1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    По какой из моих фраз мадам подумала, что я нервничаю? Мое сообщение носило крайне спокойный характер.
    Ну так соберите ОСС, потребуйте от УО расшифровку СиРОИ в соответствии со ст. 165 ЖК РФ, после этого ... блин, долго писать, найдите ПП №491 от 13.08.2006 г., найдите пару часов времени и вдумчиво прочитайте все, со ссылками. ОСС может потребовать снижения платы за СиРОИ в связи с оказанием услуг ненадлежащего качества. Это - повод. Например, у Вас в доме установлены специальные места сбора для отработанных ртутьсодержащих ламп? Обязаны быть. Полный список обязательных работ по СиРОИ есть в вышеупомянутом ПП. И прямо по списку, вид работ - регулярность - стоимость.
    Проделаете все это - честь Вам и хвала, и снижение оплаты. А то как-то безапелляционно заявляете, что 700 рублей хватит. Такие слова должны подкрепляться расчетами.
    Вас заставляют носить обеды в ФКР? :wow:
    С чего это она их сжирает, если деньги не накапливаются, а тратятся на ремонт домов в соответствии с установленным порядком? Сжирает она их у тех, кто выбрал спецсчет.
    Нет. У ФКР нет собственных средств. Но мадам хочет ремонт "вынь да положь" прямо сейчас, а платить за него "как-нибудь потом". На какие деньги его делать? Вот я и предлагаю обратиться в банк.
    Это опять к вопросу о спецсчетах. Большинство из жителей домов, в которых ремонт уже начался или прошел, узнали об этом только тогда, когда пришли строители. А на этапе согласований смет это было никому не надо.
     
  2. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    То есть фонд кап ремонта это отдельно взятый участок коммунизма? От каждого по возможностям -взносы, каждому по потребностям - ремонт. И не важно сколько твой дом накопит денег, отремонтируют на столько на сколько потребуется? то есть, если твой дом более новый, то платишь ты, частично, за ремонт чужого старья?

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2016 20:17 ----------

    В первую очередь это было не надо фонду кап ремонта и подрядчикам.
     
  3. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    начнем с того, что ФКР изначально хочет, что бы я взяла и заплатила за чужой ремонт, под видом "накопления" на ремонт моего дома в 30м году... процедуру банкротства никто не отменял, никаких гарантий ФКР мне дать не может, что МОИ деньги все таки пойдут на ремонт МОЕГО дома, что эта организация будет долго и счастливо существовать, радовать плательщиков качественным кап.ремонтом))) Но от МЕНЯ ТРЕБУЮТ, МЕНЯ ОБЯЗЫВАЮТ платить в фонд...не давая никаких гарантий в замен...
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В том и дело, что когда эта эпопея только начиналась, никто не знал, как это будет работать. Вот и поддались на государственную авантюру в виде "общего котла".
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Что бы Вы хотели услышать/увидеть от ФКР в качестве гарантии ?
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Человек тебе русским по белому пишет
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    WindMan, а слабо
     

    Вложения:

    • п.jpg
      п.jpg
      Размер файла:
      62,9 КБ
      Просмотров:
      209
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    vrio, этот твой пост к чему?
     
  9. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    почему я вообще должен с этим фкр. гвн вообще работать? оно мне не надо? я еще и должен что-то предлагать? если вам надо вы и предлагайте, или идите лесом! платить деньги за неоказанную услугу я не буду, буду судиться, платить не буду, ибо вообще не только противоречит ГК, но и конституции и определению "фонда", я плачу только за то что сделано и мною принято, и подписан акт приемки именно это законно и обоснованно, остальное не законное и имеет все признаки мошенничества

    то что наше Г государство пытается пропихнуть эту идею, мол приживется если большинство будет платить все будут платить, вот какой смысл
    так что прогибайтесь и платите, сами себе удавку вешаете
    если большинство не будет платить загнется эта идея, вот и думайте платить или не платить, из-за тех кто платит сейчас вся страна плачет, твою мать - добродетели
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Надо именно ВАМ как собственнику имущества, ну с 2004г есть всякие словечки типа собственник обязан "нести бремя содержания", "определять формы и сроки капремонта" и т.д., а собственники глубоко забивали, мол за квартирной дверью - НЕ МОЕ, и нихай другие делают, кому это надо.

