1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авто путешествие (Волгоград - Сочи), 5-10 мая

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем enshtein, 02.05.12.

  1. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    Собираемся в автопутешествие по маршруту:
    "Волгоград - Ростов - Краснодар - Темрюк - Тамань - Анапа - Геленджик - Туапсе - Сочи - Красная поляна". Возможен заезд в Абхазию (Новый Афон - Сухум).
    Примерная протяженность маршрута: 2500-2600 км.
    Выезд 5 мая в 6-00.
    Обратно приедем 10 мая.
    Т.е. должно получится 5 дней путешествия!
    ориентировочные траты на бензин: 5-6 тыс. на весь путь туда и обратно. Стоимость бензина делится на всех по ровну. Пока нас двое.
    Остальные траты на ночлег, поесть ну и т.д. - уже дело индивидуальное )

    Подумываем на тему взять в компанию еще 1-2 человек.
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это получится все пять дней за рулем!
    Что за отдых?
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Не 5, а всего лишь 6:d
     
  4. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    1) попутчики рулить не будут
    2) Это autotravel =) И смотря что понимать под отдыхом ) Для нас это свобода путешествия =)
    Да и потом: до Сочей следуя нашему маршруту всего 1300 км. - первый ночлег в Новороссийске, а там кто был и знает - все рядом .... так что время походить, отдохнуть и посмотреть на красоты природы хватит я думаю...
     
  5. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Интересно, как они съездили? Я когда от Волгограда до Краснодара доезжаю, мне уже только один вид отдыха подходит - лежачий, ничего осматривать не желаю. Но 6 дней за рулем... Даже дальнобойщики по столько км в день не делают. Посмотреть там ничего толком не удастся.
     
  6. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    Съездили мы отлично! Какие там километры.. о чем вы говорите... 6 дней не за рулем - а в путешествии... до Краснодара долетели не заметили.. путешествуем давно - для нас это не расстояние а так разминка ) До Питера за сутки через Москву - это посложнее, а это так вшик и ты там ) Тем более на Юг ехать всегда приятно, хорошие дорогие (не как в Волгограде) + есть на что посмотреть...
     
  7. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Фото давай
     
  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    че там катать то 2500 за 5 дней? мы на майские 5 тык примерно откатали правда в противоположном направлении и ничего - живы-здоровы и впечетлений вагон =)
     
  9. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Может потому, что для меня дорога это просто перемещение, а не отдых. Я всеми этими маршрутами ездил, и у меня есть у кого переночевать и отдохнуть в Краснодаре, Новороссийске, Туапсе, Лазаревской и Сочи.
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ни выпить ни закусить ни местную достопримечательность посмотреть. имхо конечно, но если именно путешествовать то как раз не более 500 (а лучше 300) км в день.
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    и доистопримечательности смотрели и пили-ели-отдыхали и рыбалить успевали =) с 26го по 5е правда наши "майские" были =)
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    тогда нет вопросов )))
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    волгоград - москва более менее нормальная дорога начинается в 300 км от волгограда... потом нормальные дороги - везде... и трасса тверь-питер утомительная - много населенных пунктов по трассе и в каждом практически висит пара камер на вьезде и выезде и зачастую еще и патрульки стоят 9.5 часов ехали туда 660 км. но если держаться за дальнобоями с сибишками то можно ехать пободрее благо дороги позволяют обратно запилили дорогу за 8 часов. на валдай не заезжали - им с наскока не налюбуешься по отзывам - надо собирать отдельную экспедицию =) а так красиво - везде просыпается природа... в твери правда в лесах еще лежал коегде снег =)
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это как? 5-го выехали а 7-го уже вернулись?

    На самолете штоли?
     
  15. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Ага, год летели
     
  16. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    faceless, :d:d:d:d
     
  17. RUSHOUSE34

    RUSHOUSE34 Участник

    149
    0
    Съездили вчетвером... Новороссийск, Абрау-Дюрсо, Туапсе.... все отлично вот только болели спустя пару дней неделю все жутким вирусом... я из туалета не выходил дня 3!! думал подохну! и говорят у многих такая беда!
     
  18. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Это дорожный общепит. В дороге лучше брать в магазине колбасу, овощи.
     
  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Давай не свисти, а ?!
    В лучшие годы, в 2 каски, 30 часов - быстрее просто не реал.
    И это если нету пробок в районе Валдая. А так еще +, то, что mr.haron написал ! -

     
  20. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    будьте культурнее в высказываниях :)
    может быть не знаю я не мотоциклист

    В прошлом году ездили в Питер в июле
    до Москвы ехали не по М6, а по М4, соотв. пока до М4 доехали это +200 км как минимум, там даже больше по-моему...
    Таким образом дорога до Москвы 1200 км где-то получалась...
    Выехали в районе 7 утра из Волгограда.
    Кроме как по нужде нигде не останавливались.
    В Воронеже на развязке постояли в пробке может 40-50 минут
    Далее по хорошей дороге не более 120 км. в час
    На пересечении Кашира-МКАД потеряли тоже где-то минут 30
    Далее 3-4 часов провели в Москве
    И до Питера.
    В районе 12-00 были в Питере..

    Трассу Питер-Москва знаем прекрасно и про камеры и про населенные пункты - все это волнами.. тогда ехали пронесло как-то... все там имеет временный характер.. Если уж и разговаривать об этой трассе то с Москвичами - они по ней чаще ездят и расскажут больше чем Волгоградцы )

    В итоге получается ехали мы 29 часов, если вычесть потери на остановки, пробки - где-то 24-25 часа получится.

