1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарплатная карта Альфа-банка. Выбор кредита

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем s04, 28.03.13.

  1. s04

    s04 Участник

    364
    2
    Получаю зарплату на карту Альфа-банка. Надо взять кредит....небольшой, около 30 тыс. руб. Читал на сайте, что есть несколько способов:
    - кредит наличными,
    - овердрафт,
    - кредитная карта.
    Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?
    Какой вариант посоветуете?
    Где оплачивать кредит?
    Долго ли ждать решения?
    И не выбрать ли другой банк?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Нужны деньги или товар какой-то?
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    альфа самый оптимальный считаю, хотя у всех одно и тоже почти
    по картам зарплатным принимают решение очень быстро
    ну а оплачивать естественно в банкоматах банка
    остальное хз
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    При небольшой сумме кредита самый оптимальный вариант, особенно если обналичивать не будете.
    Во первых, произвольный размер платежа. Чем больше вносите, тем меньше переплатите банку.
    Во вторых, при возникновении сложной ситуации риск просрочить платеж минимален - внесенный ежемесячный платеж вы можете начать тратить сразу после внесения или снять в банкомате.
    В третьих, это револьверный кредит. Т.е. в следующий раз вам не нужно будет идти в банк.
     
  5. s04

    s04 Участник

    364
    2
    мне как раз нужен кредит наличными, на машину чуть-чуть не хватает.
    Дело еще и в том, что Альфа-банк у нас ввели перед самым новым годом взамен сбербанка.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну нахрена!!!!! Оплачивать дома, не поднимая опу с дивана. В клиент-банке перевести деньги со счета карты на кредитный счет.

    Я бы сказал, его вообще нет. Альфа снимет деньги с дебетовки в счет погашения кредита. По крайней мере, читал про такое, сам никогда с просрочкой не сталкивался.

    Имейте в виду, при обналичивании кредитки берут проценты.
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    тоже можно и удобнее.
    добавлю в четвертых. 100 дней без комиссии.
     
  8. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    У меня сейчас в клике висит одобренная карта со 100 т.р. лимита... 23 годовых - это черезчур.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Так можно всегда в грейсе сидеть. У меня сити, за 4 года только раз из грейса вылез
     
  10. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Ну на знаю... У Альфы, вроде как, грейс идет с первоначальнго ухода в минус и не начинается новый до выхода в плюс. Но могу ошибаться, пользуюсь только их дебетовкой. У другого банка было так: заявлено до 55 дней грейса, в течении этого периода выходишь в плюс - и снова можешь пользовать кредитные деньги. Реально же пришлось один раз платить страховку :) Т.е. процентов как бы нету, но страховку оплати.
     
  11. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Простите, вы о чем!?:d
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У друга альфа - пополнением грейс закрывается даже при минусе, у меня то же самое. Револьверный же.

    Grace-period - льготный период погашения. Обычно 20 дней после выписки, т.е. например весь апрель тратите деньги, 1 мая выписка, до 20 мая если погасить, то проценты не начисляются. Я так на 100 тысяч в минус уходил периодически беспроцентно.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 16:26 ----------

    кстати, а если карта еще и с кэшбеком, то она отбивает годовое обслуживание :d
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не 55, а до 55 дней. Реально, в среднем 20-30 дней получается. А у альфы честные 60 дней. Выходишь в плюс и снова можешь тратить кредитные деньги с 60-ти дневным грейсом.
     
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    У альфы грейс обнуляется с выходом счета в 0 или +. Инфа 146% у самого альфовская кредитка со стодневным грейс-периодом. Пользуюсь много, и постоянно отслеживаю через альфа-клик.
     
  15. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Ну так как раз за это тут недавно терли. У тебя на карте с кредитным лимитом в 1000 руб. есть 10 руб своих денег. Делаешь покупку на 20 руб - грейс пошел. Если через 90 дней ты делаешь следующую покупку на 990 руб, то по ней грейса остается 10 дней. Как то так.
    По другому же банку у меня были другие условия - грейс считался только от выписки, но не от покупки\ухода в кредит.
     
  16. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    автоматом списывается со счета.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    это для 100дневного грейса так, видимо. Тоже хитрая акция. Для 50(55)дневного обычно закрыть надо только ту сумму, которая в минусе оказалась при выписке по итогам месяца.
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    У меня с самого начала. Т.е с 2007 года такие условия, а такой грейс мне подарили с повышением лимита при перевыпуске в 2011 году. Вот например сейчас я вижу окончание грейса 6.05. При этом буквальео на днях туда падали какие то деньги в сумме явно большей первой покупки. Грейс не меняется... может у кого и по другому... я не встречался
     
  19. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Альфа супер вариант) У меня 100 дней и сумму они каждый раз увеличивают, чем больше берешь - тем больше потом лимит будет. Удобно очень. Купил что хочешь (комп, айфон, оплатил детали к машине, в течении 3 мес отдал и все, никаки хпроцентов и т.д.)