1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пара вопросов

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем UndeadHunter, 24.02.04.

  1. UndeadHunter

    UndeadHunter Участник

    211
    0
    Сделал хомяк http://undeadhunter.czweb.org
    Надеюсь на этом форуме мне помогут, вопросы новичка по php :)
    1.)Что нужно изменить в строке:
    $fd = fopen ($filename, "a+");
    Что бы запись в открываемый файл производилась не в конец файла, а в начало и так что бы не удалялось то что в нём уже записано.
    2.)Попытался написать скрипт который бы позволил редактировать страницы прямо из браузера
    Форма передаёт параметр $insfile в такой скрипт:

    $filename = "$insfile";
    $fd = fopen ($filename, "r");
    $contents = fread ($fd, filesize ($filename));
    fclose ($fd);


    Прочитав файл скрипт заносит его содержимое в textarea, в textarea уже можно производить изменения.
    Потом содержимое textarea передаётся в виде переменной $newtext в такой скрипт:

    $filename = "$insfile";
    $fd = fopen ($filename, "w+");
    $contents = fread ($fd, filesize ($filename));
    $message="$newtext";
    rewind($fd);
    fwrite($fd, $message);
    fclose ($fd);


    И уже производит запись в файл который редактировали, но тут возникает проблема :(

    Когда записываются новые данные в файл скрипт перед всеми знаками " и ' ставит знак \,даже не обращая внимание что это например include ("файл.php"); Таким образом страница начинает выдавать error :cry: Как это исправить?
     
  2. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    1) Нужно сначала прочитать файл, а затем записать в него :)
    2) Usage: string stripslashes (string str), Я первый раз это при помощи регулярных выражений делал :)
     
  3. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    UndeadHunter
    [off]А ты это только тут спрашивал? Что-то знакомые вопросы![/off]
     
  4. UndeadHunter

    UndeadHunter Участник

    211
    0
    MAMOHT
    [off]Да,пока только тут успел :)[/off]
     
  5. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    UndeadHunter

    Читаешь файл в массив (fread), добавляешь к массиву новые данные и обратно в файл.
     
  6. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    UndeadHunter
    [off]Значит меня глючит. Обидно.[/off]
     
  7. UndeadHunter

    UndeadHunter Участник

    211
    0
    VL
    Спасибо большое, с stripslashes больше проблем нет:sun:
     
  8. UndeadHunter

    UndeadHunter Участник

    211
    0
    Снова я с глупыми вопросами :gigi:
    Не могу понять как воплотить задумку, хочу что бы текст новостей, гостевой, страничек хранился не в файлах .php на сервере ,а в MySql таблицах. А пока вышло только через php создать базу, потом подключится к ней и прочитав вывести данные таблицы в виде HTML на странице mysql.php. А как в неё запись производить не пойму. Например на странице x.php есть форма в который можно напечатать текст ,данные формы обрабатывает k.php и записывает их в MySql таблицу razdel ,а на странице r.php скрипт подключается к таблице razdel и выводит то что было напечатано в форме на странице x.php :) Такое реально сделать ? :sun::shuffle:
     
  9. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
  10. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    UndeadHunter
    Форума не хватит (он кстати тоже на той же платформе работает) чтобы объяснить тебе все. Почитай буквари, а что конкретно не понятно тебе здесь ответят.
     
  11. UndeadHunter

    UndeadHunter Участник

    211
    0
    VL
    Уже читаю, пока ни очень получается. Самому оказалось гораздо сложнее что то сделать чем например поставить форум, у меня localhost забит разными vB phpBB php-Nuke post-Nuke e107 xoops и.т.д Пока выходит делать запросы к базе через скрипт (Или как это называется),теперь надо понять какие запросы делать. Всем спасибо, буду думать :)
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0

    Так вроде и делается всегда. Поищи статейки в инете типа "гостевая на mysql", "вывод новостей...". На примерах очень быстро разберешься. С конкретикой - в приват.
     
  13. UndeadHunter

    UndeadHunter Участник

    211
    0
  14. UndeadHunter

    UndeadHunter Участник

    211
    0