1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы платите по договору тех. обслуживания Горгаза или нет?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем enshtein, 10.02.17.

  1. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    Родителям, живущим в частном доме, недавно пришло письмо от Волгоградгоргаз в котором предлагается заключить новый договор на оказание услуг по техническому обслуживанию внутридомового оборудования и аварийно-диспетчерскому обеспечению.

    В смете договора написано 632 руб. за год.
    В прошлом году родители подписали такой договор, сказав мне что это практически принудительная мера сбора денег от Волгоградгоргаза и по другому никак нельзя.

    А мне вот интересно, действительно нельзя? Что будет если не подписывать? В случае проблем с газовой трубой внутри вне, а также плитой мне не окажут помощь? даже платную помощь? В смете написано: "Техническое обслуживание плиты ПГ-4" и 306 руб. Это чтобы мастер пришел раз в год, посмотрел на нашу польскую плитку, попищал своей херней определния газа и сказал что всё ок?

    Так у нас этой плитке уже больше 10 лет и с ней никогда не было проблем.

    А вы платите за эти услуги? Или нет?
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    За безопасность нужно платить, а за ее отсутствие - расплачиваться (У.Ч.) .
     
  3. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    vrio, ага... А для того, чтобы этот самый договор заключить, надо в рабочее время я переться черт знает куда. Шли-бы они лесом....
     
  4. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    Это аксиома для развитых стран , где всё нормально и действительно работает?

    Но я ведь про Горгаз в России спросил ) тут слово безопасность как-то не к месту )
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    пишите в Горгаз на Коммунистической обращение с изложением оснований невозможности прийти лично к ним в офис и просьбу выслать чела к Вам на дом и уаля ... :eyes: они уже стучатся в дверь со всеми бумагами (проверено по Кировскому).

    Приходит обыкновенный работяга с документами, которые Вы подписываете, а ему отдаете копию паспортов приборов и вроде все.
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Плачу. Договор изначально был в почтовом ящике, каждый год обновляю по почте. Раз в год приходит специалист и по просьбе чистит, проверят плиту.
    Законом "выдавлено" обязательное наличие договора ТО ВДГО.
     
  7. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Пишете просто заявление на подключение, отсылаете электронкой. Вам приходит бумажное письмо с 2-мя экземплярами. Подписываете, засылаете обратно бумагой. Приходит уже подписанный обеими сторонами экземпляр. Profit. Это если совсем не хочется заморачиваться и ждать кого то с договором.
     
  8. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    Ну, вообще-то, формы у них на сайте есть. Заполняйте и отправляйте почтой в 2х экз., один Вам потом вернут.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2017 14:15 ----------

    или так. Сами придут и все принесут.
     
  9. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    пшли нах, мы дровами топим!:d
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я в ЛК видел их крик о Заключении договора, но ещё в том году, ходил мужик и пытался его впарить, сказали, идите лесом. Кому не лень плати,за то плати. Кто бы нам жильцам ПЛАТИЛ!:frustrate
     
  11. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    там вроде формы только на поставку газа,а на тех.обслуживание не видел.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Плачу и получаю квалифицированное и полное обслуживание.
    Годовое обслуживание я и ранее проводил после того как однажды котел встал и я не мог его запустить в 12 ночи при минусе под 30...
    те еще нервы. Так я платил за годовое То по рублю, это лет 7 назад, и котел был куда проще, так что теперь это даже выгоднее. И уж спокойнее.
     
  13. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Год назад приходили какие-то две тетки, я их не пустил и больше их не видел. Перетопчутся.
     