    Я просто описал как было. В Питер не первый раз ездим!
     
  21. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Два года назад летом ездили в Петрозаводск в 19-00 выехали с Волгограда, около 17-00 следующего дня были в Киришах, там побыли около 1,5 часов и к 23-00 приехали в Петразаводск. Ехали втроем я, жена и 6 мес. ребенок. Жена 2-3 раза меня подменяла на 1,5-2 часа.
    До этого гонял машины с Финки. Обычно около 8 утра выходил с границы и уже 14-15 часам следующего дня был в Волгограде. По дороге часов 4-6 спал.
    Хотя если ехать с заездом 5 раз в день в кафе, то да, можно и 40 часов до Питера ехать :)
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Мож ты танкист? Не?
    Сутки = 24 часа.
    А езда 29 часов не равно 24 часа.
    Арифметика простая. Или ты все таки танкист?

    Откуда? С Торфяновки? С Брусники? До выезда на МСК от обоих пунктов под 250 км. Если по "Скандинавии" ехать, то к КАДу подберешься часа через 2 - 2,5, потом КАДа 80-100 км - это еще минут 30-40, потом толкучка до Ям-Ижоры, если повезет - только до поворота на Колпино. Итого - около 4 часов только на выезд на М-10. Далее до МСК часов 8, если топить, нет пробок на Валдае, нет пробок на Тверской. Итого - ты в Москве в самые пробки и проходить ее будешь не менее 3-4 часов. Далее еще 1000, из которых 300 последние - смерть. Как тут можно уложиться в 30 часов еще и сном в дороге в 4-6 часов - для меня просто загадка!

    А также для меня загадка как можно за 4 часа преодолеть 400 км от Кириш до Петрика, при этом в машине ребенок 6-ти месячный. А-115 от Кириш до Старой Ладоги просто нет, там одни буераги. Дальше Сясьстрой с кучей сфетофоров и режимом в 60 км, а в выходные там пробка до Паши. Дальше разбитый мост в Лодейном поле и отрезок стиральной доски после него в 25-30 км. Вот только потом, когда появляется пост ГАИ и вывеска "Добро пожаловать в Республику Карелия" - вот тогда начинается дорога в 6 полос и одни длинные прямые перегоны без населенных пунктов и ГАИ. Правда - лоси бегают постоянно. А после Пряжи, в районе Матросов, опять начинается тошниловка до самого поста перед Петриком.

    Konyaker, enshtein, сдается мне, что после рыбалки вы рассказываете о 8-ми метровых судаках и 200-т килограммовых сомах :hah:
     
  23. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    Ох уж и похоже все это на местный троллинг... но да ладно, отвечу:
    Не понимаю вашего каламбура по поводу танкиста ) Ну да бог с ним.
    Просто ваше заявление:
    Рейсовый автобус Диана Москва-Волгоград по М6 до Москвы долетает за 13-14 часов - это 969 км.
    Автобус еще стоит на стоянках в сумме 60-80 минут, соотв. пусть 12 часов и мы в Москве в лучших условиях на машине.
    Далее Москва-Питер, около 700 км в общей сложности, трасса там напряженная но за 9-10 часов можно проехать
    Итого 12+10 часов = 22 часа, если пилить без остановок.
    Стало быть фраза:
    просто не верна!

    а то что вы там на мои 29 часов посмотрели и стали арифметику разводить
    я же написал что мы теряли время на пробки, остановки в Москве (3-4 часа)
    Плюс надо не забывать мы не по М6 ехали, а до М4 (Белая Калитва) - это еще +300 км.
    Стало быть вычитаем 3-4 часа на эти 300 км.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 18:17 ----------

    я там живу (в Москве) не надо сказок тут рассказывать....
    перед въездом, еще зависит от дня и времени суток, смотрим в Яндекс.Пробки, оцениваем как удобнее и быстрее на Ленинградку выехать и все...
    а то начнутся сейчас тут рассказы про то что в Москве дикие пробки и вот от каширы до Ленинградки не быстрее чем за 3-4 часа доехать... не надо тут этого... все в разное время очень по разному..
     
  24. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    ушел рассказывать бабушке в кедах...
    а вам пожелаю счастья, здоровья и побольше добра к людям :)
     
  25. JaZZZ

    JaZZZ Новичок

    20
    0
    Я не понимаю, в чем проблема проехать маршрут Волгоград-Питер за одни сутки, т.е 24 часа?
    В 7 утра выезд из Волгограда, В 20-21 час в Москве, в 22-23 часа выезд в сторону Питера, и к 7-8 утра вы в Питере. И это без диких превышений скорости, максимум 110 км/ч. Вопрос зачем приезжать в Питер к 7-8 утра, мы например ездим к 11-12 часам, время заселения Питерских гостиниц.
     
  26. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    вы заселяетесь на окраинах ??? а есть люди которым нравиться на васильевском острове .....и в будний день после 8 в центр пробраться там проблематично.....
    п.с. в питер лучше въезжать с утра .... и доехать так проще... от москвы до питера едешь ночью...меньше гаеров и дальнобоев.........как то доехали на 9 -10 мая ( москву проезжали по мкаду и смотрли салют ) за 17 часов............)) причем особо шибко не гнали (разве что помочиться реже выходили ))) )
     
  27. JaZZZ

    JaZZZ Новичок

    20
    0
    Московский район не могу назвать окраиной. До Васьки проехать проблем нет .конечно ночью ехать лучше. Но летом зачастую ночью фур больше чем чем днем из за ограничений днем по температуре.