1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разборки Renault

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем DELL, 08.02.13.

  1. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Subj.
    Надо по мелочи, всякие накладочки, дефлекторы и т.п.
    Если таковые разборки имеются в Красноармейском районе - так вообще великолепно.
    Подскажи адреса/пароли...

    P.S. symbol
     
  2. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    +1
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    я вообще ПРОТИВ существования подобных (не обязательно Рено, любых марок) мест. По хорошему их организаторы должны отправляться валить лес на много лет, а сами "разборки" выжигаться напалмом с прямой трансляцией по ТВ.

    нету? и хорошо!
     
  4. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    с чем связан такой негатив?
    Спрашиваю на полном серьезе, только купил авто, может чего-то не знаю/не в курсе?
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    искренние поздравления, рано или поздно это должно было случиться. Теперь твоя жизнь измениться коренным образом (ну или по крайней мере, ты перестанешь всегда уточнять, что "...в Красноармеском..." От Светлого Яра до Латашинки\Поймы\Волжского не так далеко на самом деле. :p
     
  6. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Кирилл, я недавно добирался из Красноармейского в центр... спустя 2,5 часа вышел из общественного транспорта не доезжая Ленты, развернулся и поехал обратно...
    Нах*р такие поездочки... Видел я в одном месте весь этот "центр".
     
  7. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    DELL, поздравляю с покупкой, найдете разборки - напишите, тоже по мелочи интересует.
     
  8. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    возможно тем, что пополняются такие разборки угнанными авто, разобранных на запчасти.есть спрос-есть предложение
     
  9. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Андрюха, да уже нашел, одна в Волжском, другая в Дзержинском.
     
  10. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    DELL, где в Дзержинском?
     
  11. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    WooDy_Forester, все может быть, но я предполагал использование з/ч с перевертышей и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 13:40 ----------

    Андрюха, в личку отправил
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    Просто между "центром" и "южным Волгоградом" есть тёмные территории (там нет связи, нет дорог, по улицам ходят зомби, кругом камыши\заправки\гипермаркеты) - короче между Ворошиловским\Центральным\Поймой и Красноармейским ДЫРА!!! Такая же ДЫРА между "центром" и Спартановкой\Латашинкой\Дубовкой. Так устроен город, смирись. По ДЫРАМ ездить можно, вполне...до 6 утра и после 23....
     
  13. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    все верно.

    это пока у автолюбителя есть авто и его надо починить - он хочет сделать это "подешевше" - он считает разборки благом. а когда его же ласточку у него угонят и за сутки разберут так что и искать бессмысленно - уверен что его мнение изменится.

    не было бы разборок - сбыт угнанных иномарок стал бы на порядок проблемнее - угонять стали бы на порядок меньше, можно было бы (например) экономить на охране и парковках...

    хотите подешевле - покупайте детальки во всяких автодоках например, не обязательно же у официалов. а так покупает человек Б.У. детальку и хочет верить что она не с ворованного авто... ога. не с ворованного.
     
  14. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Bлад, мне кажется Вы слишком категоричны.
    Ну вот представьте, кто-то (тьфу-тьфу-тьфу) попал в ДТП, авто восстановлению не подлежит. Авторазборки запрещены/закрыты... Что делать автовладельцу? А так есть шанс хоть часть денег вернуть.

    Исходя же из Вашей логики надо вообще запретить продажу БУ авто. Тогда и вовсе ни кто угонять ничего не будет.
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    DELL, не обижайтесь, но не надо исходить из моей логики, ибо "продажу БУ авто" тут непричем. Вот например угнали у ... Рено. И как его, скажите на милость продавать? Его надо спрятать, перебить номера, причем не абы как, сделать новые документы, рисковать продавать... а тут пригнал в нужное место... несколько часов и на полочках лежит кучка деталей. кррасота! отличный и практически безопасный бизнес. искать машину совершенно бесполезно - пока вы ее утром хватитесь - ее уже разобрали.

    это как с Б.У. колесами = у Васи украли колеса - он пошел и купил Б.У. и у Пети украли колеса - он пошел и тоже купил Б.У. Вася купил Петины, а Петя Васины. Два дятла решили что они еще дешево отделались, что они такие умные.