    Вот ФКР и пришел на помощь :d
     
  11. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    я со своей собственность сам разберусь, фкр идите лесом - я сам могу организовать ремонт, и за свои деньги сейчас это и делаю, мне никто не нужен
    и не надо это фкр прикрывать маской помощи, всем же понятно что через 30 лет этих денег не будет
    вы сами понимаете что так дела не делаются? никто в зждравом уме не будет платить за то чего нет и не будет
    ФКР - ЛОХОТРОНИЩЕ в масштабах государства, не удивлюсь если у директора фонда фамилия Мавроди, 90-е дубль два

    я не хочу слышать кто там что говорит и в чем-то уверяет, времени у меня нет сейчас разбираться в этой теме, буду разбираться в суде, если до этого дойдет, пока не вижу ЗАКОННЫХ оснований платить, тем более платежки мне не приходят. Пока это мне напоминает тему с домофоном и платежками. Один в один зато есть те кто платит за домофон - терпильные бедняги

    в странах европы вообще нет понятия ЖКХ, и это абсолютно правильно, каждый сам за себя - зато все в рамках закона !!! и платишь только за то что в текущий момент получаешь
    а нас беззаконие, и даже не это самое страшное, а то что никто не хочет жить в нормальной стране и БОРОТЬСЯ за свои права, все как запуганные крысы, платят и платят, делают все что им говорят - э то не люди, это называется марионетки. Ладно еще пенсионеры ... но взрослые мужики платят ... печаль ... никто не хочет свои права отстаивать, зато на дорогах все крутые и борзые, бросайте тему дорог, вот ФКР - есть куда силы и деньги деть и приложить усилия чтобы закрыли эту мошенническую шарагу которая давит не вас, а ваших родителей в первую очередь, вы сами пойдете на пенсию и прочувствуете это... нарушение закона это больше чем 500 рублей в меяц, тут дело принципа сейчас это проглотишь, завтра будут новые беззаконные инициативы, ведь ****ушку в сирии надо компенсировать
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    так и все со СВОЕЙ сами разбираются, но речь идет об ОБЩЕДОМОВОМ имуществе :dream:, а вот его никто не признает к сожалению.
    т.е., Вы за свои кровные всем меняете стояки, фасады делаете, крышу кроете ?

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 10:07 ----------

    :secret: :secret::secret: их 85 штук :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 10:09 ----------

    так и у нас Путин говорит: "ну возьмите себе на содержание имущество, даже приватизацию сто раз продлевают, только бы отдать имущество, делайте там все что заходите, содержите за сколько хотите, любые материалы применяйте --- ТОЛЬКО ДЕЛАЙТЕ". Но наши граждане глубоко на все забивают и дальше своей квартиры не видят.
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    + лярды, а ведь
     

    Вложения:

    • м.JPG
      м.JPG
      Размер файла:
      96 КБ
      Просмотров:
      426
  14. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    vrio,хватит уже юлить, конкретный вопрос, как собственник по суду может оказаться должным за услугу, которая не оказана, но которая яко бы будет оказана через 30 лет? На каком основании будет вынесено судом взыскание задолжности. У моего дома спецсчет, но пожалуй, пока преторможу оплату.в обратном случае я бы уже не копейки не заплатил. Я уже молчу что почему-то за вывоз мусора мы платим с метров, как и капремонт, а должны платить с квартиры.
     
  15. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    +1 вот и я про тоже, не призываю к беспорядком не в коем случае, только цивилизованно не бояться пойти в суд и все четко выяснить, кто где почем и когда

    вместо 159 страниц на форуме лучше бы кто иск подал, или запрос в прокуратуру о законности данных мероприятий, было бы куда полезнее получить ответ от прокуратуры со ссылками на законодательство
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    такие же крутые, которые не видят дальше своей машины, сколько вон говномесов проезды засирают ? И ЧЕ ? он сам насрал во дворе, а потом возмущается, что жить плохо в нашей стране. Так же и с капремонтом: никто не скидывается, а потом жалуются на ЖКХ.
     
  17. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    вот и я про тоже, это противоречит ГК РФ и я не видел ни одного решения суда, по этому поводу
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  19. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    я свою точку зрения высказал, потому как все высказываются и есть опрос, оснований для уплаты я не вижу и видел, интересуют больше не ссылки на закон, а:
    1) примеры конкретный судебных решения по взысканию задолженности
    2) ответ от прокуратуры по результатам прокурорской проверки по факту законности взымания данных платежей и противоречии ГК и конституции
    3) ответ от прокуратуры на каком основании используются мои личные данные, согласия на обработку которых какому-то ФКР я не давал


    это не решения суда, это выдержки с пересказом, и носящиее больше агитационный характер чем правовой, и вопрос перед судом ставили на мой взгляд не совсем верно
    что дожен это понятно на основании ЖК РФ, но почему я должен платить за услугу которая не оказана? этому есть основания?
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ссылки на решения Советского суда знает Stanislav_1

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 10:31 ----------

    а как же практических действий добавить в наше скучное соплежуйское нытье на 150 страницах
    иски от Вас будут ?
     
