1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация иностранца в гостинице.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Petrozz@, 22.08.05.

  1. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Нужна помощь, приезжает друг из Латвии по тур визе, и требуется регистрация в гостинице. Проживать естественно будет не в гостинице, но требуется штамп.
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Petrozz@
    Заезжаете в Интурист, платите денежку (точно уже не помню, около 40 долларов) и получаете регистрацию. Всё.
     
  3. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    К нам родственники приезжали из Латвии. Если не оформлять регистрацию, то у них штраф примерно в эту же сумму выходит по возвращении. А так регистрация нужна в ОВИРе или паспортном столе. Думаю, что в местном паспортном можно договориться дешевле.
     
  4. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    По моему, на работе немца мы тоже в Интуристе регистрировали и никаких проблем
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Leona
    Нет, пастпортные столы не регистрируют.
     
  6. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0


    а в другую гостиницу можно? или обязалом в Интурист?
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Petrozz@
    Только Интурист был. Хотя, сейчас, может изменилось, но не думаю. Возьми и позвони в другую гостиницу, спроси.
     
  8. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    ща в "турист" сказали что делают отметку... если живет. :) поеду на разведку узнавать, делают ли "если не живет" :cool:

    Petrozz@ добавил [date]1124802287[/date]:
    а может кто подскажет, подешевле гостиницу, может там аппетиты поскромнее?
     
  9. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    делают и если не живет. в других не знаю
     
  10. фея лили

    фея лили Новичок

    83
    0
    Поднимаю тему. Приедем в отпуск на месяц с мужем, он гражданин Германии. Естественно, нужна регистрация. В последний раз делали 2 года назад в Южной, кто знает, может еще где можно?