1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сломалась тяга центрального замка

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Vlad1985, 22.04.11.

  1. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    832
    3
    Из чего её можно сделать или где купить(не покупая весь комплект центрального замка)?
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Авто год какая дверь?
    ЦЗ заводской или сами ставили.
     
  3. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    832
    3
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    У установщиков поспрошать. В крайнем случае купить самый дешевый актуатор. ТАм она будет в комплекте.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а есть вариант подобрать подобные х-ны на приору, а то родны чпокают так, что я за 10 метров слышу, открытие-закрытие замков :_))
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Vlad1985, на гетсе они у вас все время будут ломаться. Ибо при том варианте установки, как их ставит Агат (да и вообще подавляющее большинство официалов) эта тяга работает на излом. Раз в год-два будете менять. Пошукайте гетс-клуб. Народ уже придумал оптимальный вариант установки именно на гетс. Он несколько более трудоемкий, но тяга там работает как ей и положено - без скручивающих усилий, а только вдоль. Я себе переделал после того как в зиму остался без открытия замка с брелка. Покупал новый привод и брал из него тягу. В Агате обещали "отремонтировать" за 600 р. работа + 200 р. актуатор. Были посланы, ибо за не совсем малые деньги сделают очередное гуано :-)

    http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=41742&st=120 - собственно тема
    http://foto.rambler.ru/public/anov23/1/IMG_2042/IMG_2042-web.jpg - вариант кошерной установки

    Тока тему почитайте. При такой установке есть нюансы - приходится убирать одну клипсу оббивки (но это совершенно не критично как показал опыт) и немного снимать пластика с ребра жесткости оббивки.
     
  7. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    тяги отдельно продаются в ТЦ "Гамма" на 7-й гвардейской на 1-м этаже. если не ошибаюсь, по 10р.
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    У меня тоже отламывалась. Занял у сына металлическую палку из "счёт", согнул в нужном направлении и вставил.
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Да я тоже сперва пруток нержавеющий поставил, но дело в том, что ход штока привода больше хода хода штатной тяги замка. А усилие у актуатора очень даже хорошее. Учитывая еще плечо, думаю сгибающее-разгибающее усилие в месте изгиба тяги не слабое. Во всяком случае нижняя часть буквы "Г" ходила взад-вперед при срабатывании привода. Потому потратил два часа на переделку - во избежании в дальнейшем...