1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где достать Лед

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем PenisEnlarger, 23.07.07.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Иннтересно, где нибудь у нас продается в магазинах лед?

    В Америке в каждом супермаркете и на заправках можно купить мешог льда, стоит копейки.

    Вообще то у низ почти у всех дома холодильнеги с генератором льда, но вот на пикниг или пати -- очень удобно.

    Так втут кто нибудь подобное видел?
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  3. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    речь шла о копеечной стоимости льда
    а здесь он золотой
    у меня холодильник со специальным отсеком для готовки льда стоил 2 года назад около 18 тыс....а здесь...:eek:
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    mamaru,

    Мой холодильник стоит 3700€... и он без генератора льда и без дозаторов напитков, ибо я отказался от этих прибамбасов. Если бы не отказался, то он стоил бы 4100€. ;) А Ваш холодильник может делать три вида льда, и наверное, 12 кубиков в минуту?
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Даааа, льдогенератор для кухни за 52 штуки - это сильно... А не досуг в морозилку несколько формочек поставить?
    У меня в холодильнике есть режим super freezing и специальные формочки, которые после замораживания одним движением ручки опрокидываешь в лоток, и снова заливаешь. Если иногда об этом вспоминать, то набирается литров 5-6 ледяных кусочков :)
    Холодильник LG, стоил пару лет назад, кажется, около 35 штук.
     
  6. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    FIRS,
    mamaru,
    hedgehoglit,
    прям по теме отвечаете...
    Раньше в Метро видел...
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Да холодильнег с генератором леду я обязательно заведу. а в Америге они у всех почти.

    но и в супермаркетах л
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ну дык всем же охота понтануцца своим холодильнегом :shuffle:
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    то раньше было.. сейчас нету...
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В рыбном отделе наверное можно натырить. :gigi:

    Лично я не понимаю, нахрена он нужен, этот лёд, да ещё и в мешках.
     
  11. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    аха, он будет с характерным ароматом!
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Может быть, для того, чтобы свежевыловленных осетров с того берега доставить в свежем состоянии?:d

    добавлено через 1 минуту
    PE открывает новый бид бизнеса -- поставки льда "рыбакам"? Потому и рынок изучает?
     
  13. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А между прочим очень и очень интересный вопрос задал ПЕ. Вот интересно, продается ли где-нибудь сухой лёд у нас?
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Vasya Da_Gama Для начала нужно узнать, производится ли вообще сухой лёд у нас?
     
  15. произвоится. На хладокомбинатах. Достать можно только по знакомству. НО! Его НЕЛЬЗЯ употреблять в пищу. Сухой лед используют только для охлаждения.
     
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Зуб, ага, ещё написать маркетинговый план по продажам сухого льда, да? ;)

    добавлено через 3 минуты
    Нестоличная штучка, из настолько грязной двуокиси делают?
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Vasya Da_Gama Нет, я просто не был уверен, что его вообще у нас производят.
    Нестоличная штучка Представил себе картину потребления сухого льда в пищу... :d Он сухой, в горло не полезет.
     
  18. офф:
    Зуб, вспомнила, как в детстве думала, что "сухой мартини"- это что-то вроде порошка. Типа Юппи
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    mamaru,
    В Америке? Ну, так там стоят льдогенераторы промышленные и делают лёд, а потом продают... у нас такого не видел, но слышал.

    hedgehoglit,
    Не-а... мне не нужно понтоваца, просто в сравнении этого холодильника и льдогенератора бытового на сцылке, лёд получается копеечный. Есть льдогенераторы за 9000 рублей итальянского... есть российского производства... http://www.holodilnik.info/refrigerator/ice_makers/Birusa/
    Я изучал этот вопрос как-то, ибо мне для бара нужен, а не для кухни.
    Есть, кстати, льдогенераторы и за 10-ки тысяч долларов. ;)
    И это... PenisEnlarger, вроде бы человек не бедный, чтобы с формочками ковыряца... 21-ый век на дворе... ибо лёд из формочек "воняет" тем что у вас в холодильнике. :biglaugh:

    PenisEnlarger,

    Я отказался от этой опции, поговорив с сервисменами... генераторы часто летят, а дозаторы напитков со временем начинают течь. Поэтому лучше уж отдельный.

