1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коаксиальный кабель для системы видеонаблюдения

Тема в разделе "Технический", создана пользователем RusSs, 01.07.13.

  1. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Делаем установку дополнительных камер (МВК-4141), пришедших нам с другого филиала, к уже имеющимся. Ставим своими силами. Сейчас нужно закупить коаксиал, ибо силовой уже имеется.

    Передо мной выбор:

    RG-6/U Testel cca 4,40 р.
    RG-59/U Testel cca 3,30 р.
    SAT-703 Testel cca 6,00 р.

    Цены взял в Интеркабеле, самы низкие, какие нашел в Влг (шеф сказал подешевле). Первый два Китай, хотя и на счет SAT не уверен, что не Китай.

    Вопрос, какой кабель из перечисленных взять исходя из того, что расстояние до самой дальней камеры 140 метров (по улице, в гофре). Теоритически любой, ибо не требуется сверх чего-то крутого, ибо имеющееся сейчас тоже сделано просто, но работает нормально и расстояние позволяет. Насколько сейчас хорош Китай и стоит ли переплатить за SAT?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    Сат хороший кабель но это какое гонево, потому как приличный сат 703 кавел стоит 12-13 руб метр:shuffle:
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это много. Кабель нужен подороже(получше).

    Вообще тянуть отдельно питание и коаксиал заморочено как то.
    Сами используем для таких целей комбинированный кабель фирмы Rexant.

    И еще, по улице прокладывают кабель черного цвета, внутри белого.
     
  4. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Придется заморачиваться, да, но не катастрофично.
    Rexant поищу. А на счет черного и белого, буду иметь в виду. Спасибо.
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Нормальный коаксиал будет в районе 25 руб за метр. Для таких длинных трасс дешевый кабель использовать нельзя - сигнал будет вялый. У меня есть остатки больших длинн, могу отдать ниже закупки, редко пользуемся

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2013 21:26 ----------

    Рексант нормальный кабель, хорошо показывает
     
  6. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Увы, даже больше 10 руб. за метр дороговато, а нам нужно 1000м, шэф сказал подешевле, вот и ищу компромисс, правда запутался уже в этих кабелях.

    Смотрел Рексант, по цене не плохо, правда оплетка там хилая, судя по фото, не знаю на сколько критично, но раз есть положительные отзывы, то задумаюсь.
     
  7. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    не знаю у кого как, но рексант использовал, при этом не смог избавиться от помехи в виде рябящей сетки. не знаю откуда берётся. может кто что подскажет?
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    рассмотри вариант конвертора в витуху. Может оказаться дешевле и качественнее
     
  9. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    sat703 в оригинале идет от CAVEL c зеленой полосой. Остальное - подделка или закос под него.
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А сетка случаем не из нижнего левого в верхний правый? ;) Если так то это Маяк и Радио России. В Волгограде в районе СХИ очень мощные передатчики стоят. Они и дают такую помеху. Нужно использовать "изолирующий видеотрансформатор".


    Еще блоки питания понадобятся. Абы какие не подойдут. Только хорошие. Т.к. камера DD и желательно чтобы все БП питались от одной фазы. И нагрузку нужно заранее посчитать.
    Ну и коннекторы BNC тоже понадобятся. Дешевые тоже не подойдут. Будут постоянно разваливаться (ессно шэф будет постоянно дергать), да и сигнал могут подпортить существенно.
    Ну и конечно камеры приведенные выше должны быть оборудованы объективами(DD-это важно, VD работать не будут) и термокожухами. Термокожух нужно собирать в помещение с сухим воздухом, стекло пальцами не лапать, уплотнитель желательно промазать герметиком. Кожух крепить так чтобы не болтался.

    Надеюсь не сильно расстроил. :d И это все при том что камера черно-белая!!! :d
     
  11. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Rado, забыл еще, что если кожух на входе 220В~, то питание и коаксиал нужно вести параллельно с минимальным расстоянием 0.5м,а лучше метр
     
  12. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Rado: У нас камеры в сборе пришли, с объективами и кожухами. Питание и сейчас по уму сделано, тут проблем не будет. А коннекторы, кстати, да, чуть тронь и пропало изображение, ессесно самые дешевые стоят. На счет герметика учту, хороший совет.

    norbi: На счет расстояния между кабелями тоже взял на заметку, хотя то, что сейчас крутится, рядом идут, вроде особо не мешает, но постараюсь максимально развести.


    Заказал RG-6U (75 Ом) 305м OUTDOOR REXANT, думаю нормально будет.

    Спасибо всем за отзывы и советы, очень пригодятся.
     
  13. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    пипет, какой САТ?)) для видеосигнала лишняя переплата. если подделка, то вообще ниочем))) на прошлой работе ставили куски по 200м рг-шку шестую, ну что сказать, пром территория, картинка конечно не айс была...
    последние объекты все на конвертерах делали, прям чудо какое-то, сам удивлялся, 300 метров в легкую по витой паре, конвертеры копеечные (ну относительно конечно))) )
    да и еще - там можно 4 камеры по одной витой паре, хз. ДВЕ - идеальная картинка! прям над токарными станками!!!

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 16:33 ----------

    цена пипет!!)) ну и еще - cca - это люминь, омедненный ТОНЬЧАЙШИМ слоем китайской меди!!)))
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мои 5 копеек за Рексант. А вот с подходом
    на выходе получится фигня, напрасная трата денег.