1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Потому что основная цель этой затеи собрать с населения деньги.
     
  2. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    именно
    то что фиг проверишь, то якобы и кипит...
    а то, что вон оно, рядом, ходи, проверяй, фотографируй - не идет почему-то...
     
  3. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    "Высота" разжигает :d

    "В Волгоградской области вырастут взносы за капремонт"
    http://*v*1*0*2.ru/news/52727.html
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ни хрена себе подход.

    Значит как деньги платить, так я специалист. А как посмотреть результат - лошара?
    Какой-то подход подозрительный.


    ну а в чем дело? это ли не ваши слова:
    Сделайте это!!!!!!!


    а так можно? Тогда я хочу начать формировать свой фонд в 2055 году. А в 2056 сделайте мне ремонт

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 21:52 ----------

    серьезный ответ.
    На ул. Мира вы ремонт делаете?
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    как деньги брать, то Вы собственник, а если Вы специалист, то Вам хорошая зарплата полагается :p

    нынешняя программа закончится 2014 + 30 = в 2044г, у Вас есть все шансы принять участие и в новой программе капремонта в 2055-2056г ;):d :d:d какие проблемы :super::super::super:
    не, не я.
     
  6. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Платят ли форумчане за этот капремонт? У меня уже накопилось за 3 тыс - лежат, жаба душит платить. А все эти пеня и накапливающаяся сумма, давят на мозги. Что скажете? Возможен ли вариант, что вся эта тема загнётся? Что инициаторы тупо свернут свои шараги? Кто в теме, кто разбирался?
    п.с. по диагонали прочитал на капремонт34.рф - вроде бы все легально. Но выглядит все, бляхамуха, как рекламная акция. Какая-то нелегальная легальность...
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    у многих лежат и у мну в том числе, не парюсь
     
  8. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Давайте прикрепим к теме опрос, какой процент тех и тех
     
  9. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Deceiver, а лежат тогда зачем?
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    очко играет все-таки, в суде все сгодится - и оплаченные и не оплаченные
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    да выкинуть лень

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 10:41 ----------

    да боже ж ты мой ... Дойдёт до суда, я и так скажу что не платил
     
  12. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Существуют нормативные документы, с учетом приоритета цепочка выглядит примерно так: решения, приказы, распоряжения, постановления, законы, кодексы. В самом значимом нормативном документе КОДЕКСЕ (жилищном) есть целый раздел, посвящённый капитальному ремонту. Ждать момента, когда "загнётся" жилищный кодекс, на мой взгляд, бессмысленно. Можно транспортный налог не платить (дорог нет!), вдруг налоговый Кодекс "загнётся". Штрафы можно не платить, вдруг КоАП "загнётся". Да, что там КоАП, не ровен час Гражданский кодекс канет в лету. :hah:
     
  13. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Почему загнется, загнут. У нас власти Конституцию загибают, если это им выгодно, а тут кодекс какой то.
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    давно читаю ветку и поражаюсь людям. я могу понять тех у кого дома постройки до 90х годов, там все ясно, государство передавая вам в собственность квартиры обязалось провести в этих домах капремонт за свой счет. но когда начинают ныть собственники в новостройках это вообще нонсенс. господа, вы квартиры приобрели в СОБСТВЕННОСТЬ, вместе с квартирами у вас появились квадратные метры в общедомовой собственности (все равно это собственность хоть и коллективная). Вместе с покупкой квартиры и приобретением доли в общедомовой собственности у вас появилась обязанность эти квартиры и общие квадраты содержать и ремонтировать. ПОЧЕМУ государство вам что то должно еще???? вы машину покупаете вы тоже в случае ремонта требуете у государства ее бесплатно отремонтировать? или может хозяева частных домов требуют от государства отремонтировать их на халяву? имейте совесть. Многие тут пишут что типа не собираюсь платить за общую площадь, не мои проблемы. а чьи? сломался общий лифт в доме где одни собственники. кто его должен ремонтировать? государство? фигушки.
    вот и получается, жильцы жалуются в госорганы на состояние домов, госорганы законно отвечают "господа, это ваша корова и вы ее должны кормить", жители не хотят и тогда жителей принудительно загоняют в стойло. как еще обязать наш народ ремонтировать и содержать то, что и так по закону должны содержать сами граждане?

    ПС. еще раз поясню. речь идет исключительно о новостройках. дома построенные государством мы не трогаем, там совсем другая песня.
     