    Вот, нашел... http://www.frozex.ru/products_ru.html

    добавлено через 49 минут
    Рыбакам нужен чешуйчатый лед... генераторы чешуйчатого льда продаюца кучами...
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Верно. Для таких случаев есть специальные одноразовые пакетики, куда заливается вода, а затем откуда соответсвтенно можно выковырять готовый лёд.
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вроде 21-й век, а у вас все лед из формочек воняет :)
    У меня формочки, которые встроенные в холодильние, в отдельном отсеке идут, кроме того, холодильник с внутренней циркуляцией воздуха - вообще ничто запахи чужие на себя не перенимает, ни в морозилке, ни в холодильнике. ;)
    Фигурные формочки (люблю в форме морских раковин) вообще закрываются плотно.
     
  22. у меня тоже не воняет лед. Ибо кроме льда в четырех отсеках морозилки сроду ничего не было.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    смотрел рекламу где полный кабриолет льдом засыпан и пиво натыкано?

    вот примерно для такого. Пикники, вечеринки.
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    hedgehoglit,
    А я виски прошу заменить, если почувствую посторонний запах, а попадает он именно от льда. Если Вы не чувствуете запаха, то это не значит что его нет. Поэтому в нормальных ресторациях-кабаках стоит льдогенератор отдельный, к которому через тройную систему фильтрации попадает вода, а не тот что в холодильнике. ;) Существуют так же бутилированные льдогенераторы, что имхо, лучше всего.
    Гы... льдогенератор делает много разных кубиков и разные виды льда, а измельчитель льда http://www.perfi.com/catalogue/wares/38330.html существует для того же Махито. 21-ый век на дворе, я ж говорю. :gigi:

    добавлено через 6 минут
    Вернер,
    Я такими и пользовался изначально, а формочки никогда не пользовал. Опять же, если физдануца ногой об чё-нить... готовый компресс. :gigi:
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я как то прикупил такую штуку где по оригиналному замыслу аффтара ледышги должны были выходить в виде сердечег. Не как в натуре, а как рисуют на валентингах.

    Так вот, пленка в том месте, как бы это сказать... напротив острого конца, где смыкаются половинки -- вечно вмораживалась в лёт и при попытке освободить лёт от пленки, отрывался кусог, вмороженный.

    Мяу, эти бы ледыги с куском пленки аффтару бы и засунуть прямо в ****!:o
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    У меня специальная насадка для колки льда на блендере.
    Запахи я как раз оч хорошо чувствую, меня с детства родные "нюхачом" зовут. Ну чтобы запах крепкого алкоголя не забил запах льда, надо, видимо действительно его из камеры с рыбой брать.
    А вообще, я лично не такой охренный фанатик ледяных кубиков, чтобы на несколько штук баксов и евров засталять кухню, генераторами, измельчителями и т.д. :)
    У меня горло слабое, так что лед редко в напитки кидаю :shuffle:
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    hedgehoglit,
    Я тоже не особый фанатик, просто стараюсь чтобы у меня всё было на высшем уровне... либо никак. Вас никогда не спрашивали в барах какой лед Вы предпочитаете? Мелкий... крупный... снег... и т.п. Вот для этого и существует барное оборудование, ибо один любит гранулы льда, другой просто кубики, в виде цилиндров среднего (крупного, маленького) размера... третий "кашу" из льда... и т.д. Мне незападло сделать одну то, а другому это... а не просто тупо замесить лёд из холодильника блендером, чтобы было. Вот, йоптыть! коктейль...
    Нет.. достаточно простой водопроводной воды без фильтрации... не бутилированной или льда из простого холодильника. С нюхом может быть у Вас всё в порядке, и даже более того, однако со вкусовыми делами явно не на высоте, а поганить "холодильным" льдом из под крана 40-летний виски... увольте, хоть и предпочитаю пить чистый. А самый высший класс, это лёд из ледника... которому несколько сотен лет. Но дорого, сцуко... и муторно.

    добавлено через 1 минуту
    PenisEnlarger,

    Я так не извращался... просто круглые подушки... тупо выдавливаешь и все дела. :gigi:

    добавлено через 2 минуты
    Нестоличная штучка,
    :haha: :haha: :haha: :haha:
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    PenisEnlarger, не попрет идея с продажей льда на заправках и в магАзинах. Слишком большой процент населения считает, что от холодных напитков бывает ангина...:drinkb:
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну что лед в продаже так и не появился? :(
     
  30. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    Я как то покупал лед в окее в торгушке, стоил копейки.