1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потолок заработной платы в Волгограде

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Consul, 14.01.03.

  1. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Хочу задать вопрос. Какой потолок заработной платы в Волгограде для различных специальностей?
    О програмистах уже поговорили. Как насчет менеджеров среднего звена, юристах, финансистах, аудиторах, инженерах наконец. Кто является наиболее состребованным на рынке труда?
    Возмем для примера человека не старше 30 лет, с высшим образованием, не топ-менеджера, с опытом работы от 3 лет по специальности. Т.е. хорошего специалиста с кучей знаний, умений, навыков. Короче говоря, идеал. :) На что он может расчитывать в нашем неидеальном городе.
    Хотелось бы услышать мнение народа и узнать расклад по Волгограду. О Москве, Санкт-Перербурге и загранице не говорить. :D
     
  2. Гость

    Гость Гость

    есть у меня знакомый торговый представитель.
    $400-$500 зарабатывает.
    торгового образования нет, работает не напрягаясь, особых знаний-умений
    не надо - чем не работа ?
    В день 5-7 поездок по городу.
    дополнительный плюс - специальность эта сейчас очень востребована, проблем с переходом на др.работу нет
    Так что есть над чем задуматься юристам-программистам и вместо постоянного процесса обучения просто зарабатывать $$$
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Consul Зачем возраст так ограничил? Выборка будет непоказательная. Мне кажется до 40 тогда надо ограничивать.

    Добавление от [date]1042554698[/date]:
    Гость
    - это к делу не относится. Лет через 5 он может локти будет себе кусать что не выучился на что-нибудь толковое.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Согласен, не относится. Тем не менее как были торгаши богаче, так и остаются и дальше также будет пусть даже и в видоизмененном виде.
     
  5. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    А богаче всех мафиози... Ну и "болт" с ними!!!

    А вопрос надо поставить по-другому - ниже какого минимума мужику позорно зарабатывать... :tease:
     
  6. ЗАРАБЫТАВАТЬ никогда не позорно! IMHO...
    Лениться, прогибаться и приспосабливаться - вот, что позорно. Не считайте идеалистом, просто нужно иметь принципы. Я готов работать за 70 рублей в день, если это будет любимое дело с хорошими людьми, дающее мне возможности чему-нибудь толковому научиться. Правда, есть одно НО - мне семью кормить не надо... вот были бы дети, пришлось бы кормить, а сам я неприхотлив. А что касается потолка, то это можно узнать только из разговоров на кухне по душам, так как большая часть капитала, как известно, обращается в тени. И люди, официально сидящие на окладе в три тысячи, давно обеспечили себя новыми Аиди... Такова бешеная российская экономика:) И никакой переписью её не просчитаешь, к сожалению.
    Какие ещё будут мнения?
     
  7. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Я подумал, что у человека за 30 есть семья, дети, ответственность перед ними. Так же есть обширные связи, опыт ведения собственных проектов. Короче говоря, другие принципы выбора места возможной работы.

    Весёлый КВНщик
    Позорно, позорно. 70 руб. в день = 1400 в месяц. :( Ну и расскажите глупому как жить на такие деньги?
    Некоторое противоречие содержится в твоем ответе. Ты говоришь, что готов работать за 70 рублей в день, при условии что чему-то толковому научишься. ОК. Научился. Дальше учиться некуда. Что ты будешь делать? Искать более оплачиваемую работу и приспосабливаться к зверской жизни, или останешься на любимом деле с хорошими людьми. Зачем тогда учился чему-то толковому?
    ИМХО, капитал уже выходит из тени. Официальная зарплата уже потихоньку начинает соответствовать реальной. Да и экономика в России принимает более цивилизованные формы.
    Все равно хотелось бу увидеть рейтинг волгоградских фирм с наиболее высокими зарплатами. Только больше конкретики. если можно. :D
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Consul
    - но потолок всё рано один по нашему городу. Если мы понимаем под этим одно и то же.
     
  9. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Bob
    ОК. Согласен. Потолок - он и в африке потолок. Забудем про возраст.
     
  10. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Я думаю, что около 2000 -3000$, при условии, что работаешь на когото, а не на себя...
     
