. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    при постоянном проживании в основном 120-150 киловатт. а почему нет? 60-90 киловатт приготовление пищи.холодильник 20-30 киловат- остальное копейки- освещение, телек и т.п.
     
  14. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Тоже с такими котлами, точнее котлом сталкивался. Сейчас нормальные котлы делают уже, не все, но делают, за которыми поголовно следить не надо. Производитель даёт 15 лет, а на отдельные части и больше гарантии при условии ежегодного ТО котла. Стоимость - порядка 2,5 тыр.
     
  15. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Эт чего за цена такая? Котёл немецкий Будерус- ТО котла 1230 рублей - до 2021 года зафиксированная цена
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Слышал про планы снести подземную котельную, что во дворе домов за Меркурием, по Калинина, и на её месте поставить высотку
     
  17. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    КТО Я?, что, у любого будеруса такое то? Но кроме будеруса ещё и другие марки есть, да и барахло этот будерус, чего уж там говорить...
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    деваться то некуда. Если газа нет - только на электроплитах. Газ, имхо, удобнее - можно более точно регулировать нагрев. В электроплитах дискретный нагрев - секунду греет, 5 - выключена. Поэтому если надо томить на маленьком огне - процесс идет нелинейно. Зато цена киловатта в таких домах меньше - экономия на других электроприборах, которые тоже кушают электричество.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Нормальная посуда делает этот процесс линейным)))
     
  20. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    У Родниковой другой застройщик уже. Всё ново строительство ведёт строительная группа Запад.
     
  21. zz

    zz Гость

    да ну нафиг. очень быстро привыкаешь к электроплите. у меня когда была, мне даже нравилось.. никакого пламени, шума, запаха. красиво панель выглядит.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2016 09:24 ----------

    за газ выходит раза в три меньше чем за централизованное отопление... но котел может доставлять проблем. если на неделю уезжаете котел наверно лучше выключить...
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    нормальная посуда денег стоит. А для индукционных плит так вообще неправославные цены.
     
  23. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Это на какой посуде проблема приготовить на индукционной плите? Теоретике здесь не место :d
     
  24. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    а если все соседи выключат, а один останется (в новостройке - вполне нормальная ситуация, почти обычная)?? На сколько у этого одного расход будет больше от обычного? Что-то я сомневаюсь, что межквартирные стены и плиты перекрытия там достаточно теплоизолированы, также, как и внешние стены и крыша (100% что нет).....
     
  25. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    Всё верно про Родникову пишут - Диалог сдулся - банкрот. Последние два квартала сдал с задержкой. Про отопление индивидуальное - тот же котёл будерус, при отключении газа сам потом не запускается - нужно принудительно (путём нажатий кнопок) сделать сброс ошибки. Так что лучше не оставлять его на долго одним.
    По поводу тепла - всё в той же Родниковой долине, пока газа не было, топил простым электронагревателем, комнату в 24кв.м. за час нагревал до 18-19 градусов.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это ж мало.
    23 бы.
     
  27. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Сейчас газ есть?
     
  28. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    для ремонта квартиры - хватит. И это, учтите, прогревалось всего одним 2х кВт обогревателем!!

    Газ и был, просто пока все документы соберёшь и оформишь для подключения котла - пройдёт два месяца))
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    на алюминиевой. Самой простой за 200 рублей. Нужна с железным блином внутри.
     
  30. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    скажите, на какие улицы и номера домов ориентироваться при покупке? В родниковой несколько застройщиков, один банкрот. То есть, чтобы не было проблем потом.
    Интересуют кирпичные дома.