1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выставка картин Алексея Перловского

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем 4e, 24.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Вот Д. Романо - это огромнейший труд, это месяцы работы, это увековеченно. А Перловский - его работы похожи на шаржи. А если детально посмотреть, так еще а автор имеет психическое расстройство. Если он в руке держит кисть - это не значит , что он художник. Я тоже сваливаю из этой темы, вообще , западло писать в этой теме, где находятся такие мазевины -перловщины. :frustrate
     
  2. Конфилочка

    Конфилочка Участник

    350
    0
    В таком случае пятиминутный набросок Рафаэля это тьфу!
    А картина маслом Пупкина ВВ с лебедями и Иван-царевичем на сером волке, на которую извЕдено 3 м2 холстины и 1.5 кг краски, несомненно, шедевр.

    ТоварисЧи, многоуважаемые, не по картинам нужно диагностировать, а по постам на ВФ…

    Анекдот в тему:
    Пациент приходит к психиатру и жалуется, что ему везде мерещится половой акт. Доктор достает стандартные карточки и протягивает изображение квадрата с вопросом «Что там изображено?».
    Пациент без тени сомнения: «Комната, а в ней @бутсы»
    Доктор достает следующую с изображением треугольника.
    Пациент не раздумывая: «Палатка, а в ней @бутсы».
    Доктор порылся и достал изображение круга.
    Пациент мгновенно: «Юрта, а в ней @бутсы».

    Доктор посмотрел на пациента и сказал: «Да вы, батенька, извращенец!»
    Пациент: «Сами Вы, доктор, извращенец! Зачем Вы у себя в столе такие картинки храните?!»
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я надеюсь, что уважаемый театральный критик поймет ту мысль, которую до него пытается донести участник Нестоличная штучка, не отрицая, а подтверждая при этом фразу одного из классиков марксизма-ленинизма, высеченную во многих учебных заведениях нашей необъятной Родины.
     
  4. 0007

    0007 Участник

    312
    0

    Поясните, плиз. Что-то я не понял, про какие три ячейки речь

    добавлено через 5 минут

    Вряд ли. Она никого не хочет слушать. Предпочитает игнорировать :)
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    0007,
    это шутка была про ячейки.
     
  6. 0007

    0007 Участник

    312
    0

    :d а я уже подумал, что только троих можно в игнор вносить.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Конфилочка, а что Вы видите на картине с девочкой? Не то, что вам показывают? а что тогда? Вы выскажите свое мнение сначала, а уже потом "критикуйте критиков", а то назвать себя более образованной и начитанной, владеющей словом может каждая. Если Вы за гениальность созданного мимолетно наброска, то обоснуйте и гениальность нарисованного скоро рисунка Перловского, иначе о чем речь: о нас таких хороших? (можно догадываться, какое удовольствие получает автор шедевра от такого количества внимания).
    Триада: по поводу шаровой молнии: еще в бутылочке в миниатюре 4е есть такая молния - там, где у мужика нет головы. Что говорят гуру о таких образах?
     
  8. Конфилочка

    Конфилочка Участник

    350
    0
    Рози, напомните мне, плизз, когда и в каком месте мною утверждалось, что:
    1. Я образована и начитана;
    2. Наброски Рафаэля каким-либо образом корелируют с Перловским.


    Рози и оппоненты: Пеловский свои картины детям не кажет. Он не заставляет на них смотреть и не вывешивает их на всеобщее обозрение. Кто захочет посмотреть, тот смотрит за деньги. Кто не хочет - не смотрит и не платит.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Конфилочка,
    Вероятно там же, где я "утверждал", что "Пикассо с Перловским в одном ряду".
    А вообще, спор исключительно бесполезный. Заканчивайте уже потихоньку.
     
