1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронные учебники

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Stacy, 17.01.13.

  1. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    никто не знает, где скачать электронные учебники для 5 класса для просмотра их в читалках?
     
  2. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    систематизированного ресурса нет. Ищите, везде понемногу, может и найдете все
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    натыкалась на удачную группу вконтакте, но ссылку не помню, попробуйте там поискать
    вот еще сайт мне помог twirpx.com
     
  4. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
  5. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Перед началом учебного года "up-ну" тему.

    У нас в гимназии сменили гнев на милость и разрешили пользоваться планшетами или читалками!

    Вот нарыл ресурс на заданную тему - может кому пригодится.
    http://www.alleng.ru/edu/forlang.htm
    Сразу предупреждаю - рекламы там всякой чуть больше чем дофига.
    Но для 9 класса там достаточно много нашел учебников в эл. виде.
    Из 14 необходимых - 10 уж точно там были.
     
  6. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вся проблема в том , что всё в основном в PDF формате . А переводить в FB2 , не набив руку немножко муторно)...Но лично я пробовал , переводил некоторые книги по учебе , довольно прикольно получается .
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    кошак, а чем в pdf не устраивает?
     
  8. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    KeyB, если читалка на чернилах, то очень большая вероятность , что тормоза будут сказочные.
    Особенно, если имеем просто инкапсулированные в pdf сканы (картинки).
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    По мойму уже давно пора все учебники выпускать в электронном виде, а планшеты/читалки выдавать детям с начальных классов!
    Просто мне сдается, что стоимость комплекта учебников с 1 по 12 классы будет значительно выше стоимости одного планшета :)
    Еще в 2011, вроде как ввели пробную партию таких учебников
    http://mama.ru/news/2011/08/18/chubais-pokazal-putinu-travmobezopasnyi-elektronnyi-uchebnik
    И ЧО? и ХГЕ? Если бы не тупой распил - идея-то вполне себе хорошая.
    А так, можно те же айпады раздавать....
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    12 лет ходить в школу с одним и тем же планшетом? Да он в школе больше 1-2 лет не протянет, не говоря уже о том, что просто морально устареет года за 4.

    экономии денег тут точно не будет. Вот сокращение веса портфеля это, действительно, полезно. Но там сильно много выиграть по весу тоже не получается, к сожалению.
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    IvUs,
    а ведь можно не ходить. планшет просто лежит на парте и никуда с парты не уносится
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    uncertainty,
    А домашние задания отменим? Тут вон уже продленку отменили, и крутитесь как хотите с первоклашками.

    Не. Планшет лесом. А вот читалки можно. Даже с пдф (если не журналы в цвете в мегаразрешении) прекрасно справляются.
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Kairel,
    я читалки и имел ввиду.
    я не до конца выразил свою мысль. читалка все равно покупается, но она личная и пользуются ей дома. а другая читалка школьная.
    вот у меня два ноутбука. один дома, другой на работе. и я ни домой, ни на работу ноут не ношу
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Когда доча училась в коммерческой школе, они портфели домой вообще не таскали и все уроки делали в школе. В классе при этом было 6 человек, у каждого своя отдельная парта. В таких условиях можно и планшет на парте оставлять. В обычной школе, когда старшеклассники "скитаются" из кабинета в кабинет, а в началке в классе тусит 25-30 маленьких дикарей, оставлять ценные вещи на партах, конечно, можно, но долго оно не проживет.
     
  15. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    1.Электронные книги в большинстве своём немножко ..так сказать не корректно "читают" данный формат
    2.Книга с TFT экраном как известно плохо влияют на глаза , а книги с "электронными " чернилами более комфортны при чтении , поэтому если перевести грамотно учебник в fb2 то получим идеальный вариант!;)
    P.S. И если книга имеет оперативку LUNIX а не ANDROID то и заряда хватит на очень долгое время.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что с андроидом не так??
    Nook simple touch вон на андроиде, проблем с зарядом никаких нет вроде...
     
  17. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    А Вы просто поюзайте книгу на андроиде и на люниксе....Разница очевидна. Но...на вкус и цвет...
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    кто нибудь понял что тут написано?:d
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    red_spider, ось должна быть кошерная

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 21:37 ----------

    люди меня сегодня радуют... то дискета на овер 14Гб, то оперативка вместо операционки...
     
  20. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    У меня дочь уже год как перешла на планшет. Учебников в сети всё больше и больше. Жаль, что нет централизованной продажи электронных версий.
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    да, жаль, у меня обе сейчас на планшетах, дома - бумажные комплекты, библиотечные, дети считают очень удобным. те книги, что не нашла в сети - сканирую сама в свободное время. чтобы и кто бы ни говорил - за электронными учебниками будущее...
    позабавила учитель информатики, пытавшаяся доказать мне, что в планшете детям сложнее находить нужную страницу и вообще, они виснут!
     
  22. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ну да..Я имел ввиду операционные системы...:shuffle:
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    утром для сравнения загрузили рюкзак с учебниками и всем необходимым - 7,8 кг, вынули учебники, положили планшет и добавили сменку - 3,6 кг, для нашей спины это принципиальный момент...
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Начальная школа?
    Завесил ради интереса ранец у дочи (6кл) ~4кг, сменки нет пока. Спросил, "как у вас носят планшеты" - "некоторые носят", говорит, "но я не буду, даже не предлагайте, мне не нравится".
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а еще лучше вся парта - один большой планшет. И спинка табуретки впереди сидящего, для написания разных гадостей...