1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот стремительно стареет

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем олия, 04.09.10.

  1. олия

    олия Участник

    411
    3
    Здравствуйте! Я здесь новичок, но вижу, что это то самое место, где можно поделиться своими бедами, большими и маленькими...Проблема у меня такая- мой кот, от роду 8-ми лет, можно сказать уличный(т.е. гуляет без ограничений, но знает, где его дом), вдруг начал резко сдавать. Куда-то делись все клыки, остался лишь один из них, причем они не выпали, а обломаны..., и вообще, ведет себя, как будто ему по меньшей мере лет 20.Что это? Может быть стоит его кастрировать, чтобы на улицу не ходил? Или это не поможет? Очень люблю кота, боюсь потерять.....
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    несите к ветеринару,возможно ему не хватает кальция (как вариант). и кот в 8 лет уже не молодой...ему нужно спец.питание. могу посоветовать ХОРОШЕГО ветеринара.
     
  3. олия

    олия Участник

    411
    3
    Наталья Гурова, носила. Говорит, кот сильно потрепанный, но ничего страшного...Насчет кальция, ведь надо делать специальные анализы? Я видела котов, кот. в 15 лет выглядят и чувствуют себя лучше, чем мой Мур 8-летний...Насчет ветеринара, буду благодарна...
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    несите к другому. координаты его кину в личку.
     
  5. олия

    олия Участник

    411
    3
    Спасибо огромное, вы делаете добрые дела... Почитала тему, и вновь поверила , что не все ещё потеряно в нашем мире....
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    это ослабление иммунитета, возможно - начальная стадия (или уже не начальная...) какого-то заболевания, которое он таки хапнул на улице от других котов. кота надо обследовать и тогда уже будет ясно что к чему.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    олия, у меня кошке как раз лет в 8 в ветеринарке (едиственный раз когда она там была) сказали, что кошка стареет..ей еще недолго осталось..она правда такая вся была со старческой дряхлостью. есть не могла - от всего рвало. Веты ничего толком не посоветовали (но это было 8 лет назад..тогда по моему одна ветеринарка то и была на Либкнехта). муж посадил на диету (неправильную с точки зрения всех :) ) но у кошки стал лучше мех, она стала усваивать пищу. Год назад завели котенка - он ее ТАК гонял, что теперь вид у кошки как у гончей - мышцы как сталь, шерстка гладкая. Единственное - при отступлении от "диеты" рвет периодически. Сейчас ей 16.5 лет. Так что я тоже думала - 8 лет предел...теперь думаю и 20 не предел :)

    А вот на улицу не отпускала бы...хотя уже сложно будет
     
  8. олия

    олия Участник

    411
    3
    .А вот интересно, что же за диета? Нам бы очень пригодилась такая, пусть даже и неправильная:) Не отпускать на улицу-это один вариант уже-кастрировать.Но вот в таком возрасте перенесет ли он это... Короче, сносим дла начала к ветеринару....
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    олия, у нас это было безвыходной диетой - сардины в масле + яйца вареные. Изредка кусочек мяса. В прошлом году заодно с котенком периодически ела кашу с фаршем. сейчас - в отказную..опять села на яйца...мясо если ест вволю - рвет. Молоко нам тоже не идет в любом виде - жидкий стул сразу же...от любого сухого корма (чуь больше пары-тройки кусочков) - рвота, хотя и любит его до безумия

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2010 11:58 ----------

    но я знаю, что это неправильно...
     
  10. олия

    олия Участник

    411
    3
    Да уж..Яйца... каждый день...страшновато пробовать.Но я рада за вашу кошку, что ей помогло! Мой тоже очень любит корм сухой, хоть китекэт, но его вредно много давать...
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    олия, если это хороший корм, а ни китикэт, то не вредно. а вот китикэт и вискас - вредно.
     
  12. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    олия, было то же самое с уличным котом, что заходит столоваться к нам (к нам и ещё в три дома :) )
    Кот начал как бы слепнуть, глаза мутнеть, шерсть вылазить, практически перестал двигаться.

    Знакомая, упёртая кошатница, покупающая на свои деньги лекарства и лечащая уличных котов и кошек (у себя не держит, негде) - увидев животное - сказала - "это клещ, надо прививку делать".
    Уколола кота шприцем (лекарство не спрашивал, какое) два раза через неделю - кота как подменили - глаза открылись, шерсть выросла, бегать начал... Только усы куда-то пропали...

    Попробуйте полечить животное от этого самого "клеща".

