1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школьная форма

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Elle, 03.09.04.

Нравится ли вам, что в школах должна быть школьная форма?

Это голосование будет закрыто 07.02.06 09:28.
  1. да

    57 голосов
    54,3%
  2. НЕТ!!

    48 голосов
    45,7%
  1. Elle

    Elle Участник

    103
    0
    Как вы к ней относитесь??
    Я ЕЕ НЕНАВИЖУ!!!
     
  2. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    тема не нова
    поройся в архивах...там ,помнится, ALYOSHA и Strangeman расписывали все её прелести
    а может и нет
    не понмю:)
     
  3. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    вообще, имхо, школьники сами должны решать, хотят они носить форму или нет. в моей бывшей школе многие ее носили... по желанию ессно. сам - не носил, ибонефиг
     
  4. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0

    я против
     
  5. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Против! Человек сам вправе выбирать ,что ему носить...Хоть и говорят , что форма делает всех равными...Я так не считаю
     
  6. Iolanta

    Iolanta Участник

    235
    0
    у нас ввели еще 2 года назад, но кто б носил???
    дисциплины нет, и не носят, а нам на руку
     
  7. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    а я считаю, что форма должна быть. Во всяком случае если школа гордится своим именем она вполне может позволить ученикам ходить с эмблемой на груди. Чтобы и ученики гордились тем заведением, которое посещают.
     
  8. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Mister Devil ,у нас такая фигня,как устав гимназии

    wiseowl ,если бы так было...
    у нас просто как хочешь одевайся,главное,чтобы костюм был,да юбка не короткая=)
     
  9. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Mineralka, а ты из какой гимназии будешь?
     
  10. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    вы вообще вопрос читали ?это русский человек составлял ?:)
     
  11. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Да главное что смысл понятен. а так вопрос два в одном :):):)
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Составляло дитё лет 12-ти, незнакомое с азами руссяза. Но не в этом дело.

    По теме: я ЗА форму и вообще ЗА строгость в школе. Слишком ох=*ели школьники во времена "дерьмократии".
    Зашел недавно в шк. №6 (где учился до 7 класса) - там маленькие бл**ди обжимаюцца с мальчиками лет 13-14... Это как называется? Нахрен - пороть их, тварей, чтобы не офигевали, одевать в форму и требовать порядочного поведения.
    Иначе "вырсетет из сына - свин".... - как говорил Маяковский.
     
  13. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    эээ....в таком возрасте уже порка не помогает...просто сразу расстрел!:gigi:
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Pete.
    сначала розгами, а потом - расстрел :biglaugh:
     
  15. Edz

    Edz Гость

    ..::DenN::.., Поддерживаю твое мнение, форма нужна обязательно...
     
  16. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Форма нужна для равновесия школьников ..проблема богатых и бедных ..
     
  17. Ashtray

    Ashtray Гость

    нужна-нужна!!! Я в лицее таскал форму, ниче. Все очень симпатично было.
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ..::DenN::.., это проблема не только формы. Ты думаешь, что если всех одеть в одинаковые костюмчики, всё сразу станет ок?
    Я форму всегда воспринимала как ущемление своей личной свободы, и при первой же возможности сменила это нелепое и неудобное платье на джинсы, в которых и проходила до 9-го класса. Потом я перехала в другой город, перешла в другую школу - где до тех пор оставалась (да и сейчас существует) пионерская организация и официально было запрещено ношение брюк девочками. Из-за того, что я не жаждала переодеваться в платья-юбки, у меня даже были конфликты. А когда у нас состоялось общешкольное собрание, где решали, надо ли вводить школьную форму - или наоборот позволить ходить девчонкам в брюках наш, уже выпускной, класс заткнул глотки всем, включая учителей, ратующих за форму. И что, мы - плохие? Распоясавшиеся? "ох=*евшие во времена "дерьмократии"? ...

    7-Becks™, Вы действительно верите, что форма вносит это равновесие, уравнивает детей? Дети видят (и комплексуют) только из-за этой одежды? А такие "мелочи", как модные туфли, красивая дублёнка, фирменные спортивный костюм и кроссовкм, дорогие канцтовары и пр., - этого они не замечают? Что, дети в школу с мобильниками не ходят и не хвастаются ими перед одноклассниками? Или по уставу сразу перестанут носить их? Скорее какая-нибудь излишне нервозная мамаша до директора доберётся и покажет ему кузькину мать! :knipoog: О том, что есть семьи, где покупка даже учебников на новый учебный год - проблема, Вы лично знаете? А если помимо прочей одежды для детей им, этим неблагополучным семьям, ещё и школьную форму покупать? Так что лучше не надо социальный аспект трогать, до такого договориться можно... :insane:
     
  19. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Хоть немного ,но вносит ..а если бы вообще формы не было, то туши свет кидай гранату ?
    Пусть хоть одеваются одинаково,а всякие туфли ,кроссовки -это мелочи ...
    И не надо тут из себя строить защитницу бедных детей ..смешно
    а мобильники уже абсолютно у всех детей есть,даже не у всех учителей они есть ..а учебники можно брать в библиотеках..для чего их построили ?
     