  11. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    а давай проведем эксперимент?
    все вместе трудоустроим меня на работу с максимальной оплатой труда :) посколько это будет плодом коллективного творчества, максимумом, так сказать, возможного, реальный потолок и выяснится :)
     
  12. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Хе... Но зарплату ты будешь отдавать нам, коллективное творчество, как-никак... :D
     
  13. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    :D ага, я можно сказать добровольно подопытным кроликом выдвигаюсь... а как кролику без кормежки..? :) загнусь, недождавшись окончания испытательного срока :)
     
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Та, не переживай - здесь Гринписа нет. Нового ушастого найдём....
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Давайте конкретику! Хватит трёпа.
    1. Что за работа. Примерное название должности.
    2. Сколько платят.
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Даже лучше так. Если кто-то не хочет выдавать сколько он зарабатывает и что делает под реальным именем, может сделать под гостем.
     
  17. Тигер

    Тигер Гость

    Г.Д. Волгоградэнерго получает вроде как 7 т. уе (не проверенные сведения) но это деньгами :)))) но так как он особа царствующая :))))
     
  18. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Nekto
    Работаешь кем и где??? Конкретики больше!!!
     
  19. Не-е-е! Нектоса не трогайте. Это он пошутил про две тысячи. Точнее, не про себя говорил. :) У него профессия нужная и полезная. Но я не буду его выдавать. :D Захочет, сам расскажет.
    Nekt, привет. :)
    Придумал! Откройте газету по трудоустройству. Раздел "Управляющие, директора" и пр. Там и смотрите. Там всё подробненько расписано. И не только потолок, но и динамику и СРЕДНЮЮ зарплату проследить можно.
    Дерзайте, аналитики. ;)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Ты где-то в мире аидел такие рейтинги? Есть еще смысл рейтинговать по отраслевому признаку, то уж точно никто не рейтингует в разрезе отраслей с конкретикой.

    И для тебя в чем смысл? Ты побежись в самую первую фирму устраиваться? Да тебя туда не возьмут хотя бы потому, что ты на этом форуме баклуши бьешь и задаешь еще глупые вопросы (потом начнешь трепаться сколько в той фирме кто конкретно зарабатывает).

    А вообще, тут конечно тусня оригинальная. Одни и те же кадры пытаются строить из себя пупов земли. Работайте лучше тихо в своих конторах, пользы будет больше
     
  21. Гость

    Гость Гость

    1. Аналитик в сфере информационных технологий. Место работы - г.Волгоград.
    2. 1300 у.е.
     
  22. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Угу (обиженно). А потом появится сообщение, что по IP похоже, что сказал...

    Я на ошибках других уже научился...
     
  23. boxmind

    boxmind Новичок

    66
    0
    Ага, а конкретные суммы так никто и не сказал, по этим специальностямтям.:confused:
     
  24. micron не забудьте потом сверить IP адреса и сообщить кто это сообщил, Вам я думаю поверят на слово, как и в прошлый раз.
     
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Спасибо, за подколы. Если я сейчас сказал это, значит никакой инфорамции, никто не получит.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Женщина, 26 лет, менеджер (не "продажник"), крупный завод - 700 у.е. И это не потолок
     
  27. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Гость
    Существуют рейтинги самых высокооплачиваемых профессий или самых востребованных.
    Хочу все знать, млин. :)
    А тебе какое дело? :verymad:
    А не пойти ли тебе самому поработать? Или еще куда-нибудь пойти. :gigi:
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Consul, не обращай внимания. Постоянно появляються на форуме люди, которые советуют идти работать. Я достаточно много проработал в своей жизни и сделал вывод - от объёма твоей работы в твоей жизни почти ничего не зависит. Только затрахаешься раньше времени. А вот изменить свою жизнь(поменять работу например) - можно большего добиться.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    С указанием конкретных фирм-работодателей как ты просишь?
    Что ты сказал и есть про что я: отраслевые рейтинг, отрасль не в сымсле нефтянка и т.п., а в смысле специализации профессии.
     
  30. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    На самом деле обсуждение, затеянное здесь, вредно для неокрепших организмов студентов, не имеющих работы. Почитают и будут везде требовать максимум. А кто же его, т.е. максимум, дасть?

    Промаются годок, а потом пойдут на обычную зарплату. Поругивая тех, кто называл здесь долларовые зарплаты "обычных аналитиков".