1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сокращение числа команд в национальных чемпионатах

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 03.03.06.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    В национальных чемпионатах будет не более 16 клубов?

    Глава ФИФА Зепп Блаттер намерен сократить количество клубов в национальных чемпионатах до 16ти. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Bild. По словам Блаттера, этот шаг позволит найти необходимый баланс между выступлениями игроков за свои национальные сборные и клубы. ФИФА будет обсуждать эту инициативу на конгрессе в следующем году.

    Что думаете по этому поводу?
     
  2. Bub:on

    Bub:on Гость



    Блаттер, конечно, авторитет, но, думаю, такой вой поднимется среди потенциальных кандидатов на понижение - раз. Да и прочии молчать не будут - больше играешь - больше зарабатываешь.

    Не продавят эту тему. По меньшей мере, я на это надеюсь.
    Кстати, связь с играми в сборной я слабо прослеживаю. Кому надо - те всегда играют, а ради сборной устраивать такую революцию и гнобить кучу клубов, которые вообще к сборной не относятся - это круто. В любом случае, ради этой цели можно найти менее радикальное решение.

    Кстати, судя по всему, это бьет только по топ-5 + голандцы. Эти уж побьются за свои интересы.
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    можно в принципе сократить.:)