    Они не понимают что если бы люди не покупали Б.У. колеса в сомнительных местах - они бы просто не лишились колес.
     
  16. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Немного о разных вещах говорим. Ну да ладно, не об этом тема.
     
  17. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.331
    800
    ну будут продавать в несомнительных. что изменится?
    мало онлайновых и оффлайновых барахолок, что ли.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще то в "несомнительные" места угонщикам сдать ворованную машину будет невозможно. по определению
     
  19. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.331
    800
    sp_r00t, а щас типа - "мы угонщики, хотим сдать в ворованную машину в ваше сомнительное место" :d

    ну, вот запретили разборки. переползут запчасти на рынок и авито целиком. что меняется?
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Если нет денег нефига иномарку покупать. А без дефлекторов и накладочек можно и так ездить. И еще главное все хотят прям напротив дома разборку. Детали все есть. Надо только искать. Но наш народ в 99% случаев это делать не умеет и не хочет, а хочет чтобы за него это делали другие. У меня есть возможность купить любые детали дешевле экзистов и прочих. Но мне геморой из за 50 заработанных рублей не нужен.
    Потом еще и нахамят заместо спасибо.
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    если нет денег, нефиг покупать нашемарку тем более, ИМХО!;)
    про разборки: знаю несколько, даже выкладывал контактные телефоны в соотв. теме, так там лежат битые авто! какие угоны, я кое что искал, что не повезёт никто (резиночки уплотнительные и проч.), так видел эти авто, мне говорили: подходи, откручивай, приценимся, устроит-заберёшь!
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Типа того

    Сложность реализации.
    "Угнать тачилу и отогнать её к разборщикам" или "угнать тачилу, найти спокойное место, разобрать её на запчасти, пойти стоять на рынок и давать обьявы на авито" в общем то несопоставимые по трудозатратам дела
     
  23. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.331
    800
    вот всегда приятно, когда специалист тебе всё разъяснит :)
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    нарушен порядок:d
    сначала прицениваемся
    потом подходи откручивай

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 20:07 ----------

    Навести порядок в любом деле просто, для этого нужно желание и воля властей.
    В тч заставить эффективно работать( а не сшибать пятаки) правоохранительные органы.
    Например на многих разборках не в РФ где был, каждый авто на стоянке под разбор имеет регистрационный документ.
     
  25. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    да, согласен, тупанул:shuffle:
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Работал я как-то на территории базы, где была разборка. Так вот там нет угнанных авто, там даже целых нет. И никто их там сразу не разбирает. Привозят перевертыша, выгрузили на площадку. Там эти тачки и лежат, ждут своего часа. Приходит покупан, говорит, что нужна такая-то деталь. Если есть, специальный мастер с разборки идет и скручивает/отпиливает ее с авто. Никакого склада, где лежали бы горы ранее разобранных угнанных авто нет. Раза 2 в неделю на разборке паслись ДПСы, инспекторы по розыску, у них поиски именно с разборок и начинаются. Им показывали все доки, они уезжали. Так у них даже форд старый валялся с синими полосами, мигалками и надписью "ДПС". Работают уже лет 15 точно.
     
  27. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    подниму тему.... где в волгограде есть разборки Renault? в особенноси интересует разбор лягушек. (лагуна 2 сарай)
     
  28. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ввиду того, что не единожды мне звонили и спрашивали о разборке рено в Дзержинском - не поленился и вновь нашел в яндексе ссылку.. http://zapchasti34.ucoz.ru/
    Не сочтите за рекламу, я к ним не имею никакого отношения, а требовавшиеся мне запчасти в итоге покупал в рядом расположенном магазине (красноармейский).
     
  29. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Апну тему. За полтора года нигде еще не появились авторазборки по рено? Кое-что из кузовщины на сандеро надо.
     
  30. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    DELL привел правильную ссылку на разборку, там до сих пор есть з/ч от Симболов (были три в разборке), еще там от Логана детали. Но отношение к клиентам и цены скотские, лично я эту разборку знаю, сам бы туда не поехал.