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Был на выставке в "Лошади", в результате развернувшейся здесь ожесточенной многостраничной дискуссии...Творчество Перловского мне скорее понравилось, на общем фоне волгоградского убожества его живопись смотрится вполне прилично. Если, глядя на репродукции, я еще испытывал некие сомнения, то от просмотра живьем часть из них рассеялась... Фотографии, размещенные здесь, пусть даже сделанные профессиональным фотографом, но из числа тех, кто не имеет представления о тонкостях репродукционной фотосъемки, многого просто не передают, например фактуру, которая в действительности оказалась весьма интересной, детализированной и насыщенной нюансами. Одним словом, Перловский, по-моему, - многообещающий автор, а некоторый, как могло бы показаться, недостаток художественного вкуса вполне извинителен за молодостью лет и обычно проходит вместе с означенной молодостью.
    Другое дело, что в баре "Белая лошадь" нет условий для того, чтобы смотреть живопись. Темнота, большинство картин просто не видно, некоторые освещены частично слабенькими лампочками, предназначенными для создания интима... Вдоль стены в два ряда сидят какие-то дикие китайцы, на попытку подойти и глянуть на полотна отреагировали ржанием и тыканьем пальцами. Жесть. Могли бы сделать открытие один час с нормальным светоми и представлением автора, а потом хоть потоп, китайцы, монголы, бога ради.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    очень просто: Вы сами написали, что надо не картины сравнивать, а критикующих проверять на наличие логики, интеллекта, вот:
    Показали, что Вы знаете про наброски Рафаэля и что отличите их от мазни бульварного мазилы - молодец Вы, конечно, только какое отношение это имеет к предмету разговора: к картинам Перловского и так задорно обсуждаемым моим оценкам этих картин? Никакого не имеет? А что Вы тогда слова переводите на ветер? Я тоже знаю анекдоты. Вот:На последних олимпийских играх в соревновании по фигурному катанию от США выступали двое негров-гомосексуалистов, полтора часа изображавшие на льду пылкие объятия и страстный половой акт. Из соображений политкорректности, им было присуждено первое место, хотя даже американские наблюдатели заявили что "коньки надеть, все-таки, стоило"
    только среди болтовни я еще могу высказать свое мнение, сфрмулировать впечатление, дать оценку и обосновать, а Вы?
    освежите память
    я ничего не писала про стиль Перловского
    я написала, что автор употребляет и что его картины не рекомендовала бы к просмотру молодежи
    Вы ответили: давайте теперь мешать с грязью Дали и иже с ним, потому что они - из одного стиля живописи, что палка-палка-огуречик - это ТО ЖЕ САМЕ ПО СУТИ. Оказывается, Вы так просто козыряли знением стиля Дали и всё! Какой же Вы умница: Дали видели. Стиль его знаете. Может, знаете, в каком стиле пишет Перловский (мы про него в теме говорим), может - это тоже стиль как у Дали? Или одно из направлений авангарда в искусстве, которое начиналось (продолжалось) Дали? А если нет, то, значит, Вы упомянули Дали, чтобы показать нам свою образованность, и всё.
    Конфилочка, Вы бы подарили девочку на картине своей племяннице или сестре на день рождения, были бы рады увидеть данное изображение у своих родственников, друзей, сослуживцев?
    стиллавю, Как Вам картина с девочкой? Что из сказанного Вами о творчестве Пеловского в целом можно отнести конкретно к этой вещи? Что, по-вашему, на ней изображено, можно ли назвать ее эпатажной или она вполне укладывается в привыйчный контекст нашей повседневной жизни?
     
  12. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Думаю, у любого художника встречаются вещи проходные, рядовые, средние и просто неудачные. Мне кажется, картина с девочкой относится как раз к этой категории. Просто эта вещь не столь значительна, чтобы заниматься ее детальным анализом. У Перловского много работ гораздо интереснее этой девочки. Но настоящая жесть - это дикие китайцы!!!
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    :)
    Рози, да что Вы прицепились к этой девочке?

