1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сплит плохо охлаждает. Не пойму, так и должно ли быть?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем denissolov, 08.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    а нафига он тогда вообще нужен? Зачем мне три градуса разницы? Если мне, скажем, при 23 комфортно, то я и уличные 26 как нибудь переживу:d
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Мне тоже при в квартире 26 градусах уже холодно. Смотрю тут на ваши комфортные 16-18 и чумею.
    На улице за 30.
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Человек просит выяснить, почему сплит не пашет должным образом, а вы ему тут свои градусы вываливаете :spider:
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    офигеть!
    Сейчас в кабинете еще не сделаны стены, поэтому сплит повесить не могу. Да и фасад снаружи тоже еще не говтов на этой стене.
    Сижу под постоянно включеным вентилятором, сейчас на градуснике 26,7. Без пропеллера чума!
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    А кроме температуры что-то объективно сравнить сложно.
    Ну в офисе несколько другая форма одежды :) В кабинете небольшая стойка, на сплите от 27 до 25 - ниже не ставлю.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я про дом.

    Нафига тогда сплит??
    Вентилятор куда дешевле конторе обойдется в вашем случае)))
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Типа "серверная" - по проекту положено. Наверное на случай жаркого лета.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    sema, бедные сервера, они с вами спекутся нафиг)))
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Они у него еще после зимы не успели нагреться. :d Там где они стоят снег только недавно сошел и скоро будет новый. :d
     
  10. Megustas

    Megustas Активный участник

    562
    2
    Вы, простите, с Спб или Мск?
    Я кажется ясно написал, или прочесть лень?
    должен, т.е. не значит что непременно так делать! У нас летом только с утра 26, а днем так под 40. В ночь на улице около 22, так у меня сплит всю ночь на 27 работает и комфортнее чем с открытыми окнами.

    Не интересно не читайте!-)

    А если по теме, то мне интересно в чем же все таки проблема у ТС, т.к. у самого один сплит перестал охлаждать, поработал в начале этого сезона (по факту уже 3й сезон) и чет теперь просто воздух гоняет, не исключено что фреон надо подзаправить, сплит не из дорогих, Полярис
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    из волгограда я. Я про то, что разница между N и N-3 не настолько огромна, чтобы из-за нее покупать и монтировать сплит. Про 2-3 градуса вы неправильно написали, до 10 спокойно может быть разница, иначе смысл вообще в сплит системе?
    И это, окошки на ночь я бы все-таки открывала, если у вас приточные вентклапаны не установлены, без свежего воздуха не рекомендуется спать. Я вот балкон на кухне открываю, хоть какой-то приток воздуха.
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Послушайте Сольвейг и прекращаем оффтопить!!! :frustrate
     
  13. Megustas

    Megustas Активный участник

    562
    2
    Разница может быть и в 20С, многие ставят сплиты на 17 в помещении при 40 на улице и ничего в этом такого, работают и будут работать, чего им будет то?!
    А на счет правильно или не правильно 2 - 3градуса, это ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО, т.е. не мое личное заключение или решение.

    Само собой разумеется, сплит в спальне, на кухне все настишь, дверей межкомнаток нет, хотя на ночь я им не шибко увлекаюсь, если уж совсем духота придавила
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    что за бред :d санитарные нормы для жилых помещений читали?
    если сплит будет на 16 градусах молотить круглосуточно, быстрее сдохнет, так как компрессор почти без остановки будет работать
     
  15. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    вот
     

    Вложения:

    • 699.png
      699.png
      Размер файла:
      56,9 КБ
      Просмотров:
      700
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Еще проще, скорей всего.
    Промыть наружний блок или сменить кондер.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 11:27 ----------

    Стоит постоянно на 16, компрессор останавливается на 2-4 минуты, засекал спецом.
     
  17. Megustas

    Megustas Активный участник

    562
    2
    точно бред:d

    я об этом где то упоминал? Напомните мне!


    Как вариант
     
Статус темы:
Закрыта.