  20. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Я не против нее, НО сама бы НЕ ЗА ЧТО бы ее не одела!!!!:bla:
    У меня племяшка пошла в 1 класс, пошла в лицей, и там эта форма... Да и стоит немалые деньги! Просто за такие деньги ребенка можно одеть как куклу! Форма: красная клетка на зеленом фоне- юбки-шотладки и пиджаки зелен. цвета с белой блузкой.:spy:
    Хотя, с другой стороны, это возможно и правильно- не у каждого родителя есть возможность одевать ребенка в разного рода одежду, а дети в этом возрасте завистливы.
     
  21. vladka

    vladka Новичок

    81
    0
    у нас в гимназии тоже форма была(синяя юбка и синий желет), правда старшие классы её редко носили, если только по праздникам...
    но это было раньше, сейчас я слышала, что все там по струнке ходят (дисциплина как говорится поддерживается) и в форме!!!
    ещё нам категорически запрещалось носить джинсы(только брюки), яркую одежду, конечно ничего спортивного и с одежду большими вырезами... и это ВСЁ привело к тому, что лично я мечтала просто закончить школу, чтобы нормально одеться, мне так надоела эта Цевильность, что тепрь для меня не существует ни каких строгих костюмчиков и тд. моя одежда: удобная и практичная: кроссовки, джинсы, конечно не без ярких оттенков!!! вот! полная противоположность тому, что я носила в моей любимой школе!!!

    ничего подобного, после того как нас одели в форму, равновесия как раз ни какого не было и поэтому полностью согласна с crazy mouse
     
  22. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    А у нас не было формы, но я все старшие классы проходил в костюме и галстуке. И ничего в этом плохого не вижу, зато теперь у меня нет проблемы надеть строгий костюм или что-нить веселое. теперь я в основном хожу в менее строгих нарядах, но ничего плохого в них не вижу
     
  23. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    wiseowl ,гимн №3=)
     
  24. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    А я был в 4-ой :):):)
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Дисциплина нужна школьникам. И форма, это одно из средств воспитания. Нужно детишек в узде держать, а не позволять все на лево и на право...

    Pashtet добавил [date]1094324818[/date]:
    ..::DenN::.. Да, что там обжимаются... У меня мама в школе учитель, так таких историй понарассказывает, жутко становится от осознания того, что из этих детишек этих получится. Вроде и сам не так давно школу закончил (5.5 лет назад), но такого раздолбайства не было, по крайней мере не в таком обьеме как сейчас...
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Angel-19

    Если на китайском рынке - то и на пять кукол хватит. Моя дочь носит такую же форму. Стоит она около тысячи рублей. Это не такие уж сумасшедшие деньги, учитывая то, что ребенок носить ее будет два или три года, тем более если посчитать сколько бы пришлось покупать "разного рода одежды" если бы не было формы.


    Детям в этом возрасте по барабану кто как одет. Детям сейчас по-моему, одежда вообще по барабану. Они больше хвастаются мобильниками, домашними компами. Во всяком случае, моя дочь ни разу не сказала что завидует маше-лене-даше по поводу одежды.
     
  27. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0


    Pashtet ,понимаешь,если ето будет ОДИНАКОВАЯ форма,то да
    если будут запрещать носить украшения и пр,то опять-таки,да
    Zazell

    ай-ай-ай,совсем не по барабану
    хотя о каком именно возрасте идёт речь?
    может 1-2-3 класс мне было по барабану,но потом совсем неееет....

    :)
    где-то я читала,что одежда в подростковом возрасте является одной из составляющих степени уверенности в самом себе.....
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Mineralka

    Речь идет о начальной школе.
     
  29. Elle

    Elle Участник

    103
    0
    7-Becks™
    да....... сам-то ты ее конечно же носил:D
     
  30. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Elle
    когда как ...почему не надеть брючки и пиджачок ?? Подрастёшь-поймёшь..