  21. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    обязательно

    иск будет от фкр если будет, вот там будем разбираться, если заочно то буду обжаловать, почитал дела, там все однотипно, мол обязаны и все, а когда сколько кому, когда ремонт почему через 30 лет, что будет с деньгами, кто гарант, почему я плачу услуга не оказана, ответов нет, да их я понимаю никто эти вопросы перед судом не ставил, ибо не обжалуют наверное, вот эти дела интересны, а не иски фкр о взыскании

    нужно время чтобы разбираться, повторю, сейчас я не вижу поводов для уплаты, ибо не вижу законности (прозрачности) данного мероприятия и ответом на мои вопросы
    меня пугать решениями судов бесполезно, я последние лет 5 с этих судом и жалоб не вылезаю, и абсолютно не боюсь что суд постановит оплатить, но добровольно подписываться на лохотрон не буду

    даже если суд постановит оплатить, интересует порядок уплаты, ибо средств у меня нет, зп. ниже прожиточного минимума, ниже чем сумма коммунальных платежей, что дальше? каким образов вызскивать? имущества не имею, квартиру единственную не отберут! тут ну все однозначно, и пободаться можно и нужно, я считаю

    vrio, спасибо что отвечаете со стороны фкр, по крайней мере интересно

    меня просто мучает один вопрос)) вы сами серьезно не понимаете что это лохотрон или должностные обязанности не позволяют? ))

    в том виде в котором это сейчас - это лохотрон в чистом виде или приводите все в порядок, делайте все прозрачно, или оплаты не будет, будут бесконеные иски и обжалования + прокурорские проверки по фактав расходования и выбора подрядчика, или ФКР думает главное денежку стрясти, если с умом подойти за это 500 рублей в месяц можно весь мозг выесть так что ФКР не захочет этим заниматься, в первую очередь прозрачностью и проверками чтобы убрать все лазейки для отмыва денег

    если ФКР хочет в такую игру играть, пусть суд скажет мне об этом, будем играть, ФКР не один имеет права, он же имеет обязанности

    давайте тогда переориентируемся на приведение ФКР к цивилизованному виду, пусть товарищи хотябы узнают фамилии собственников, я проверю на каком основании они получили эти данные, а то присылаю платежки на деревню дедушке, стыдоба и несерьезность во всей красе
     
  22. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Вы уже спрашивали и получали ответ. Внимательнее почитайте
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    нууууууууууу, я думал Вы излагает основательно разобравшись в проблеме по существу, тут все еще и после 23-го февраля патриотично и воодушевленно наверное вздохнули с надеждой, мол, вот появился реальный правозащитник, который закроет 85 ФКР-ов и весь лохотрон аннулирует, и ..... :bye::bye::bye:
     
  24. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    у меня нет цели закрыть у меня есть цель - знать за что я плачу деньги, если я их плачу, вполне нормальное явления я считаю
    если вы хотите от меня денег, пожалуйста обоснуйте, пожалуйста через суд, где и будем разбираться кто кому и что, вполне цивилизованный подход вроде как
    но практику платить авансово лично я не практикую нигде и никому не советую
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ЖК РФ, Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

    1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

    ЖК РФ, Статья 5. Жилищное законодательство

    8. В случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актах органов местного самоуправления, положениям настоящего Кодекса применяются положения настоящего Кодекса.

    СУД решил: ... взыскать ...

    Вопрос справедливости, конституционности и иного "мне кажется, я думаю" решается в КС РФ, так шо ждем от Вас заявления в оный .
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Простите, а как Вы платите деньги в ПФ РФ, в частности, страховую ее часть? А как за Вас работодатель платит деньги за медицинскую страховку (или сами, если Вы - работодатель)?

    И я не пойму, как ФКР может оказаться банкротом? Логику объясните. Или никто более чем за 150 страниц обсуждения не понял принципа работы Фонда?
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    но не разобравшись, нужно ГРОМКО ЧЕТКО И ГОРДО заключить главное
    а уж не первый месяц капремонту, и мы-то уж подождем, пока pe2x разберется.
     
  28. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ой, ну ликвидируют её...
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Anell, на каком основании?
    С тем же успехом можно ликвидировать Пенсионный фонд. Принцип работы примерно одинаковый.
     
  30. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Все к тому идет.

    Результат, похоже, тоже.