    У меой кошки симптомы были немного другими - вот моя тема: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=169412
    Но знакомая этим же лечением "от клеща" вылечила и мою кошку.
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    клещи разные бывают..и чем же она его от клеща прививала,интересно?))) Если и прививать,то только здоровое животное
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Вакцину (например Поливак могут колоть и с лечебной целью), НО!! это если точно знать что у кота за диагноз. то есть если мы лечим дерматомикоз,то колем Поливак. а если у кота сбой иммунки и на этом фоне проблемы, то вакциной вы ему только хуже сделаете..Вы определитесь сначала с диагнозом, а то вот мне как-то сначала в клинике лечили котёнка, потом на форуме "знающие" сказали-не так лечите, вот у меня... в итоге залеченный котёнок умер. за ним взрослая кошка..так что я считаю нужно просто найти грамотного вета а не заниматься самолечением..
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Наталья Гурова,
    я, конечно, еще многого не знаю, но вот про вакцинацию от клеща у кошек впервые слышу :eyes:
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Лен,прости,ты права. это от грибка, не от клеща..
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    девчата, речь не о прививке, а об страшно опасном "лекарстве" - ивомек называется. сажает печень у котов сразу и навсегда. половина животных гибнет от него (совсем недавно у знакомой одной "покосило" полпитомника кошек, которых добрый доктор посоветовал поколоть ивомеком против ушного клеща - погибли часть взрослый и часть котят 3-х месячных. . так что ставить такой эксперимент или нет над своим котом - пусть решает хозяин.
    мы это уже обсуждали ранее. у кого-то с форума даже кошка есть, пострадавшая но выжившая - теперь с пожизненной строжайшей диетой для поддержания отвалившейся печени... блин , вот никак не вспомню у кого... может найт гёл? (сорьки за мой дикий аглицкий :) )
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    печень хоть и "благодарный" орган, но лечить ее-это жуть просто, корм диетический для печени один из самых невкусных, часто животины отказываются его лопать..
    Помницца,кто то тут, на форуме, делал такую же "прививку" от глистов
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ... всё тот же ивомек это.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2010 22:09 ----------

    действующее вещ-во - ивермектин. Ивермектин является нервно-паралитическим ядом.
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Наташ, а почему такие препараты ВООБЩЕ выпускают? не пойму. когда возможные последствия круче самой болезни,то это неоправданный,тупой риск!!! это как сводить бородавки серной кислотой. Бородавок точно не будет, но и руки тоже. вроде как решили одну проблему-завели другую похлеще.. как-же так? вроде в современном мире живём...:(
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Наталья Гурова,
    Нат, он изобретался для коров и свиней. а его начали на кошках и собах применять... бездумно причём, без каких-то обследований... а ведь он сильно гепатотоксичен.

    препарат это старый. сейчас много новых препаратов, без такой побочки. но наш потребитель не хочет ждать и возиться самому - пихать в рот, да ещё неоднократно... хочут сразу - коль укольчик и всё.
    ...а зачастую это и всё действительно становится - и всё.
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    щас наш новый умный вет придёт и скажет умными терминами...
     
  23. олия

    олия Участник

    411
    3
    Всем спасибо за содержательные советы. Но, почитав всё это, я поняла-первым делом конечно-обследование. Так что в свой первый выходной кота подмышку-и к врачу! Надеюсь все не так страшно, как я подозреваю, и можно вылечить..Ребенок очень кота любит, да и все мы...Он член семьи.Сейчас, видимо в связи с болезнью этой, из дома почти не выходит.
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а это кто? [​IMG][​IMG]
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Трахтенберг...а!!! вспомнила!!! ТРАМАДОЛ!!!!:d
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    VIVA, смайлик супер!!!
    Наталья Гурова, он уже спрятался и больше не отвечает..а у меня так много еще вопросов :)
     
  27. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    олия, а Вам своего кота..советую на анализ биохимический кровь сдать(такой бывает)).И чур не удивляться хрон.поч.недостат..
     
  28. олия

    олия Участник

    411
    3
    Трамадол,
    , это вы не Китикет намекаете?
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    олия,
    он вам намекает на обследование! могут быть почки, печень повреждены, без анализов и узи никто этого не увидит
     
  30. олия

    олия Участник

    411
    3
    caramel, просто многие(я в том числе)считают, что от этого корма у кошек сильно страдают почки, поэтому и спросила...А то, что необходимо обследование, это понятно. Уже занимаемся....