1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Операционная система NetWare. Как с ней работать?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Калючая, 29.08.06.

  1. Калючая

    Калючая Новичок

    19
    0
    Помогите пожалуйста! Мне пришлось столкниться с неихвестной для меня ранее вещью. ОС NetWare. Как с ней работать не имею понятия. Что делать тоже не знаю. Дали прочитать книгу NetWare 5, там все понятно, но все же хотелось бы послушать человека с этим столкивавшегося.Заранее огромное спасибо!!!
     
  2. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    да вроде после книги все понятно - что, где и как. в чем проблема-то?
    или глаза боятся?
     
  3. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Главное - это ничего не трогать на ней руками. А в остальном - и не надо. Версия хоть какая?
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Видимо 5ка. Или может уже шестая. Вообщем не бабское это дело.
     
  5. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    5-ка очень разная бывает. Вплоть до номера SP.
    :) Бабское - это коня на скаку останавливать?
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Калючая,
    так что интересует?
    работаю с такой чуть
     
  7. Калючая

    Калючая Новичок

    19
    0
    больше всего интересует, то какие с ней могут быит проблемы, там вроде бы все отлажено, но вдруг че-нить да и случится
    dj,
    да и гдаза боятся:)
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Анек про чукчу запущенным в космос с Белкой и стрелкой знаешь? "Покорми Б и С и руками ничего не трогай".
    И будет работать. Как швейцарские часы.
     
  9. Калючая

    Калючая Новичок

    19
    0
    а вдруг че случится
     
  10. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ничего не случится.
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    На этот случай бывает только два решения. Или становись специалистом, или готовься при случае вызвать специалиста.
    Ну это уж черезчур. Со всеми системами что-то случается. Тем более что Нетварь, при всем к ней уважении, это не OS-9 и не QNX.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Mix, 3.12 и 4.11 были на редкость стабильными. Без перезагрузки пахали по 2-3 года. Что касается последних тварей, не могу ничего сказать, перестали ими давно пользоваться.
     
  13. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Если бы я не видел на своей 5.1 аптайм больше года - я бы так не говорил. Да. Ну и SP я ставил только нечетные :)
    Вобщем - там проблема одна, при стабильном питании. Когда кто-то нахреначит какую-нить муть в дереве, или она еще любила терять стриммер. Первое - один фиг раз месяц dsrepair все равно пускать, а во втором случае я грешил на железо. Ну и по молодости наплодил реплик ненужных. Собстно все. Правда если там бритва крутится или еще что-нить гадкое типа GW тогда да, приходится подходить чаще.
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Калючая,
    работает как часы.