  15. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    пени пока нет, будет или нет - еще вопрос...
    вон люди коммуналку не платят, копят по 20-30-40т, потом, наверное, гасят. никаких пеней и никто не переживает

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 12:24 ----------

    именно, что обязалось и не выполнило
    а таких домов - сильное большинство по влг и влж
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    PanProfessor, Вот я и хочу ремонтировать свою собственность, а государство хочет что бы я платил за ремонт дяди Васиной квартиры в Петров вале. Пусть сделают нормальный закон, откроют на каждого жильца лицевой счет. И я буду перечислять деньги на свой лицевой счет. А то получается собственность моя, ремонтировать ее должен я, а деньги перечисляй не известно кому, неизвестно за что.
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    За базар отвечаете? Где написано, что пени нет?
    Я могу указать норму, подтверждающую, что пеня есть.
    Тынц
    Здесь ключевое слово "наверное".

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 14:03 ----------

    Блистательное предложение. Возможно, в одной квартире 3-5 собственников. Открываем каждому счёт и ждём... Только чего?
     
  18. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Пени пока нет = пеня пока не применяется
    Что будет в будущем - нам неведомо

    p.s. Пеня и за газ есть, ее даже начисляют. Только не взыскивают и не платит ее никто в здравом уме. А вот за коммуналку пеню даже не начисляют
     
  19. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    А когда сейчас в одной квартире 3-5 собственников, кто из них должен платить за капремонт по существующему закону? Договор то один на квартиру.
     
  20. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    если вы такой любитель и знаток законов, то написали бы лучше
    как грамотно и законно не платить в УК неоказываемые ей услуги (судиться с ними не предлагать, так как бестолку. почему бестолку? да вот из последних примеров: неоказанный ремонт текущий и кап.ремонт балконов в тзр на дзержинского, дом не помню. ук отбивалась всеми способами от решения суда и так и отбилась и ушла, ничего не сделав)

    я не против оплачивать то, что потребляю, газ, свет, водостоки, мусор, ВЫПОЛНЕННЫЙ КАП и ТЕКУЩИЙ ремонт. а вот то, что заявлено, но не выполнено - оплачивать не хочу


    Dir, или вы работаете только в одну сторону? понуждения к оплате всего по закону?
     
  21. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А ещё, почему-то, государство хочет, чтобы в домах, которые принадлежат собственникам, было тепло, светло и мухи не кусали. Давайте повозмущаемся по поводу того, что государство устанавливает всевозможные нормы в НЕ принадлежащей ему (государству) собственности. Почему государство устанавливает величины температуры воздуха в квартире и горячей воды, давления в сетях, наличие окон и дверей, остекления и т.д и т.п. Пусть собственники сами решают судьбу своего имущества. Дайте жильцам возможность выбора платить/не платить за техобслуживание. Результат такого выбора нужно озвучивать? Думаю он всем очевиден.
    Через месяц (пусть через два) все дома утонут в говне. Крысы, размером с телёнка, будут бегать по подъездам. И 99,9% будет на это пофиг.
    Поэтому позиция государства правильная, всем строится и исполнять.
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    у нас собаки бегают, а на их отлов вроде как государство ДОЛЖНО выделять деньги, но не выделяет и они (собаки) не знают этого и продолжают бегать и иногда покусывать граждан, особенно детей. Почему я должен верить в хапремонт через ...надцать лет ?
     
  23. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Надо было бы опрос прикрутить (плачУ/не плачУ)! :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 13:57 ----------

    А, если я, добросовестный плательщик, нечаянно помру через 10 лет - деньги отдадут наследникам? А, если помереть не надумаю, а захочу продать кв метры и перехать - вернут?
     
  24. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это ж с какого ... возвращать?
    Если квартира продаётся, а старый хозяин не платил за капремонт, то новый хозяин купил квартиру с долгами и будет должен оплатить весь долг предыдущего хозяина.
    Поэтому те, кто не платит, всё равно "попадут". Ну, не сами так их родные или родственники. Когда-то, квартиру всё равно придётся переоформлять. Причины: продажа, дарение, смерть. Переоформление не сделают, пока не будет погашен долг по капремонту.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Любопытное Котэ,
    так государству мало кто верит, браво !!! :d
     
  26. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Здрассьте, а с какого... на мои отложенные деньги ремонтировать мой бывший дом моим наследникам??? Учитывая, что мою жилплощадь они сразу продадут, а за свою платят сами!!!
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Deceiver, Ага, щас прям! Ключевое слово:
    :d
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Любопытное Котэ, сам не сталкивался, как говориться, врать не буду. Но есть подозрение что игра с государством всегда в одни ворота и чёйта думается мне что проигравший всегда гражданин
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    ну так стройтесь и исполняйте, можете даже ботинки чиновникам полизать, в благодарность о их заботе о вас.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 15:25 ----------

    Что то не стыкуется