1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГУ с навигацией.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем _ANDY_, 05.09.10.

Нужна ли навигация в головном устройстве?

  1. Думаю да.

    13 голосов
    44,8%
  2. Лучше отдельное устройство.

    9 голосов
    31,0%
  3. Нет. Навигация в ГУ не нужна.

    0 голосов
    0,0%
  4. Мне пофиг. Я пофлудиь зашел.

    7 голосов
    24,1%
  1. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Как думаете. Стоит ли искать ГУ с навигацией? Или не выпендриваться? Есть навигашка в КПК, который всегда с собой. На море по нему гонял. Вроде ничё. Да и в принципе привык уже за несколько лет. А тут надумал поменять штатное ГУ в машине. И думаю. Стоит ли переплачивать. ГУ 2 дина.
     
  2. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    _ANDY_, вы считаете, что здесь масса людей юзает ГУ с навигацией и выдадут совет насколько удобно и необходимо? Или это рисовка с вашей стороны?
     
  3. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    В чем тут рисование? Да и возраст уже не тот =) Просто прошу совета. Думаю ,что людей с навигацией типа пролоджи или мистери, уже не мало. Собственно их мнение и интересует.
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    В моей машине неудобно было ставить 2-х динку с навигацией - низковато смотреть, поэтому купил отдельный навигатор.
     
  5. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    У меня стоит ГУ 2DIN с навигацией (стоит windows ce 5, можно ставить что угодно), камера заднего вида и т.д. и т.п. Заказывал в Китае, стоимость 11 т.р. Разрешение 800х480.
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Стоит Prology 2din с навигацией, удобно, хотя камеру для хода назад до сих пор не подключила)). Искала голову именно с навигатором, ибо на дорогах бываю Сусанином)) + удобно, что есть время прибытия, не нервничаю, что возможно опаздываю.
    вопрос переплаты решать только вам, но в дороге удобно либо штатное устроиство, или портативный навигатор - не отвлекают от дороги.

    PS: Навител вполне устраивает, с гармином не брала бы.
     
  7. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Экономически выгоднее купить навигатор отдельно... Но с другой стороны если он стоит т.с. "штатно" - оно наверное удобнее...
    Но в таком случае "обречен" ездить только с этим... :d Да и у съёмных навигаторов вроде возможностей поболе будет...
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ну сейчас не проблема и 1диновые девайсы с навигацией найти.
    Мне думается что с ним прилично удобнее чем с отдельным навигатором. хотя бы банально не паришся о зарядке.
     
  9. The_autosound_studio

    The_autosound_studio Читатель

    15
    0
    можно купить отдельно dvd-плеер, монитор на панель поставить, с другой стороны навигатор, чтоб вообще от дороги ничто не отвлекало и обзор не закрывало и интерьер не нарушало...
    все вопрос необходимости и возможности
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Была машина стояла Кармани 2диновая с ЖПС. Удобная штука
     
  11. The_autosound_studio

    The_autosound_studio Читатель

    15
    0
    такой еще вариант
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      212,3 КБ
      Просмотров:
      492
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Аналогично! И если в чужом городе, то отвлекаться, глядя в сторону и вниз как-то не айс...

    А в нем-то что можно разглядеть??? :lupa:
     
  13. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ахтунг! блондинки на дороге!

    PS Вы реально ориентируетесь на расчетное время прибытия в вашем навигаторе или это стеб такой?
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    harsh, хорошо, хоть только этой фичей пользуется... :d
     
  15. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    выездные экраны классная штука :-)
    и раз, и два
    и это все навскидку... видел на стенде около 13 рублей за девайс, который по ощущениям лучше меня водить будет :d:d
     
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    сам такой
    время совпадает,
    в Ростов въехала во столько же, как писал Навител через час после выезда из Воло, дальше по Краснодарскому краю тоже не наврал (Джубга, Туапсе, Небуг),
    по городу Навител тоже не врет,
    а вот до Камышина дико врал время причем на час-полтора... хорошо не впервой было ехать, иначе развернулась бы домой, решив, что дико не успела...

    С навигатором проблем может быть навалом)) но если обновлять карты, ПО, убрать из настроек марштура "напрямик", убрать использование "грунтовых дорог", то пользоваться и верить ему можно... только осторожно :)
     
  17. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    НЕВЕРЮ :d:d:d:d

    Я сам только вернулся оттуда :)
     
  18. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    harsh, если вы блондинка, то считайте, что в сентябре навигаторы работают менее точно, чемв агуст))))) а верить или не верить мне... вы мне не муж)) по фиг абсолютно))) :fol:
    карты обновляйте, и уберите из настроек лишнее, да будет вам счастье :rev:
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    присоединюсь.. все от настроек зависит. Хотя скотинячий навител, не хочет нормально прокладывать маршрут для пешехода. Что не есть торт
     
  20. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Crazy Fox, епть, какие нафиг настройки, когда на трасе Джубга-Туапсе ты впераешься в пробки совершенно не обозначенные на спутнике и стоишь в них часами? :d:d:d Я там пробыл (именно Небуг-Агой-Туапсе-Сочи) 20 дней августа с навигатором вместе, что вы мне про настройки какие-то рассказываете? :d Тоже самое и в городе (хотя в нашем городе с навигатором мне кажется ездят только блондинки :) ) .
     
  21. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    1) не спали бы до обеда, 2) выезжали бы раньше и проблем бы не было... 3) блондинка... одним словом))
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ааааа... ну т.е. навигатор правильно время рассчитывает только по утрам, когда никого нет на дороге, а днем он уже устает и ошибаться начинает?
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    От каких???????? У меня на Навителе почти все настройки "по умолчанию"! Проблем никаких нет. Только вот время прибытия смотреть по нему я не рискну, ибо рассчитывается оно от средней скорости, которая далеко не равномерна на трассе!!!

    Используйте нормальные карты!

    Может они приезжие бландинки... ;) Я вот в Ростове тоже, как бландинка, с навигатором катаюсь... :)
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    у меня топовая версия навитела с последними версиями карт, слава богу в столице они обновляются регулярно. Так что не про меня однозначно заметка. К АйГо у меня таких претензий нет. А навител все время даже при установленном режиме "пешеход" норовит проложить маршрут как для машины.
    harsh,
    опять таки применительно к моему месту обитания навител вполне корректно обсчитывает даже пробки. Пока погрешность не превысила 5-7 минут ни разу.
     
  25. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    + 500) :d
    :d :d :d
     
  26. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Ага, а я в Сызрани был. Там все кто не местные - полные блАндинки. *** поймешь куда ехать...