    Наконец-то нашли кого-то отстойнее себя?
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    Последний раз вам отвечаю.
    Рози! Вы бредите! Вот моя цитата

    В вашей голове смешалось все в кучу и родилось нечто феерическое. Может хватит фантазировать? И вы поймете мой слова буквально, а именно, что все художники с НЕОБЫЧНЫМИ и ПРОВОКАЦИОННЫМИ по сравнению с классическими стилями заслуживают право на существование? Я нигде не сравнивал Дали с "палка-палка-огуречик" и нигде не стали Пикассо с Перловским на один уровень. Если вы умудрились увидеть это в моих словах... Да ради бога! Если вы уж у Перловского умудрились увидеть "боязнь извращенки"... Вот только не надо выдавать свои фантазии за мои слова или идеи Перловского.
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Рози, почему Вы прицепились именно к девочке?
    Ведь то же самое можно сказать о Вашем аватаре:

    "Девушка, присев, демонстрирует свои гениталии.
    При этом роза так же олицетворяет собой жесткие половые органы."


    Вам должно быть стыдно!
    А еще девушка называется...
     
    Последнее редактирование: 02.10.09
  16. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    На аватаре девушка боком сидит. Если вы видите половые органы... Просто меньше думайте о сексе. А роза? Это так понимать - когда мужчины дарят розы, то дарят олицетворение половых органов?????
    Мне, кстати, ответ не нужен.
    Рози, не отвечайте больше ничего. Они фанаты своего гуру, а как все фанатики, они не думают мозгами. Мозг у них у ихнего гуру. И как мне кажется он у них один на всех.
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Arbuz, да я просто стебаюсь над вами!
    Откровенно и глумливо!

    Я не вижу половых органов и на обсуждаемой картине. Просто продолжаю логическую цепочку домыслов Рози.


    Желаю Вам использовать Ваши мозги по назначению, а не писать всякую лабуду. Особенно про фанатиков, которых Вы в упор не видите там, где они есть.
     
  18. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Головач Лена,

    Не по-русски написано?

    добавлено через 1 минуту
    тупость во всем.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    нет, не сравнивали, а откуда взялась эта палка-палка?
    если бы я жила сто лет назад, мне было бы интересно это читать, я это знаю как дважды два без Вас - меня этому 12 лет назад в течение 5 лет учили в институте, даже не стоило писать
    ставили: на один уровень художественного стиля, но Пикассо - искусство, а Перловский - нет, это с натяжкой art
    мне эта вещь даже не кажется вещью, но дело в том, что объектом изучения в искусстве является, во-первых, произведение, а во-вторых - художественный процесс, Вы уходите от картины, потому что Вам она, как и всем здесь присутсвующим, на самом деле, конечно мерзит. Но страшно крикнуть, что "король голый". Эту картину сам художник выложил и представил, а я ее выбрала как пример, на котором проще всего доказать, что Перловский - вреден для молодежи... про эпаатаж написал Кайрэль - что Перловский не эпатажен. Значит - образ на картине является для его сознания и эстетического вкуса нормой. Но эпатажность определяется не одним человекеом, поэтому я спрашиваю: вы своей девушке подарили бы это, у себя повесили бы дома, показывали бы друзьям? если нет - то это как минимум эпатаж.

    есть такая тема - "этика преображенного эроса"
    красный конь у Петрова-Водкина, представьте себе, меня никогда не раздражал
    я вижу в этом образ эго, мощи, а также самообладания человека, сумевшего оседлать своё "я". если бы это было купание красного дракона, например, мне бы не понравилось, наверное

    устремляться надо вверх, тогда не увидишь в девочке с розой на подоконнике эксгибиционизм, а в извращенке - символ свободомыслия художника
    Арбуз, если поливают помоями - значит, делаешь что-то стоящее ))), не принимайте близко к сердцу, я развлекаюсь :shuffle:
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Это не лечится... Тема закрыта
     
Статус темы:
Закрыта.