  14. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146557/ - раз есть закон - значит и есть какие то "наказания" на умников которые его не будут выполнять. 4 года назад надо было чухаться. опять кароч путен виноват
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    три ХА, есть тут в Волгограде офигительная контора на обслуживании которой стоят поквартирные котлы в многоквартирных домах (во как звучит), так эти спецы не в состоянии нормально наладить работу этих котлов, так что рукожопые не только в Горгазе работают.:d:d:d
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Я плачу. 32 руб в месяц. Итого 384 руб в год. В прошлом году приходил дядька. Все посмотрел. Сказал, что окей. Выписал бумажку. Ушел.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    xoxot07, не в лаптях и без ума рожден все же, кое-что знаю, знаю и как обслуживается котел. Если говорю, что мне нормальный человек достался и грамотно обслуживает котел, так и есть.
    Только раньше я платил больше за это частнику, теперь немного меньше, но человеку из горгаза.
    И я совсем не уверен, что этот человек будет всю жизнь работать в горгазе, а вот кто потом придет, это вопрос.
    До него пришел один с горгаза, так пинками выгнал его, СО ЗЛОСТИ ПОЗВОНИЛ В ГОРГАЗ И ЧУТЬ НЕ МАТОМ ВЫСКАЗАЛ, ЧТО БЫ ТАКИХ УРОДОВ НЕ ПРИСЫЛАЛИ.
    На следущий день прислали этого, три года уже он проводил обслуживание. И очень не хочется другого.
    Я лучше снова за деньги отдельные позову человека, если этот уйдет с работы.
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Satanas, а он тебе в 30-ти градусный мороз через сколько минут обеспечит работоспособность твоего котла при более менее серьёзной поломке?:hah:
     
  19. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    ну ты там не расслабляйся, следущие 364 дня самому придется следить что все окей:eyes:, бесплатно...

    а вообще бесят эти "специалисты" - напихали в договор какие-то совковые требования по обслуге, сами их не выполняют, ждут поджопника:frustrate, хотя для газ.колонки элементарно: почистить электрод наличия пламени, продуть фитиль, продуть горелку от окалины, все...
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    mummy, у меня только плита. Понимаю что побор, но связываться не охота.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Как я писал выше, уже был такой случай со старым котлом.
    Как я могу быть в этом уверен??? разговор был про аварийный случай, телефон есть, но лучше не надо)
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    В доме пришлось заключить договор, без него газ не запускают ((( отношусь как к подати, ничьи шаловливые ручки запускать внутрь котла не дам.

    В квартире одна газовая плита, договор не заключен и не планирую. Если вдруг мне войска НКВД выломают дверь и отключат гас - и идет лесом это народное достояние. Просто из принципа будем иногда варить суп на электроплите, выйдет даже дешевле чем платить просто за газ.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    3aвулoн, правильно! Еще бы пару растяжек в хате, на площадке дверь железную и входную, с запиранием,как в сейфе.:d
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Дома самая простая плита от газоаппарата и к ней шланг. Мыльной водой стыки смазывал сам, проверял. От плиты не воняет, значит утечки нету. Договор не заключал и желания это делать нету, ибо ипический бред платить за то, чтоб кто-то пришел и просто заценил мой желтый газовый шланг :)
    Я еще понял бы, если дома была бы газовая колонка, или тем более отопительный бойлер газовый. Но млять если стоит тупо плита, или даже варочная поверхность (духовка электрическая), то за что платить?
    А по закону градация оплаты предусмотрена? Ну по идее одна плита дешевле, чем плита+колонка и тем более плита+колонка+бойлер.
     
  25. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Горгаз взял в практику нанимать и обучать на мастеров обходчиков абы кого.
    У знакомой моей матери сын наркоман работал в Горгазе. Передознулся и был таков.
    Ко мне чучело пришло непонятное. Кидался спорить. Рученками с договором тряс.
    Этот бардак надо перетняхивать. Они очень хорошо устроилилсь. И конкуренция
    им не поможет.
     
  26. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Очередная платежка пришла с угрозами штрафа

    IMG_20170425_095904.jpg

    Позвонил, сказали ехать на Лесогорскую 80 заключать договор.

    Кого-нибудь штрафовали уже или пока просто пугают?

    При том я в 14-м году купил квартиру, за газ плачу за прежнюю хозяйку, т.к. у меня нет целого дня сидеть в очереди вместе с бабками в абонотделе.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    В этом году уже дядечка приходил. ;)
     
  28. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Просто ко мне если придет, меня дома не будет скорее всего.

    Могут максимум бумажку кинуть в ящик. Но пока не кидали.
     
  29. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Нам тоже присылают по почте. Подписываем и экземпляр отправляю почтой. Приходят на проверку каждый год. В этом году обнаружил утечку(дырку) в шланге, поменял. Варинципе всем довольна.
     
  30. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    что присылают по почте и что подписываете?